Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Английский во 2-м кассе

Natinka
post 13 ноя 2008, 17:05
Сообщение №11 (ссылка)

Мечты должны быть либо безумными либо нереальными
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 837
Регистрация: 13.07.06
Спб

Дарина 2000
kviki, у нас тоже самое, знаний у детей ноль,ток мы уже в 3 классе, и учителя меняются чуть не каждые 2 месяца и постоянно на больничном. Попыталась решить проблему на род собрании, дак меня еще монстром и выставили(типа я в образовании не работаю и не знаю как им трудно).
Пришлось нанимать дитю репититора :???: потому как желание изучать язык есть,а резульата нет :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама 123
post 13 ноя 2008, 19:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 610
Регистрация: 4.03.08
Владимирская обл.

11.01.86+21.06.86 (вместе с 01.08.09)
15.07.87+23.04.86 (вместе с 08.08.09)
декабрьское солнышко 16.12.2001
Племянница - первая и единственная январь 2009
Внучки - 08.2013 и 01.2014, внук 08.2016
нет
Мы английский язык учим по принципу - не умеешь сам-обращайся к профессионалу. :shuffle:
Старшие дети занимались с репетитором класса с 7-го, тогда английский изучали с 5 класса, а наша репетитор училась на 2 курсе иняза. А младшая занимается у этого же репетитора с 1 класса (английский у неё начался со второго). Сейчас наш "семейный репетитор" живет в соседнем доме, так что времени на дорогу мы не тратим, очень удобно. Кстати, там же занимаются и два моих племянника. По школьному учебнику они не занимаются, но репетитор знает, какая у нас программа, я думаю чо процесс обучения "под контролем". Учебник у нас тоже Биболетовой, проблем никаких нет, по английскому одни пятерки. :4u:
Я в английский вообще не встреваю, у меня в школе французский был. :shuffle:

kviki, я считаю, что нужен репетитор и поскорее, а то действительно непонятки будут копиться да и ребенок совсем потеряет интерес к занятиям. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 ноя 2008, 20:20
Сообщение №13 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА (kviki)
Сын изучает язык по этой программе уже 2,5 месяца, и ничего не знает!
Мы тоже по этому учебнику занимаемся. К концу триместра выучили алфавит, и устно - некоторые слова и фразы, вроде I can read, I can't fly.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kviki
post 13 ноя 2008, 23:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 30.07.08


Андрей 13.08.00
Егор 20.08.05
Посоветуйте репетитора, please!!! :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vinsor
post 22 ноя 2008, 16:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
В этом году перевели ребенка во второй класс в английскую школу, до этого была французская. Соответственно, знаний по английскому не только нет, но и мешают полученные в первом классе знания по французскому. Вобщем полная каша.
Учетбин WELCOME, издан в Англии, соответственно, ни слова по-русски. Но и по-английски слов немного, в основном картинки. И при всем при этом второй класс. С репетитором договорились и уже с этой недели начнем. Пока же пошла простым путем. Купила книгу под редакцией Бонк Английский для млаших школьников. По ней и занимаемся дома самостоятельно. Книга - изумительная. И грамматика, и лексика, и основы чтения - все идет одновременно и понятно для родителей, который не являются профессионалами в этом деле. Плюс дополнительно смотрим в интернете обучающий сайт, там произношение. В итоге ребенок выучил алфавит, приобрел запас слов. Запомнил некоторые разговорные фразы. И все это за 1,5 месяца. Стараемся заниматься по часу хотя бы через день, но не всегда получается. А в школе жизнь идет вроде параллельно, они уже He's got blue eyes проходят. Нам еще далеко, но и наверстать год за 2 месяца я не планировала. Тем не менее прогресс на лицо, и мне все понятно, я не боюсь неправильно научить, потому как английский более менее знаю, но все-таки не очень, в школе его не учила, в институте тоже, поэтому для меня непонятно составленный учебник - большая проблема. А тут все хорошо. Очень рекомендую!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
contata
post 27 ноя 2008, 00:49
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 99
Регистрация: 25.07.08


Антуанетта 16.10.2000
Тихххон 05.08.2008
учимся по такому же учебнику как у вас (красный)., только у наших еще к нему рабочая тетрать и еще что-то. ничего по англ.ю не знает. у наших 3 урока в неделю. но я на эту тему не парюсь. у нас с мужем политика такая, что когда мозги появятся, тогда и курсы и репититоры, муж меня заверил, что сам будет англ. с ней заниматься. а щас у ребенка детство и пусть хоть русскому языку чуток научится :) имхо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tatatushka
post 27 ноя 2008, 09:21
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 16.11.08
Москва, ЮЗАО

Даша, 2000
Ксюша, 2002
ЦИТАТА (contata @ 27 ноя 2008, 00:49)
учимся по такому же учебнику как у вас (красный)., только у наших еще к нему рабочая тетрать и еще что-то. ничего по англ.ю не знает.  у наших 3 урока в неделю. но я на эту тему не парюсь. у нас с мужем политика такая, что когда мозги появятся, тогда и курсы и репититоры, муж меня заверил, что сам будет англ. с ней заниматься. а щас у ребенка детство и пусть хоть русскому языку чуток научится :) имхо.
*



Полностью согласна, у подруги дочь ходит на курсы уже два года, получает какие-то дипломы, грамоты а ответить на вопрос "Как тебя зовут" - не может(немного приукрасила :fingal: ). Думаю рано брать репититора, но школьную программу учить надо, хоть какой-то словарный запас будет к дальнейшему репетиторству.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DROP
post 27 ноя 2008, 15:12
Сообщение №18 (ссылка)

ковырялочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 20.05.07
Москва, Бирюлево вост.

Валеруша 13.04.2001
Вероника 21.09.2007
ЦИТАТА (tatatushka)
но школьную программу учить надо, хоть какой-то словарный запас будет к дальнейшему репетиторству.

А как ее учить-то?
В учебнике ни слова по английски, только картинки :???:
Из сына вытянуть, что они делают на уроке не получается..
Единственное, что он мне сказал, что учат числа, цвета.. Это мы дома уже выучили. Еще слова из тетрадки учим.
А что еще?
Разговаривала с учительницей, она говорит, что он ничего не слушает и витает в облаках..
Спрашиваю: что нам дома-то делать? а она в ответ: я им все на уроке говорю!
Ничего конкретного так и не сказала :???:
Вот и думай, что хочешь :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tatatushka
post 27 ноя 2008, 16:46
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 16.11.08
Москва, ЮЗАО

Даша, 2000
Ксюша, 2002
ЦИТАТА (DROP @ 27 ноя 2008, 15:12)

Разговаривала с учительницей, она говорит, что он ничего не слушает и витает в облаках..
Спрашиваю: что нам дома-то делать? а она в ответ: я им все на уроке говорю!
Ничего конкретного так и не сказала :???:
Вот и думай, что хочешь :fool:
*



Думаю, что тогда надо задавать вопросы учителю, не может донести до ребёнка :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anastasiavo
post 27 ноя 2008, 17:48
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 10.11.08
Москва, Люблино

Никита 02.07.99
Егор 29.12.06
очень надеюсь
А оценки-то им ставят какие-нибудь?
У нас тоже с английским примерно такая же ситуация была, ничего не знал, учителя менялись или отсутствовали вообще частенько, закончилось тем, что я перевела его в французскую группу и английским с ним приезжжает 2 раза в неделю заниматься дедушка, закончивший 40 лет назад английскую спецшколу.
Если хотите, чтобы Ваш сын получал знания сейчас по английскому языку на уровне школьного курса - поспрашивайте по знакомым - можно найти какого-нибудь студента языкового вуза или филолога, им тоже хорошо должны язык преподавать, который за небольшие денежки будет 2 раза в неделю заниматься с сыном по программе учебника. Если по знакомым не найдёте - в из рук в руки посмотрите, когда я была студенткой - я туда объявления подавала о репетиторстве. :shuffle:

Отредактировано: anastasiavo в 27 ноя 2008, 17:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 1316 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 17:30 от: Леося
[ 4570 ] Общая для беременных 17:20 от: Маевка
[ 3425 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:16 от: Ольга_Калиноводка
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 1693 ] От овуляции до задержки 16:50 от: Иринка241
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных