Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Русскоговорящие мамы в англоговорящей стране, нужна помощь с языком

Teu
post 14 авг 2012, 11:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 639
Регистрация: 16.04.11
Москва САО
Ситуация такая - хочу с ребенком говорить на английском, чтобы с малых лет говорил.
Знаний языка хватает - но есть вопросы:

1) С детьми обычно говорят на уменьшительно ласкательных словах - собачка, котик, птичка и так далее. В русском языке все понятно с этим, но английский не суффиксальный язык, как там образовываются такие формы?
знаю например dog-doggie, собака- собачка (верно?), но это только для слов оканчивающихся на G. а как для остальных существительных? помогите в этом вопросе.

2) В русском когда показываешь на предмет и называешь - говоришь - ЭТО КОРОВА. И потом еще повторяешь несколько раз КОРОВА. в Английском всегда со словом идет артикль как неотъемлимая часть слова. Как с ним быть?
THIS A COW. A COW. A COW

Так надо говорить? каждый раз повторять с артиклем? дети как говорят обычно - все слова сразу с артиклем?

3) Очень хочется каких то детских песенок английских выучить и послушать. можете ли дать ссылки?

4)С детскими книжками разобралась немного, но что то они мне кажутся немного глупыми - или это нормально для детей вообще? книги типа "Peach Pear Plum" "the very hungry caterpilar"

Буду очень признательна за советы-ответы


Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teu
post 17 авг 2012, 12:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 639
Регистрация: 16.04.11
Москва САО
Ну кто нибудь))))) ау, я же видела тут такие мамы есть! ну помогите!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sock monkey
post 28 фев 2014, 20:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 10.04.12

Возможно, я не совсем поняла Ваш вопрос: Вы хотите, чтобы ребенок был билингвальным?

Слова дети англоязычных родителей учат без артикля, когда учатся говорить естественным путем. Ребенок показывает на кошку, например, и говорит "kitty" или "puppy", указывая на собаку. Причем таким образом ребенок может назвать и взрослую собаку, а не только щенка. Или "birdy" про птицу. Но вообще эти уменшительные суфиксы только к некоторым словам добавляются, и разве это непременно нужно при разговоре с ребенком?

Что касается артиклей, их употребление "выучивается" путем повторения за окружающими, т.е ребенок просто слышит речь вокруг него и вылавливает закономерности. Это происходит только тогда, когда ребенок окружен языком, находится в языковой среде. Такой "средой" может быть один из родителей, но только при одном условии: этот родитель ВСЕГДА должен обращаться к ребенку на этом языке и реагировать только на ответы ребенка на этом языке. Пример: папа с ребенком говорит всегда по-русски, мама всегда по-английски. Или оба родителя говорят дома только на английском 3 дня в неделю, например. При этом подходе дети вырастают билингвальными. Все остальное не работает - это из моего 13-летнего опыта обучения русскому и английскому детей от 3-х до 18 лет в США, Германии и Южной Корее.

Если же Вы просто хотите с раннего возраста обучать ребенка английскому как иностранному, то для этого просто возьмите учебник для самых маленьких с дисками. Но в этом случае, как правило, Вы теряете время: если Вы не используете его на постоянной основе, иностранный язык НЕ будет откладываться в ту же область мозга, что и родной, как бы рано Вы не начали обучение. То, что Ваш ребенок будет месяцами пытаться запомнить от года до 5 лет, он за 3 недели освоит в 6. Это из моего опыта работы с маленькими детьми в России.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 28 фев 2014, 21:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Teu, суффикс -у и -ie работает со всеми словами, :scratch: ну с теми что имеют смысл.
Песни - nursery rhymes на Youtube.
Основные
Old MacDonald had a farm
Twinkle-twinkle little star
Bah-bah black sheep
The wheels on the bus
Mary had a little lamb
Five little ducks
Hickory Dickory Dock
Да миллион их всяких. И это именно традиционные песенки. Я на память знаю штук 40 точно.

Но вы занимаетесь ерундой. Вы не носитель языка и не пользуетесь им на постоянной основе. Учите русскому :4u:
Чтобы создать среду ребенок должен от вас слышать ангийский постоянно, в естественной обстановке.

Отредактировано: Ariel в 28 фев 2014, 21:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teu
post 5 апр 2014, 22:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 639
Регистрация: 16.04.11
Москва САО
Девочки спасибо за ответы, хоть и спустя полтора года от создания темы))

Я все таки отпишусь - вдруг кому полезно будет!

Я хотела создать для моего ребенка искусстевенную билингвальную семью
И вот прошло полтора года как я говорю с ребенком по англ почти постоянно.
Сейчас ей 2.2
прекрасно говорит по русски - строит предложения из 5-8 слов

ПО английски тоже говорит - немного хуже. предложения из 5 слов максимум.
Артикли действительно осваивает просто методом повторения за мной. равно как и предлоги. Рассказывает стихи и поет песни на англ. Если я к ней по русски обращаюсь - то и она со мной по русски
если по англ - то она мне тоже отвечает по английски
В основном знает - что со мной надо на англ говорить.
В одном предложении никогда не строит слова из разных языков....уж не знаю как у нее это сложилось в голове.
Уже владеет граматикой на уровне интуиции - то есть если вводишь новый глагол для нее, то она сама может прибавить к нему окончание -ing, чтобы обозначить настоящее время) ну и немного прошедшего только только начинает
Говорит очень понятно на обоих языках. и нет никаких проблем с произношением
Будут - поправим

Я не носитель языка - но считаю, что если язык знаешь хорошо - то его можно привнести ребенку искусстевенно создав среду. а заниматься с рождения по 15 минут в день - это бестолку.
Собственно опыт свой мало кто описывает - так что эксперементируем сами))))
ПОка результатом доволна более чем!

Отредактировано: Teu в 5 апр 2014, 22:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teu
post 5 апр 2014, 22:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 639
Регистрация: 16.04.11
Москва САО
Снежа - я как бы в России живу ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 5 апр 2014, 22:38
Сообщение №7 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
я как бы в России живу ;)
не посмотрела под аватарку, исходила только из названия темы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crafty Cat
post 5 апр 2014, 22:49
Сообщение №8 (ссылка)

Лясное точило
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5583
Регистрация: 5.02.12
Город Ветров
Crafty Kitten
Сейчас вроде в моде няни-филиппинки, они обычно хорошо по-английски говорят. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 апр 2014, 22:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
если вводишь новый глагол для нее, то она сама может прибавить к нему окончание -ing, чтобы обозначить настоящее время
Вот это да :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teu
post 5 апр 2014, 23:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 639
Регистрация: 16.04.11
Москва САО
Ответ на сообщение [?] Crafty Cat от 5 апр 2014, 23:49
Сейчас много чего в моде)))))
Но мой уровень английского лучше чем у няни филлипинки))))) зачем мне ей платить:-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных