Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новорожденный и зима

Martinos1983
post 4 авг 2013, 14:07
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11539
Регистрация: 3.10.08
Москва, ЮВАО

martinos1983
да, слинг с кльцами на раз-два одевается.
Раз - надеваем его на себя, два - кладем туда малыша.
Мой спал, пока я бегала в сад-из сада, одевала старшего в саду, пока мы заходили в магазин или в сбербанк.

У макси кои по моему есть автокресла, их можно крепить к шасси и получается автокресло и коляска.
У пеш перего тоже по моему есть такие варианты.
Только еще нужно предусмотретт, чтобы шасси в багажник уместилось.

Но зимой малышу в слинге даже теплее кмк, чем в автокесле-переноске
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pinot Noir
post 4 авг 2013, 14:15
Сообщение №12 (ссылка)

Laiki nav svarīgi. Svarīgs ir cilvēks.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7468
Регистрация: 3.09.08
Электроград М.О.

Зимний сынок 13.01.03
Весенняя дочка 07.04.08
Осенняя дочка 26.10.11
Нет, не нужен нам летний сынок
ridziniete
Для такого малыша ССК - не вариант. Гораздо лучше фаст-слинг. Раз-два и пристегнули. Три-четыре и пошли гулять. Руки свободны, лялику уютно, все хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасенок
post 4 авг 2013, 14:26
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 7.08.12

14.12.2011 Максёныш
Я за слингокуртку плюс май слинг для добежать пешком до садика, магазина, детских пеших прогулок со старшим.
За автолюльку плюс шасси на кружки, где надо на машине. Для автолюльки бы сшила ветровик, на случай какашечного ветра со снегом. Слингокуртку игнорите абсолютно зря. Там резиночки везде, они по фигуре четко садяться. Плюс еще беременная ее поносите отлично
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KOSHA-na-vectre
post 4 авг 2013, 14:52
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 664
Регистрация: 8.05.10
Санкт-Петербург
Я с последними двумя детьми использовала автокресло и шасси,шасси престегнул и в садик зашел или куда еще надо,после занятий и погулять можно,автокресло зимой с конвертом использовала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 4 авг 2013, 14:59
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
я возила в автокресле на шасси- пока дойдем ( 10 мин) она засыпала. у сада отстегивала кресло и несла в группу, там ставила на пол. старшая раздевалась одевалась, я ее причесывала и обратно на шасси ставила и гуляла еще часик, чтоб потом лишний раз коляску не таскать по лестнице. в автокресле был конверт и деть в комбезике не толстом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 4 авг 2013, 15:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Самое лучшее - тащить мелочь в автокресле 0+, а еще лучше поставить такое кресло на шасси. Если лестница, занесли на руках в автокресле, а там можно и на пол поставить и на лавку, и на кресло.

Это смотря как далеко/долго тащить надо ... и сколько ребенок весить будет.
Меня дальше 50 м и пары минут не хватало, руки и спина просто отваливались :fingal:
А почему вариант слингокурток не рассматривается? Большинство моделей имеет выстегивающуюся вставку: когда надо пристегнул и одел поверх ребенка (пришел на занятия, снял куртку, не снимая ребенка и никому не жарко, ребенок спокойно продолжает спать). А когда не надо, выстегнул вставку и пользуемся курткой в виде просто куртки. И модели есть весьма симпатичные, я так себе купила одну курку просто как куртку, хотя уже дети давно из слингов выросли

ППКС :beer:
Я себе у I love mum аж три слингокуртки купила. И большую часть времени носила их как просто куртки - очень себе в них нравлюсь.

За рулем вот да, слингокуртка неудобно - я в итоге дотаскивала-таки до места назначения в автокресле, на руках или в эргорюкзак поверх куртки пересаживала. А пешком до садика добежать идеальный вариант: ребенка и одевать не надо, и в помещении раздевать тоже (куртку расстегнуть достаточно), и коляски-кресла таскать тоже.

Отредактировано: Ирочка в 4 авг 2013, 15:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamywka
post 4 авг 2013, 15:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 469
Регистрация: 27.12.11
Москва

Викуля
Глебушка
Сама так возила всю зиму. Автокресло, если есть возможность чтоб оно крепилось на шaсси от коляски.
Я к саду подъезжала на машине, брала переноску (автокресло 0+).Шла за старшей,и так же на занятиях, заходила, ставила на пол, помогала пойти на занятия и шла гулять. Только у меня не было такой коляски, просто автокресло ставила на скамейку, малыш спал, а я рядом ходила, прыгала). А когда стал постарше, весной купила трость, и уже в ней ездили.

Отредактировано: Дежурный модератор в 4 авг 2013, 16:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fyu
post 4 авг 2013, 21:06
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 3.02.10


Артем 16.11.2009
Арина 19.11.2013
я понимаю удобство слингокурток и не отрицаю этого...но! до сада от дома пройти 5мин и только для этого покупать еще одну куртку на зиму совершенно не хочется....вариант в сад с автокреслом отпадает, т.к. на машине ехать - это просто смешно, дольше машину прогревать, а нести автокресло из дома тоже не дико удобно...если мы будем потом гулять еще, то конечно я буду с коляской и тогда просто люльку отстегну....комбез на малышке сразу в садике расстегну чтобы не упарилась

на гимнастику ехать на машине, т.ч. тут слингокуртка вообще не поможет....а вот положить из машины малышку в слинг было бы удобнее...старший разделся и потом на улице спокойно переложила бы в коляску пока ждем старшего, либо без прогулок ждали бы в холле на диванчиках в слинге, сняв комбез

гулять зимой в автокресле точно не буду, т.к. не такие уж у нас теплые и безветренные зимы, не вижу смысл рисковать здоровьем малыша
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 4 авг 2013, 23:29
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
я понимаю удобство слингокурток и не отрицаю этого...но! до сада от дома пройти 5мин и только для этого покупать еще одну куртку на зиму совершенно не хочется....

Можно купить отдельную слинговставку или слингонакидку и с любой из имеющихся у вас курток носить.
И потом: почему только до сада дойти? Может втянетесь ;) Я вот тоже слингокуртку покупала чтобы детей из сада/школы встречать. А потом всю зиму и весну гулять в ней ходила, в поликлинику, в гости и т.д.
....а вот положить из машины малышку в слинг было бы удобнее...старший разделся и потом на улице спокойно переложила бы в коляску пока ждем старшего

А смысл тогда в слинге, если все равно в коляску потом перекладывать? Вы ребенка в него укладывать/приматывать будете дольше, чем носить в нем (делать это на улице в зимней одежде не так-то просто и быстро, особенно если слингоопыт небольшой). И еще один момент: с ребенком в слинге поверх вашей одежды вам уже и свою куртку, и комбинезон малыша расстегнуть будет весьма затруднительно, так и будете париться, пока старший ребенок на занятие не уйдет.

Я прошлой зимой разные способы перепробовала, в итоге:
Когда вела/забирала старших пешком, младший сидал в эргорюкзаке под слингокурткой.
Когда мы ехали на машине, доносила его в автокресле (если дотащить получалось) либо просто несла на руках. Перекладывание в слинг или эргорюкзак не пошло, слишком много времени и сил у меня процесс этого самого перекладывания отнимал. И перекладывание в коляску тоже не сложилось: легкая коляска по снегу не ехала, а большую слишком тяжело было в/из багажника тягать. Да и ребенок мой младший как раз к зиме коляску разлюбил и категориески в ней лежать отказывался.

Отредактировано: Ирочка в 4 авг 2013, 23:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 5 авг 2013, 08:59
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
а вот положить из машины малышку в слинг было бы удобнее...старший разделся и потом на улице спокойно переложила бы в коляску пока ждем старшего, либо без прогулок ждали бы в холле на диванчиках в слинге, сняв комбез

Это будет сложно. У вас есть слингоопыт? Пробовали хотя бы без верхней одежды попользовать слинг с кольцами или намотаться в шарф? В зимнем это будет реально трудно, даже опытные не любят носить детей поверх одежды в слингах, только в рюкзачках если, да и смысл возиться с слингом ради пробежки от машины до кружка :???: проще уж тогда на руки взять и донести.

гулять зимой в автокресле точно не буду, т.к. не такие уж у нас теплые и безветренные зимы, не вижу смысл рисковать здоровьем малыша
А гулять-то и не надо, надо автокресло в машину до кружков и на 5 минут до сада. Реально с какой стороны не крути, автокресло+шасси самый удобный вариант. В сад из дома выходите с креслом на шасси, до сада доехали, шасси оставили, с креслом пошли внутрь, там реденка спящего расстегнули, старшему помогли, вышли, кресло на шасси и домой. На кружки тоже самое, только шасси в багажник, люльку в машину. Большой плюс, что ребенок все время будет в люльке, не надо его тягать туда-сюда (это будить его гарантированно), одевать-раздевать, думать куда положить. Сейчас есть зимние комбезы и конверты с прорезями для ремней, ребенка даже отстегивать не надо, чтоб раздеть, расстегнул и все.
А в чем риск здоровью, кстати? Что, автокресло не такая закрытая конструкция, как коляс? Так вам надолго и не надо, сейчас все автокресла идут с капюшоном, чехлами от ветра и дождя, а современные комбинезоны не продуваемые абсолютно. Можно одеялко дополнительно взять. Реально ничего страшного не вижу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных