Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Можно ли воспитать аккуратного ребенка?

Капа
post 18 июл 2019, 22:30
Сообщение №91 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочка 2012
Если кому-то удавалось, откройте секрет, как! У нас не ребенок, а единство и борьба...Разумная, рассудительная, с хорошей памятью, что поручишь - сделает, не забудет. Но аккуратность - не наш конек вообще. И я даже не про творческий хаос в комнате, это меньше раздражает, у нее своя. Больше про еду. Мы с ней поели из одинаковых тарелок одинаковую пищу. У меня на подставке 2 микроскопические крошки, у нее - лужа от супа и крошек куча. Хотя хлеб не крошит руками, тарелка нормально стояла. А уж если ноги под себя подсунет или сядет далеко от стола... Меня задолбало. Сегодня вообще фестиваль: утром мыли стол и пол молоком, вечером все то же, но квасом (заодно и меня полила). Ну вот как так? Я понимаю, были бы проблемы с координацией. Но, судя по спорту, их нет! Я сижу за столом, как цербер: спину прямо, к столу пододвинься, стакан отодвинь... :worthy: :worthy: Уже ругаюсь и обзываюсь просто. :tomato: :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов
Snusmumrikk
post 24 июл 2019, 13:19
Сообщение №92 (ссылка)

Мрачный на дуде игрец
пользователь
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Агата '09
Агния '15
Делится, что дочь лучше и быстрее всё усваивает, соображает, чем когда в статичном положении.
Большой мяч для фитнеса ещё хорошо, говорят :super: Кстати, Сурепка в своей консультации как-то объясняла, почему дети елозят, теребят что-то во время занятий, но я не помню :scratch: С развитием мозга связано, и проходит с возрастом, я после прочтения стала давать своей мягкую игрушку в руки во время занятий английским, иначе страдали волосы или учебник, сейчас ей уже не нужно - прошла необходимость подкреплять умственные движения физическими :)
PIA, спасибо, посмотрю это приложение :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
1 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
Где и как ребенку найти друзей в современном мире?
Современные дети не очень склонны лазить по деревьям и играть в салочки, им бы айпад в руки, и запустить новую игрушку. А порой вокруг просто нет других...
Ольга Захарова

Эволюция женского белья
Весьма жестокая по отношению к женщинам испанская мода, начиная с 16-го века, вводит новый эталон красоты - практически плоскую в профиль фигуру женщины...
Римма Васильева
Компакт-версия Сейчас: 18 сен 19, 21:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных