Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› После очередной ссоры, Просто поддержите

Зеленая пересмешка
post 20 мар 2018, 01:14
Сообщение №11 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Зато теперь каждый мелкий конфликт быстро перерастает во что-то некрасивое с орами, криками и громкими заявлениями о разводе и совместном проживании.
Если вам это не нравится, то прямо об этом и скажите, что не надо постоянно о разводах. И себе это запретите. Потому что чем чаще вы это говорите, тем болше вы угрозу свою обесцениваете. Ну или действуйте уже. Я на 6 лет совместной жизни в ресторане с улыбкой спокойно предупредила, что если ситуация в корне не поменяется, то нам лучше расстаться. Как итог: через неделю расстались. Вот это закрытая тема. С обеих сторон. Но жить в скандалах. Когда внешне вроде бы все ОК, а после скандал из-за денег, быта и когда рядом с тобой сопит в постели человек который тебе неприятен. Я не понимаю таких жертв. Ни ради детей ни ради эфемерного достатка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 20 мар 2018, 01:23
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Опишу причину сегодняшней ссоры, чтобы было понятнее.
Бюджет у нас всегда был общий, за состоянием финансов следила в основном я. Оплата счетов, кружков, отложить на вклад, накопить на поездку - этим занималась я. Я не транжира. Стописятую кофточку и 35 помаду не покупаю. В последнее время себе - только необходимый минимум. Муж тратами меня никогда не попрекал. Недавно он завёл себе хобби - зарабатывание денег в интернете. Но, как известно, прежде, чем что-то заработать, надо что-то вложить. И вот пока что только и делает, что вкладывает. Говорит, что доход есть. Я второй месяц прошу его вывести хотя бы тот минимум, который он за этот время вложил. На что получаю ответ «выведу, когда будет хороший курс» - «а если никогда хорошего не будет?» - «значит, никогда не выведу». Меня возмутило это и я попросила обьяснить, почему дело, которое изначально задумывалось, как источник дополнительного дохода, которое приносит этот доход виртуально, реально сжирает кусок семейного бюджета и на этом все. Дальше были его слова, что у него нет времени на вывод денег и давай он завтра уволится и тогда время появится и он выведет деньги. В общем, как всегда перевернул все с ног на голову, психанул и сказал, что отныне он сам будет заниматься всеми финансами, а раз я такая скряга, что мне ежемесячно 2,5 тысячи жалко, то теперь я буду отчитываться о каждой потраченной копейке и чтобы без его спроса не смела и рубля с карточки снять.

да, кстати, зарплата на данный момент у него полностью белая
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 20 мар 2018, 01:25
Сообщение №13 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
а раз я такая скряга, что мне ежемесячно 2,5 тысячи жалко, то теперь я буду отчитываться о каждой потраченной копейке и чтобы без его спроса не смела и рубля с карточки снять.
фу. Выпишите ему завтра что можно купить ребенку старшему, ребенку младшему, ему самому на 2,5 в месяц. А потом еще и в год. Карточку ему отдайте и сообщите, что теперь в магазины ходит тоже он. И список продуктов и какие счета надо оплатить еще.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 20 мар 2018, 01:27
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Но жить в скандалах. Когда внешне вроде бы все ОК, а после скандал из-за денег, быта и когда рядом с тобой сопит в постели человек который тебе неприятен. Я не понимаю таких жертв. Ни ради детей ни ради эфемерного достатка.

Вот и я не хочу этих жертв всю жизнь. Честно. Просто страшно сделать шаг. Видимо, еще не до конца терпелка исчерпалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 20 мар 2018, 01:28
Сообщение №15 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Автор, или начинайте регулярно сексом заниматься или разводитесь. Все ваши ссоры от неудовлетворенности, крышу сносит реально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 20 мар 2018, 01:30
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Зеленая пересмешка, а я ему уже сказала. Как раз сегодня купила старшей на скидках зимний костюм на следующую зиму. Платила из денег, подаренных моей мамой мне лично на 8 марта. Не проняло особо.

Васятка, а как заниматься, если нет сексуального влечения к этому человеку? :???: Причем давно :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 20 мар 2018, 01:33
Сообщение №17 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Ange095 от 19 мар 2018, 17:30
Ange095,
Секс он такой коварный.. чем меньше им занимаешься тем меньше хочется. Это просто нужно начать, и развивать, и войдёте во вкус, и вспомните как у вас все раньше прекрасно было. И я вам не шучу. Сами увидите :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 20 мар 2018, 01:35
Сообщение №18 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Секс он такой коварный.. чем меньше им занимаешься тем меньше хочется. Это просто нужно начать, и развивать, и войдёте во вкус, и вспомните как у вас все раньше прекрасно было. И я вам не шучу. Сами увидите
Не, не факт. У меня регулярный был и даже после того как выгнала. Мне так даже больше понравилось :blush:
Платила из денег, подаренных моей мамой мне лично на 8 марта. Не проняло особо.
Вот и изымаете эту сумму из семейного бюджета. А теперь пущай финансист тырнетовский сам голову ломает как эту дырку закрывать. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 20 мар 2018, 01:40
Сообщение №19 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Зеленая пересмешка от 19 мар 2018, 17:35
Зеленая пересмешка,
Что значит не факт? Вы сами говорите что развелись даже на фоне хорошего секса. У автора его нет, давно нет. И то что она пишет про мужа -мелочно и не стоит развода, и как мне кажется спокойно может быть вылечено регулярным сексом. Если же это не поможет -развестись всегда можно. Только зачем лезть вбутылку и наживать себе разводом и руганью Геморой когда возможно вся проблема просто в том что они забыли зачем вообще поженились и засосались бытом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 20 мар 2018, 01:43
Сообщение №20 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Что значит не факт?
не факт, что хороший секс поможет сохранить брак. :???: попробовать конечно стоит, оно и для женского здоровья полезно и самооценку повышает. Но вот то, что секс - палочка-выручалочка я не верю. В браке помимо секса еще должно как минимум присутствовать уважение, любовь, готовность идти на компромиссы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных