Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что взять с собой?, Одежда, лекарство, аксессуары и тп

Колькина Олька
post 6 авг 2019, 12:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Усаги от 6 авг 2019, 11:57
ЦИТАТА ( Усаги )
опять зависит от отеля, во многих есть и чайник в номере и минибар с орешками

мне казалось, что в турции во всех отелях есть чайник, чай/кофе в пакетиках и чашки/стаканы.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 6 авг 2019, 12:20
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
обязательно надо почитать отзывы про отель, потому что чайник, вешалки, шампунь и тд. есть в номере. веревка с прищепками много места не займет, а сушить на ней удобно. в каких то корпусах есть балконы и сушки, в каких-то нет - в одном и том же отеле.
в турции обычно при отеле есть магазины с кремом, кругами, мылом и лопатками/ведерками.

может пригодиться утюжок дорожный или отпариватель. я не люблю в мятом ходить. если в чемодане место есть - беру утюжок с собой.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 6 авг 2019, 12:22
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
пять зависит от отеля, во многих есть и чайник в номере и минибар с орешками

О
я чайник видела только 1 раз...
А в минибарах вечно что то несъедобное :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 6 авг 2019, 12:30
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5218
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 6 авг 2019, 12:20
ЦИТАТА ( Колькина Олька )
может пригодиться утюжок дорожный или отпариватель. я не люблю в мятом ходить. если в чемодане место есть - беру утюжок с собой.

:beer: тоже всегда беру
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Усаги
post 6 авг 2019, 12:54
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3513
Регистрация: 30.08.10
ЮВАО

Митя 22.11.08
мне казалось, что в турции во всех отелях есть чайник,
зависит от уровня отеля, я была в разных, но самый важный совет читать отзывы, где то неожиданно засилье комаров, и важно взять средство от них, где то нет сушки, кому то важен шампунь хороший, или халаты с тапочками в номере :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 6 авг 2019, 13:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9845
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
при отелях часто имеются прачечные со стиральными машинами
за доп. плату
шашки, шахматы и карты точно )
ну мы что то более компактное везем)

оливкового масла
масло обладает защитой от ультрафиолетовых лучей? не знала

во всех отелях есть чайник
не во всех, но чай в баре, мне кажется в любое время можно попить

может пригодиться утюжок дорожный
да, я тоже беру

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 6 авг 2019, 14:48
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] ScorpiOlga от 6 авг 2019, 10:36
Очки и маски в которых плаваем, так как привыкли уже и подбирали нужные. Одежду -удобную, а дальше ориентироваться на дресс-код отеля. Не везде разрешены шорты в ресторанах, например. Книги, планшет, игры. Для стирки ничего не беру. Застирать лёгкое хватает и геля для душа, если что-то нужно из габаритных вещей-сдаю в стирку, в турецких отелях адекватно стоит. Про лекарства-от аллергии, температуры, уголь, пантенол, пожалуй, все. В отеле всегда есть мед пункт, аптеки тоже всегда в быстрой досягаемости на авто или пешком, дежурные аптеки круглосуточные есть в каждом городе, как-то так.

Отредактировано: galat в 6 авг 2019, 14:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 6 авг 2019, 15:08
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Лекарства в Турции прекрасные и дешевле , чем у нас. На случай болезни, особенно в случае рвоты, рекомендую не заниматься самолечением,а сразу звонить в страховую. Везут в поликлинику, ставят капельницу, назначают пробиотики, отвозят обратно. Все проходит гораздо легче, у них прекрасно отработанная схема лечения, поверьте, сталкивались много раз.
Всегда везде беру с собой мыло детское , постирать майки-трусы.
Игры настольные всегда с нами.
Кофты всякие не нужны- жарко сейчас.
В отели беру контейнер для еды, лучше 2. Беру детям фрукты, печеньки , кусочек сыра, иногда пиццу, чтобы в номере на полдник перекусить. Потому что полдника в отелях нет, только печенья с чаем, а от обеда до ужина далеко. Пакетов рулончик беру. В дороге бывает нужно. В ресторане опять же пару яблок кинуть, чтобы на пляже погрызть.
Хорошего отдыха!


Ещё вспомнила - у дочери длинные густые волосы, мыть шампунем каждый день не хочется, а расчесать трудно, потому что они постоянно мокрые. Поэтому обязательно на море беру спрей для лёгкого расчесывания , это очень облегчает жизнь. И запас резинок тоже- они вечно куда-то теряются .
Очки для плавания обязательно , все что продаётся в магазинчиках около отелей и даже в супермаркетах - совершенно неудобные. А теряются они постоянно , к сожалению.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 6 авг 2019, 15:21
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Кроня от 6 авг 2019, 15:08
ЦИТАТА ( Кроня )
Лекарства в Турции прекрасные и дешевле , чем у нас.
:beer: мы пользуемся услугой "лекарства в номер"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chalita
post 6 авг 2019, 15:25
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.10.09
Ханты-Мансийск

Звезда 28.10.99
Красавчик 25.04.08
драмина
вместо нее могу посоветовать купить в аптеке метоклопрамид - не только от укачивания он, но еще и от икоты, изжоги и тошноты с рвотой в принципе (это действующее вещество в препарате церукал, только стоит в разы дешевле). его, кстати в Турции на морских прогулках на пиратских кораблях предлагают

защитные крема от солнца лучше покупать в стране отдыха, так как у них состав полностью адаптирован под местный климат
полностью согласна! а еще там пантенол лучше чем наш
при отелях часто имеются прачечные со стиральными машинами
в тех отелях, куда русские ездят прачечные есть но с весьма негуманными ценами. примерно 20 евро стирка. Ну вот я лично не готова к таким тратам, правда, сама постираю.
упить бутылку оливкового масла и мазаться им на пляже
я смешивала масло с лосьоном для загара - получила в результате великолепный загар и бархатную кожу ;)
В Турцию рекомендую для купания тапки-коралки. Чаще всего берег не очень комфортный для входа в море. Тапки продаются в супермаркете Мигрос (их там много), на наши деньги около 200 рублей пара

во всех отелях есть чайник, чай/кофе в пакетиках и чашки/стаканы.
далеко не во всех номерах отелей. Особенно часто их нет там, где питание практически круглосуточное, т.е. есть возможность всегда где-нибудь перекусить на территории

Поэтому обязательно на море беру спрей для лёгкого расчесывания
у меня волосы до плеч, мне тоже спрей сильно облегчает жизнь)
а вот, важно ) возьмите с собой ручные весы-безмен. Если вы планируете покупки, то лучше перестраховаться от перегруза чемодана заранее, не в аэропорту. Если чемодан рассчитан на 1 человека - то 20 кг, если на двоих - то не более 32. Сталкивалась, что люди на регистрации переупаковывали свои чемоданы, распихивая вещи по ручной клади

Отредактировано: Chalita в 6 авг 2019, 15:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1367 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:25 от: SLElena
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных