Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Раннее развитие с 6-9 месяцев, ЗА или ПРОТИВ

мамулька
post 25 мар 2009, 21:33
Сообщение №11 (ссылка)

любящая жена и мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2823
Регистрация: 30.10.05
Москва,Ховрино

7.02.2005 любимчик
Мечтаю
мамулька
Чтобы была польза реальная, с 3 лет самое то ходить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трояна
post 25 мар 2009, 21:33
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
Ne-a22,

а вы что вкладываете в занятия? т.е. чего добиваетесь для дочи? и, кстати, она у вас не сопливила после?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кая
post 25 мар 2009, 21:35
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.10.07
пока не определилась...
Лева 22.06.05
Аня 12.05.09
как-нибудь потом )
ЦИТАТА (Divo @ 25 мар 2009, 20:56)
Вся насильственная социализация - после 1,5 лет. В этом возрасте полмесяца играют, а тут годовалые, полуторагодовалые... Подобные развивалки для ползунков - это нужно только мамам для тусовки. Ну, и, может, они научатся играть со своими детьми, если кто раньше не умел.
*


:beer: пиццот раз
Своего водила после 2-х, и то было рано. А годовалые, ну, поиграют они в общие игрушки, ну, порисуют пальчиками, может, и нет вреда, но толку-то точно нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трояна
post 25 мар 2009, 21:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
ЦИТАТА (Букетик @ 25 мар 2009, 21:31)
_Ленок, мы начали после года ходить, и я считаю. что рановато. Ну нет там таких развлекушек, которые я сама не могла бы дочке устроить. А дети в таком возрасте других детей вообще не воспринимают, каждый как в своей галактике, так, столкнутся иногда нос к носу, типа: о! и ты тут! И дальше по своим делам. Не умеют они еще играть вместе.
Для мам - да, это "выход в свет", себя проветрить, себя показать, на других посмотреть. Но реально ребенок не всегда суть заданий может уловить.
*



ну почему, сегодня сидели детки за одним столом, мой ручками гладил соседнюю девочку (нам ровесницу), она его...
на счет развлекушек, я редко сыну такие устраиваю как там были :blush:
т.е. вы считаете зря выброшенными деньги, время?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канитель
post 25 мар 2009, 21:38
Сообщение №15 (ссылка)

зима в сердце
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1857
Регистрация: 28.09.07


старшенькая 20.03.08
младшенький 19.02.12
самый младшенький 08.02.2017
мы тоже сходили один раз, почти в годик
детей было гораздо меньше, но + родители. ребенок растерялся
очень насыщенная программа. один вид занятий быстро сменяется другим. ребенок не успевает въехать - только одним заинтересовался, уже что-то другое предлагают
друг с другом дети не взаимодействовали никак, мы тоже были самые маленькие. еще один мальчик бегал кругами, другой поспокойней и еще девочка
показалось рановато :???:
может лучше в гости кого-то из ровесников позвать или самим сходить и заняться с ними чем-то по аналогии с тем, что на развивалках предлагают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кая
post 25 мар 2009, 21:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.10.07
пока не определилась...
Лева 22.06.05
Аня 12.05.09
как-нибудь потом )
ЦИТАТА (_Ленок @ 25 мар 2009, 21:36)
т.е. вы считаете зря выброшенными деньги, время?
*


Ну, это Ваши деньги и время, кто ж скажет, как ими распоряжаться? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 25 мар 2009, 21:43
Сообщение №17 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
Ленок, до года главное - эмоциональное развитие ребенка. То есть, ваше с ним взаимодействие. А после этого, одной из главных задач является насыщение жизни ребенка разнообразными впечатлениями и опытом. Этой цели и служат развивающие группы для малышей. Поэтому отсюда вывод: пока не настаивайте на упражнениях, пусть хоть секундочку посмотрит и потрогает, а дальше занимается тем, чем интересно.
П.С. Считаю группы раннего развития очень продуктивными в плане пропедевтики адаптации детей к детскому саду по всем аспектам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 25 мар 2009, 21:48
Сообщение №18 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
Кстати, напрасно кто-то считает, что это зря потраченное время. То, что ребенок еще не может сделать, но видит, как это делают другие, скорее всего сделает это завтра сам без проблем. Да и потом, где бы вы еще узнали такое количество разнообразных методов развития ребенка? Неужели сами будете придумывать ежедневную насыщенную программу и "замораживать бусинки"? :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATALY86
post 25 мар 2009, 21:48
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2934
Регистрация: 6.01.09
Москва

Даша 06.09.2005
Злата 17.09.2007
Я в своё время тоже ходила со старшей дочкой на развивающие занятия, ей ровно годик был. Тогда казалось, что великое дело делаю, развиваю ребёнка :D , сейчас стала понимать, что занималась ерундой, хотя занятия были интересными, разносторонними, педагог вполне грамотный, и дети что-то повторяли, но понимали, я думаю, мало, да и забывали всё моментально. Были у нас и танцы, и лепка, и рисование, и аппликация, только сказать, чему конкретно мы научились, я не могу :???: . Ходили мы туда полгода, перестали после того, как разговорилась с бабулей девочки 2,6 лет, которая в более старшую группу ходила - она рассказала, что они посещают этот клуб с 8 месяцев :O: , но каждый год делают практически одно и то же, и вновь прибывшие дети ничем по своим умениям не различаются от "старожилов". Теперь я тоже думаю, что лет до 2.6 - 3 на развивалках делать нечего, а общение можно и на детских площадках организовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трояна
post 25 мар 2009, 21:51
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
ЦИТАТА (маруся1 @ 25 мар 2009, 21:43)
Ленок, до года главное - эмоциональное развитие ребенка. То есть, ваше с ним взаимодействие. А после этого, одной из главных задач является насыщение жизни ребенка разнообразными впечатлениями и опытом. Этой цели и служат развивающие группы для малышей. Поэтому отсюда вывод: пока не настаивайте на упражнениях, пусть хоть секундочку посмотрит и потрогает, а дальше занимается тем, чем интересно.
П.С. Считаю группы раннего развития очень продуктивными в плане пропедевтики  адаптации детей к детскому саду по всем аспектам.
*



так и было, я была с ним всегда, если он чем то увлекался, а начинались новые упражнялки, мы не спешили бах-тарабах... а были в себе, а потом как наскучивало, присоединялись к остальным деткам...

ребенок всегда при мне и он не потерялся, было даже к одной паре мама+малыш пошел посмотреть, что там у них интересного... сам решал, что ему трогать, делать... я лишь через методиста предлагала...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных