Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 7-я: я старший, Многодетная семья изнутри.

МИИРА
post 1 ноя 2009, 19:18
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 5.03.09
ЦИТАТА (kempf @ 23 окт 2009, 09:23)


Сейчас я сижу на сайтах австралийских вооруженных сил и на википедии.
*


супер! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лючия
post 14 ноя 2009, 13:52
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 16.10.09


Миша 2001, Таня 2003
Лиза 2004, Маша 2006
Ульяна 2007
Анна и Серафима 2010
Юлия 2012 и ждем)
kempf,
Здравствуй, Павел!!! Очень мне было интересно читать и смотреть все, что ты здесь написал и вывесил. Просто твоя семья очень напоминает мне нашу...
У меня, старшему сыну 8 лет, а остальные все девчонки, пока четыре, но скоро их будет шестеро девчонок. Мне бы очень хотелось, чтобы у нас в семье было все хорошо, но увы -- времени не хватает и ссоры бывают между детьми частенько. Папа у нас строгий и практически всегда отсутствует -- он священник, да и дома все время за компьютером, общается с людьми (на дух. темы). Я очень люблю детей и по другому просто уже не смогу жить, если Бог даст, то и это не последние мои детки. Комплексы у меня есть из-за того, что не все у нас благоприятно и гладко, но мне все-таки кажется, что воспитание в многодетной семье происходит как бы само собой с небольшой коррекцией со стороны родителей. Еще один недостаток, что детям родители уделяют мало времени, особенно старшим и средним, но за то они общаются между собой, всегда в игре, всегда вместе. Вот у моей мамы нас было двое и я нуждалась в общение с ней может даже и больше, так как моя мама все время была на работе. А я всегда дома -- при своих детях.

Павел, уже сейчас, по твоим постам видно, что ты вырос Человеком и может быть это потому, что вас у мамы много, а ты старший -- рассудительный и понимающий. А то, что иногда нам становится грустно от того, что нам чего-то не достает в этой жизни, так это у всех бывает, независимо от пола, возраста, семейного положения и положения в обществе... Такова жизнь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SvetikN
post 10 фев 2010, 14:40
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 27.10.05
Спб

Марья 02.05.00
Иван 20.05.04
Дарья 01.03.06
Макар 17.05.10
Павел, спасибо , что написал и описал свою жизнь в многодетной семье так сказать со стороны старшего ребенка.
Моей дочке скоро 10 и мы ждем 4 малыша, конечно очень полезно узнать мнение старших деток в многодетных семьях.
Ты молодец, что так по взрослому и рассудительно пишешь о своей семье, видно что не смотря ни на что ты их любишь,а это главное.
Желаю тебе оставаться таким же добрым и любящим сыном и братом.А сестры вырастут и будет проще:).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дария-Дария
post 12 фев 2010, 02:22
Сообщение №34 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 11.02.10
Ответ на сообщение [?] Лючия от 14 ноя 2009, 13:52
Здравствуйте, с интересом прочла ваше сообщение о такой большой семье!) я журналистка, сейчас хочу снять материал о многодетной семье, но моих редакторов интересуют семьи где больше 5 деток. если вас заинтересовало мое сообщение, жду вашего ответа. с удовольствием отвечу на все ваши вопросы и поближе познакомлюсь. заранее спасибо. Дария
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сатин
post 19 фев 2010, 10:01
Сообщение №35 (ссылка)

ищу волшебника, дело есть.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 27.10.08


сын 23.11.1994
дочка 28.08.1996
сын 14.02.2008
Смотрели с дочкой фотографии ваших "стратегических игр" - круто :super:
И пластелиновый город и прочее - захотелось самим даже сделать.
Ты молодец, у тебя рассуждения вполне взрослого человека, интересно тебя читать. Это комплимент твоим родителям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
domomuchitel
post 27 июл 2012, 13:42
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 28.04.10
Канберра
Забавно, однако, заглянуть в прошлое. Три года назад, поспорив с сыном о "трудной судьбе" старшего, и подумать не могла, что пригодится его желание "выговориться". А вот надо же, захотелось на старые карточки детей полюбоваться (мы тут совсем без фотоархивов, перебирать нечего), стала по всем давно заброшенным соцсетям искать и вспомнила, что Паша где-то подобное "постил". Отыскала. Умилилась. Как это было давно. И совсем в другой жизни. Спасибо "Материнству" за тёплые воспоминания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milaya
post 27 июл 2012, 13:58
Сообщение №37 (ссылка)

Мечты сбываются!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7401
Регистрация: 24.04.05
Москва

Никита 14.05.2005
Владислав 22.08.2007
Станислав 22.08.2007
нет - не нужна нам девочка обязательно!
совсем в другой жизни.
А как сейчас Ваша жизнь складывается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
domomuchitel
post 27 июл 2012, 14:27
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 28.04.10
Канберра
Ответ на сообщение [?] Milaya от 27 июл 2012, 14:58

Как ни странно, супругу удалось осуществить его давнишнюю австралийскую мечту (хотя в 2009 в это даже и сам он не верил).
Удивительно, но Паштету пригодились накопленные знания в области австралийских воружённых сил. Вполне себе бравый кадет получился (несмотря на то, что из "понаехавших").

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milaya
post 27 июл 2012, 14:41
Сообщение №39 (ссылка)

Мечты сбываются!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7401
Регистрация: 24.04.05
Москва

Никита 14.05.2005
Владислав 22.08.2007
Станислав 22.08.2007
нет - не нужна нам девочка обязательно!
domomuchitel, :O: Вот это супер! Красавец просто! :super:
Удачи Вашему семейству в жизни :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 27 июл 2012, 14:51
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
супер! удачи вам!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 17:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных