Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский планшетник бывает?

Alpina
post 21 окт 2012, 23:35
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1595
Регистрация: 15.12.09
Москва
Ульяна 22.01.2010
А во-вторых, насмотрелась на отдыхе в отеле на детей 2-3- лет, которые без планшетов за стол не садятся. Им пока планшет не выложат, они есть не начинают :O: И я не думаю, что у двух десятков детей у всех такие безответственные родители, которые не понимают вредности всего этого, которым лишь бы ребенка чем-нибудь занять, лишь бы под ногами не путался и т.д. Боюсь, что все они начинали с мысли о том, что 10 минут за развивающей игрушкой вреда не принесут, а в результате вот что...

Начинали они с мысли о том что надо во чтобы то нистало накормить ребенка, хочет он есть не хочет он есть, надо чтобы поел и все, с планшетом это дело видимо для ребенка веселее было. Вот никогда не пойму зачем прям принципиально пихать еду, под мультики, планшеты и танцы с бубнами :???: Не хочет есть, поест позже, зачем начинать развлекать в процессе еды и формировать вот такую зависимость?

Здесь на форуме кстати тоже встречаю темы, про "есть под мультики". Ну конечно ребенок будет есть под то к чему у него сформировали рефлекс. Его кормили не когда он хотел, а развлекали и выработали привычку, кушать не когда проголодался и хочет кушать, а кушать глядя мультики.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 22 окт 2012, 06:28
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
Conejo, Детские планшеты, да и не детские запросто отключаются от интернета.
Мой ребенок будет получать планшет дозированно, он знает, что если я или папа сказали - полчаса - значит это полчаса. Иначе планшету нет вообще. Дело в воспитании. А поза...ну так посмотреть в каких позах мой сын играет в разные игры..ну, ему вообще запретить тогда делать что-либо. В общем, мера использования, отключенный интернет - полезные игры. Наверное, в этом нет никакого вреда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пуська Бятая
post 22 окт 2012, 06:45
Сообщение №23 (ссылка)

просто классная тетка ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1328
Регистрация: 21.01.12

Егор Палыч 25.07.03
Родион Палыч 9.10.13
У нашего сына есть свой планшетник.Он там книги читает и играет в развивалки,ну и пара стрелялок есть,муж следит чтоб не ужасно кровавые были,фильтрует.Но у нас он только с того года.А так до первого класса очень дозированно компьютер разрешали,по 20 минут в день и то это были не просто игрухи,обязательно обучающие(английский,биология,математика0А телек вообще в три года только стал смотреть,но сейчас почти и не смотрит,мы вообще всей семьей его не смотрим :???:
Истерик нет,планшет и компьютер всегда доступны,никто не отгоняет,но ребенок просто привык уже заниматься чем то помимо сидения за экраном,думаю,поэтому проблем нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таракашка
post 22 окт 2012, 07:22
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4293
Регистрация: 18.02.09
МО

сынок 2006
ещё один сынок 2009
возможно
.А так до первого класса очень дозированно компьютер разрешали
мы в след. году идем в первый класс, как обращаться с компьютером ребенок не знает и до школы точно не узнает...зачем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таракашка
post 22 окт 2012, 07:34
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4293
Регистрация: 18.02.09
МО

сынок 2006
ещё один сынок 2009
возможно
почитала и офигела...Оказывается речь идет о полутора-двухгодовалых детях...В таком возрасте мне даже в голову не приходило давать детям какие-либо электронные игрушки...Я не говорю плохо это или хорошо, просто мне вот в голову не приходило...Но старшему вот скоро 6, а он и не просит комп. Просит ПСП, но только когда у брата двоюродного видит, а так и не вспоминает...
Развивающих игр полно итак, компьютер здесь не нужен...ИМХО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 22 окт 2012, 07:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
и все таки запретные плоды очень манят
:beer:
мои в айпаде и музыку любят слушать (там и детское и классика), в игрушки играть и мультики смотреть. Если не музыка, то минут через 10-15 переключаю на другое. Легко переключаются. А вот попробуйте переключить детей, которые айпад увидели в гостях :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maryisya
post 22 окт 2012, 07:45
Сообщение №27 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 268
Регистрация: 12.07.11
Ээ.. А что такого плохого в планшетах? :???: Сейчас, например, в первом классе в школе уже обязательно требуют, чтобы у ребёнка был комп (в нашей школе, по крайней мере - знакомая девочка в этом году в 1 класс пошла).
Да и вообще, кому могут быть вредны те же развивалки, обучающие игры? Конечно, если не по 5 часов в день; но и рисовать долго для спины вредно, и вышивать - глаза испортить можно :D
Раньше, конечно, жили все без планшетов, и всё было отлично... Но ещё и без телефонов жили, без машин, без метро, без микроволновки, стиралки-автомата и без увлажнителя воздуха ;) .

Отредактировано: Maryisya в 22 окт 2012, 07:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаСони
post 22 окт 2012, 08:09
Сообщение №28 (ссылка)

чудеса случаются
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3415
Регистрация: 22.11.08
МО, г.Королев

умная-собачка
иностранка-интуристка-обезьянка
я купила на 7 лет pulwin, и-нет там только через вай-фай, так что сама точно не включит. андроид. не нра что заряд держит 3 часа, и никак не могу приучить выключать его, вроде, экран погас и хорошо, поэтому постоянно разряжен :angry: сама в него играю и читаю. для ребенка время ограничиваю. в поездках - отличная вещь. дома, надо контролировать чтобы не сидела весь день в нем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DoRee
post 22 окт 2012, 08:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 22.01.08
Алматы

Дочь 25.03.2008
Муж 28.10.1979
ochen_dobraya_feya
А я то думала тут посоветуют модели для ребенковских нужд и недорогие, а тут о вреде электроники и нерадивых родителях.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 22 окт 2012, 08:18
Сообщение №30 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Потеряшкина, а вы которой купили? Той что постарше или той что помладше?

Мои обойдутся :D катя для работы для уроков может брать мой ноут или айпад в любое время
Мишке разрешается играть минут по 20-30 день( там какието птички долбанные)
А до персональных таких вещей они еще недоросли,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 4136 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:40 от: Абракадабра
[ 2177 ] От овуляции до задержки 21:32 от: АлЯ_ФисташКо
[ 2033 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:59 от: МандаринкаАЕ
[ 17425 ] Королевские дома 28 20:41 от: Fossya
[ 1035 ] Московский зоопарк 15:57 от: Fossya
[ 5895 ] Звезды на выход-94 15:55 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 июн 24, 21:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных