Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тики, навязчивые движения

Gabriell
post 6 июл 2016, 12:57
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 245
Регистрация: 9.01.15
Тула
У дочки появились резко( и глаза и движения головой( папа наорал из-за сползающих штанов
Даю глицин и тенотен , к неврологу не иду так как считаю что врят ли поможет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katryk
post 8 июл 2016, 14:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 26.11.07

Марианна 22.01.07
katarina
глицином и тенотеном ничего не вылечишь. Глицин - аминокислота, которой в нормальном рационе и так выше крыши, а тенотен - гомеопатия, ВОЗ уже писал, что это шарлатанство, гомеопатией не вылечишься - только болезнь запустишьОтвет на сообщение [?] Gabriell от 6 июл 2016, 12:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама_Максима
post 8 июл 2016, 23:51
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 26.07.12
Москва

Димочка 24.03.2003
Денечка 13.04.2009
Максимочка 12.05.2012
У моего сына в 4 года начались тики - частое моргание глазами. Вылечили иглоукалыванием + пропили магне б6 форте. Сейчас за ним наблюдаю. Иногда когда перенервничает или после насыщенного событиями дня начинает помаргивать. Тогда пропиваем курс магне б6 и на ночь даю мятный чай, в который капаю чуть-чуть валерианки, и дома стараюсь обеспечить спокойную обстановку, соблюдать режим сна. На иголки его уже не затащить. Но у нас нет сдвг. Просто видимо нервная система слабая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧуЧундрик
post 9 июл 2016, 12:54
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 4.01.10
Область

Сыночек
Ответ на сообщение [?] Katryk от 8 июл 2016, 14:47
ЦИТАТА ( Katryk )
глицином и тенотеном ничего не вылечишь.
вы знаете тоже так думала, но на фенибут совсем не хотела ребенка сажать. Решила попробовать эдас, в первый раз помогло, во второй нет, тогда перешли на тенотен. Но совсем не заметила что купила упаковку для взрослых, через неделю поняла что сын стал вообще гипервозбужденным, открыла коробку и ахнула, сразу врачу звонить, он сказал ничего страшного, просто надо прекратить прием. Через 2 дня после прекращения приема, у ребенка все прошло, вообще все. Ребенок стал адекватным и спокойным, врач сказал что по нам надо диссертацию писать)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irinamihaj
post 10 июл 2016, 07:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 28.09.11
Там где 9 месяцев зимы

Анна 1.06.2005
Алексей 29.09.2010
Аркадий 30.01.2012
Gabriell, покажитесь неврологу, нужно точно определиться тики ли это! Или можно к психиатру!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 11 окт 2016, 10:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
Меня даже не проверил никто(( у меня проблема была ОЧЕНЬ выражена, особенно не тики, а навязчивые движения. Справляться научилась только сама, очень трудно это. Мне бы 100% помогло участие взрослых, хороший психотерапевт и успокоительные, может в детстве проблема ушла бы совсем, а теперь она со мной навсегда(((( очень жить мешает.
Сейчас вот ремонт делаем, много нервов, я опять вся дергаюсь, сама того незамечая((

А диагноз синдром Туретта вам не ставили?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 11 окт 2016, 10:58
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Девочки, а как детки с тиками и навязчивыми движениями в школе справляются? Какие сложности?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 11 окт 2016, 12:09
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Фроська*, никак :( надеются на понимание окружающих :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 11 окт 2016, 12:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
У моей знакомой ребенок с сильными тиками и двигательными, и звуковыми. (как правильно называются не знаю). Так вот им в школе очень помогло, когда учитель показала классу фильм "Перед классом". Там как раз о ребенке с тиками.
Тут о фильме https://www.kinopoisk.ru/film/428457/
Дети после просмотра фильма стали относиться с пониманием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 11 окт 2016, 12:13
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Марина_Б, какая хорошая учительница! :4u: нам не повезло :( нам учителя хором доказывали, что она специально! и ее ругали :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных