Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кому Вы верите?, Богу или гадалкам?

Клархен
post 21 янв 2015, 16:47
Сообщение №241 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77772
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] крылатая от 20 янв 2015, 21:40
ЦИТАТА ( крылатая )
А в приметы верите?
Верите ли Вы гаданиям?
Как относитесь к бабушкам(и не только)-целительницам?

В приметы не верю,верю,что могут быть знаки от Бога.
Гаданиям верю,но прибегать к ним не стану ибо считаю не душеполезным знать будущее.Считаю,что не от Бога такое знание.
В целительниц /колдунов всех мастей и иже с ними верю(дмаю,что какая-то часть может обладать определенной силой),но считаю,что не от Бога это.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 21 янв 2015, 16:49
Сообщение №242 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
В целительниц /колдунов всех мастей и иже с ними верю(дмаю,что какая-то часть может обладать определенной силой),но считаю,что не от Бога это.
целить людей всегда не от бога? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 21 янв 2015, 17:11
Сообщение №243 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77772
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] malini от 21 янв 2015, 16:49
ЦИТАТА ( malini )
целить людей всегда не от бога? :scratch:
Думаю,что Бог кого то может наделить таки даром,чтобы опять же явить Себя через исцеление ,но наверняка эти люди не из тех, чьими объявлениями газеты пестрят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 21 янв 2015, 19:12
Сообщение №244 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Jesfir от 21 янв 2015, 09:45
ЦИТАТА ( Jesfir )
как-то слишком много чести бесятам. Я удивляюсь как люди в своём сознании рисуют эдакого всесильного страшного дьявола, который может одним пальцем... И никто не говорит, какую силу и власть в Боге имеют Его дети. Написано,: "Противостаньте дьяволу и убежит от вас". Не отступит, а убежит сломя голову, потому что бесы знают у кого власть и трепещут перед именем Христа.

Вот слова Иисуса о тех, кто поверит в Него: Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.


это слова - часть учения Церкви о злых духах. Дьявол - наш единственный враг. И его не надо недооценивать. Это дает нам понимание о том, насколько нас содержит Господь и помогает каждый день. Иначе мы бы просто не смогли бы выжить. Поэтому слова человека о том, что он"сам", он "может" и реки вспять повернуть и так далее - настолько пусты и наивны, что и представить страшно.
ЦИТАТА ( Jesfir )
Вот слова Иисуса о тех

слова Господа нашего Иисуса Христа. мне просто режет слух, извините.

к ученым можно еще добавить Паскаля. Он подошел к вере с логической точки зрения.

Пари Паскаля – практический аргумент для веры в Бога, сформулированный Блезом Паскалем, французским религиозным философом, математиком и физиком. В своих «Мыслях» (1657-58) Паскаль предложил следующий аргумент для демонстрации рациональности христианской веры:
Если Бог не существует, то атеист мало что теряет, веруя в него, и, соответственно, немногое приобретает, не веруя в него.
Если же Бог существует, то атеист приобретает вечную жизнь, уверовав в него, и теряет бесконечное благо, не веруя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga8419
post 21 янв 2015, 19:25
Сообщение №245 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 890
Регистрация: 31.07.13


Артём 06.09.2012
Аделина 26.02.2015
Ответ на сообщение [?] Васятка от 21 янв 2015, 07:46
Здесь есть о чем поспорить, но мы и так уже захламили эту тему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 21 янв 2015, 20:11
Сообщение №246 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1813
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
А я ни во что не верю :???: Ни в бога, ни в гадания, ни в приметы и суеверия. :4u: Когда то в 18 лет ходили мы к гадалке, очень известной в нашем городе с сестрой и подругой. Скажем так, попала она практически по всем своим предсказаниям пальцем в небо

Отредактировано: YLIACHKA в 21 янв 2015, 20:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flirtini
post 21 янв 2015, 22:37
Сообщение №247 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12905
Регистрация: 8.04.11
слова Господа нашего Иисуса Христа. мне просто режет слух, извините.
в смысле, что режет слух?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шармель
post 21 янв 2015, 23:32
Сообщение №248 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4491
Регистрация: 22.04.09


Арина 27.11.2008
Петр 26.02.2012
Кир 27.01.2019
Даже не знаю... :scratch: Просто мне,кажется, если мама решила крестить малыша, то зачем уточнять, как и почему и когда нужно крестить?!, и какая разница по какому обычаю?! Бог то один...

ну лично на мой взгляд :beer:
а вот у представителей церкви разных конфессий мнения на этот счет не совпадают.
я написала это к тому, что слова о крещении кажутся странными из уст именно православного священника.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 22 янв 2015, 09:18
Сообщение №249 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
ну лично на мой взгляд :beer:

что слова о крещении кажутся странными из уст именно православного священника.

Священники тоже, в первую очередь, люди. И все они оооочень разные)) Как и мы с Вами) :4u: :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шармель
post 22 янв 2015, 10:58
Сообщение №250 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4491
Регистрация: 22.04.09


Арина 27.11.2008
Петр 26.02.2012
Кир 27.01.2019
Священники тоже, в первую очередь, люди. И все они оооочень разные)) Как и мы с Вами) :4u: :shuffle:

разные. Но на эту разницу есть некоторые границы. Поэтому и пишу, что такой взгляд на крещение у протестантов. Тоже христиане, но протестанты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 1431 ] Поступаем в Вузы - 2024 19:33 от: и я тоже мама
[ 1806 ] От овуляции до задержки 19:13 от: Apelena
[ 3811 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:00 от: Абракадабра
[ 16713 ] Королевские дома 28 18:11 от: Fossya
[ 46 ] China tur 16:49 от: Встретимся у холодильника
[ 1170 ] Наши домашние растения 14:59 от: D1amonD
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 мая 24, 19:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных