Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Орхидеи - Дочери воздуха, Все что вы хотите знать об орхидеях.

Uoga
post 19 дек 2012, 20:24
Сообщение №21 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
Ответ на сообщение [?] UsolcevaEl от 19 дек 2012, 20:12
только за автополив платить такие деньги :O: ну нет..тем более орхи воду не особо любят..смысл???
У меня у подруги цветы посажены в простую землю из теплицы..и цветут постоянно....вот и пойми...что хорошо и что плохо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
myhanchik
post 19 дек 2012, 21:26
Сообщение №22 (ссылка)

Материнство - подарок свыше!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3037
Регистрация: 25.12.10
Московская область

София 21.07.2005
Ксения 15.03.2010
Илья 24.08.2020
Вот мое маленькое хозяйство
:clap: :good:
я почему спрашиваю, я их вообще никогда не пересаживала (если честно, просто боялась
не бойся ;) сама переживала первый раз - но ничегооо :shuffle: вроде живы :D аккуратно обработай корни и в кору все в крупную только - все будет хорошо :4u:
Правда 2 всё таки погибли...
:ex:

посажены в простую землю из теплицы..и цветут постоянно....вот и пойми...что хорошо и что плохо
у меня у тети тоже сидят с покупном грунте с землей - цветут и пахнут :???: но я эксперименты проводить не буду - мне так спокойней :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tat-k-a
post 19 дек 2012, 21:34
Сообщение №23 (ссылка)

Кудряшкина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 8.02.08
Москва Бескудниково

Тимочка 19.03.2007
Олечка 15.03.2010
Будет
Будет
Ничего себе! Уже три страницы наваяли))))))) Я с вами)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorana
post 19 дек 2012, 21:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 12.02.12
Москва, Щелковская

Алеша 11.10.2011
Птица-Куница, Ваш мини сад на подоконнике чудесен! :love:
Но если вы ни разу не видели что у них творится в горшках, то я на вашем месте слазила бы. Если они заливались регулярно, то вскорости могут умереть от "неизвестной болезни" или по "странной причине".
И где продают такие чудесные кусты башмков по таким ценам :O: ? Я туда хочу!
Кстати о башмаке, тоже проверить корневую. П.С.? корни у башмаков отличаются от фаликов, вот
корни башмака

И таки да, пересадка в крупную кору(пенопласт, камни крупные на дно) не помешает.

По поводу горшков. Посадите в прозрачный горшок с дырками и крупным субстратом (очень крупным) и просто поставьте в стеклянное кашпо. Вариант два: сразу в стекло, но тоже субстрат очень крупный (4*4 см кубики, не мелче) и с хорошими воздушными карманами. т.е. не утрамбовывать. И тогда реже поливать.
А можно просто поставить в стеклянное кашпо и закрепить, голопопика сделать и тоже будет супер. (кстати, при таком содержании полив частый тоже не нужен)

Правда 2 всё таки погибли...

От пересадки орхи не гибнут. Ты уверена что они трупики? может болезнь свалила? Орхи часто, очень часто, гибнут от перелива и переувлажнения, которое влечет за собой ряд болезней и пр. Так что..

UsolcevaEl, автополив не про орхи. Многие виды и растения (например два разных фалла) требуют индивидуального подхода к поливу. в периоды покоя полив вообще лучше ограничить или исключить на время (месяц, полтора например).

у меня у тети тоже сидят с покупном грунте с землей - цветут и пахнут

Да тож не факт что счастливо живут. Просто пока по ним не видно. При хорошем уходе (правильном) оржи живут много лет, больше 10 точно и раньше своего срока гибнут только от неправильного содержания.
Вот например у автора выложенного мной материала есть орхидея Цимбидиум которая только у нее живет 15 лет. :clap: :super:

Tat-k-a, :hi:

К слову о корнях. Посмотрите, вот так растут хорошие эпифитные корни.
user posted image

Отредактировано: Lorana в 19 дек 2012, 23:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fiore
post 19 дек 2012, 22:47
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1516
Регистрация: 13.04.06
Челтнем - Волгоград

София 05.02.07
Михаил 23.05.10
Птица-Куница, хороший башмак!!! Горшок не прозрачный, кора должна быть мелкой с мелкими камушками, кусочками кокосовой скорлупы. Полив на 6-8 день, любит светлое место. Долго цветет, мой уже 3 месяца и вянуть не планирует, а гонит стоп лист и новую розетку одновременно!!! :) Кусты ни в коем случае не отделять!!!!! Пафы конечно тормоза еще те, но уж если поперло, то радуют долго!!!! Это мой, цветение домашнее
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Singapura
post 19 дек 2012, 23:33
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 20.04.09
Щелковская

Алина 29.09.2008
Ответ на сообщение [?] UsolcevaEl от 19 дек 2012, 21:12
Девочки, привет!
Тоже захотелось орхидей дома.
Заказала в нашем родном СП кашпо эти, теперь вот думаю может не сажать в них? Отзывов много читала что как раз в них орхидеям хорошо, консультант в магазине нахваливала для орхидей кашпо Deltini http://www.lechuza.ru/DELTINI/DELTINI,ru_R...t=8&hitcount=12
Что думаете?

Посоветуйте где купить хорошие орхидеи или заказать?
В комнате света не много, но так хочется красивых цветов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorana
post 19 дек 2012, 23:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 12.02.12
Москва, Щелковская

Алеша 11.10.2011
Девочки, вот вам на ночь глядя орхидеи в дикой природе ;)
Лелия user posted image
user posted image
user posted image
Дендробиум user posted image
Dendrobium aggregatum user posted image
Каттлея user posted image
Брассавола user posted image
Encyclia cordigera user posted image
Дигбиана user posted image
Чилохиста user posted image
Башмаки user posted image
user posted image
Ну и наши Фаленопсисы user posted image

Продолжение завтра :)


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fiore
post 19 дек 2012, 23:42
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1516
Регистрация: 13.04.06
Челтнем - Волгоград

София 05.02.07
Михаил 23.05.10
Lorana, мммммм!!!!! :good: :love: на позитиве пошла спать!
Shpotik, ну не знаю.... :scratch: не мое это точно, я по старинке больше: на блок или дырявый горшок, шоб ветер гулял!!! :brows:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 19 дек 2012, 23:52
Сообщение №29 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
Ответ на сообщение [?] Lorana от 19 дек 2012, 21:49
Да умерли они именно от МОЕГО нНЕ ПРАВИЛЬНОГО полива :tomato: я начала их пересаживать, а там на самом деле всё уже давно сгнило и спасать то нечего..корни все сгнили, ствол тоже уже чёрный весь... Так что я их в трупики и оставила...одну поставила на окно, просто в горшке без ничего, листья увяли уже...спасать там нечего..а фундазола нет((( в России буду собирать аптечку для них!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorana
post 20 дек 2012, 00:30
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 12.02.12
Москва, Щелковская

Алеша 11.10.2011
Ответ на сообщение [?] Shpotik от 20 дек 2012, 00:33
Доброй ночи!
Я не советую. Во первых корням нужен свет. Во вторых полив дело сугубо индивилуальное и сним нужно осторожнее.
А продавец в магазине вам и конский навоз продаст как "самое лучшее удобрение для орхидей". Вот только в местах их произрастания пегасы не летают и орхи такое удобрение не видели ни разу.
Я вам по опыту скажу что продавцам в 80% случаев верить нельзя. Им одно от вас надо - продать товар. И расскажут они вам все что угодно лишь бы вы купили.

Орхидеи лучше покупать в магазинах где вы сможете осмотреть растюшку. Я бы выбирала с корнями вне горшка, т.к. такие корни в 100 раз живучее тех что скрыты в горшке и ярко зеленого цвета. У такой растюши много шансов. Так же с целой не опавшей, не желтеющей и не сморщеной ботвой. Без почернений, пожелтений, побурений и других посторонних пигментаций.
Не ведитесь на красоту цветков. Главное у орхидеи это корни и ствол (под листьями). И об истинном здоровье говорит не буйное цветение а хорошая ботва и корни. :blush:
Вместе с орхой приобретите сразу Фундазол для первичной профилактической обработки и кору для пересадки. Лучше пересадить сразу по прибытии растюши домой во избежание последующих проблем в заливанием и загноением. И да, даже цветущую.

ЦИТАТА
я начала их пересаживать, а там на самом деле всё уже давно сгнило и спасать то нечего..корни все сгнили, ствол тоже уже чёрный весь...
:ex:

Отредактировано: Lorana в 20 дек 2012, 00:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16038 ] Королевские дома 28 20:09 от: Fossya
[ 1540 ] От овуляции до задержки 19:37 от: Зебрик
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
[ 5473 ] Звезды на выход-94 19:07 от: BelkaMaya
[ 4522 ] Общая для беременных 19:03 от: Маевка
[ 48 ] спасательный круг на талии 18:39 от: Парадигма
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 20:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных