Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сольфеджио!, Девоньки, подскажите!!!

z-Nika
post 18 окт 2010, 13:08
Сообщение №11 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
ЦИТАТА ( Uzveruga )
про электронное даже думать забудьте :dont: там сила удара не та, проблемы с предметником будут, с ребенка будут требоватьсяч одну силу удара, а дома получаться будет совсем иная.

зря так говорите. я пробовала играть на СОВРЕМЕННОМ электронном пианино. Разница в нажатии минимальная процентов 10. может определить только профессионал. Звучание отменное- звук записывается с концертного рояля. Да и преподаватели в муз.школе говорят, что для учебы электронного пианино хватит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 18 окт 2010, 13:49
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
Да,не надо путать синтезатор и электронное пианино.
Вот нам на 2 года хватило синтезатора.Теперь ищем эл.пианино.А обычное поставить некуда,это точно! :???: К сожалению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 18 окт 2010, 14:07
Сообщение №13 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
z-Nika, процентов 10?
хм..
А вы музыкант?
И что значит современное? Это слово вообще НИЧЕГО не означает.
С какого концертного рояля звук записывается то? Простите, но вы просто не совсем понимаете о чём хотите сказать. То что звук якобы записывается(т.е. оцифровывается) с простого рояля ещё вовсе не значит, что он будет также звучать. Это лишь попытка улучшить звук, но не с имметировать.
(уж извините за резковатость, но это моя профессия, и я занимаюсь в том числе с маленькими детьми. Поэтому поверьте, я знаю что говорю. :p )
Если вы не музыкант, как я понимаю, то эти самые "преподаватели" вам лапши на уши навешали!
Если речь идёт об обучении ребёнка игре на фортепиано - то ТОЛЬКО и ТОЛЬКО акустическое фортепиано!!! И не имеет значения, станет ли ребёнок пианистом или нет.
Если речь об обучении игре на синтезаторе, кстати во многих муз школах есть такие классы на фортепианном отделении, могут быть очень полезны для общего развития или в качестве дополнения.(песенки подбирать, простенькие аранжировочки делать, играть в ансамбле например и т.д.) то можно купить простой синтезатор, причём не дороже 300-400доллпров. Для этой цели вполне хватит.

У меня стоит дома roland rd700sxб вот такой вот:

http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio...drd300700sx.php

Купленный специально для того, чобы иммитировать звучание рояля по звуку и по игре(там механика настоящая) на тех выступлениях, когда на сцене нет рояля или другого подходящего мнструмента, или то что есть непригодно.
Есть дома специальный синтезвтор на котором я пишу звуки и музыку.

Но именно ЗАНИМАЮСЬ я на нашем старом Беккере, которому уже почти 130 лет.
И разница, я вам скажу, 90 процентов!!! И профессиональным музыкантам здесь быть не надо, достаточно быть просто образованным в искусстве музики чтобы понять о какой разнице идёт речь.
Поэтому не надо слушать таких преподов, они просто дилетанты и не заслуживают того чтобы ребёнок у них учился. Испортят не только желание заниматься музыкой, да ещё и вкус не привьют...
Ни один уважающий музыку и фортепианное искусство педагог НИКОГДА не скажет, что типа ..а...пойдёт и электронное.
Тем более для самого начального этапа обучения игре на фортепиано.
Это уже сформировавшийся пианист может(в определённое время - по вечерам, ночам, если надо) в наушниках или просто тихо произведение разбирать, сольфеджио позаниматься, посочинять.
Поэтому будьте бдительны и ответственно подходите в к вопросу обучения игре на фортепиано. :dont:

Отредактировано: jazzvoices в 18 окт 2010, 14:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 18 окт 2010, 16:01
Сообщение №14 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
Ответ на сообщение [?] jazzvoices от 18 окт 2010, 15:07
Сразу скажу я по профессии не музыкант, но окончила муз. школу. И могу судить, что такое фоно, рояль и с какой силой там нажимаются клавиши.

ЦИТАТА ( jazzvoices )
уж извините за резковатость, но это моя профессия, и я занимаюсь в том числе с маленькими детьми. Поэтому поверьте, я знаю что говорю. :p )
Если вы не музыкант, как я понимаю, то эти самые "преподаватели" вам лапши на уши навешали!

Я сильно удивлена, что Вы занимаетесь маленькими детьми. очень резки Вы.
Преподаватели МНЕ лапши на уши не вешали,а я только написала тут мнение директора муз. школы, имеющее высшее муз. образование-консерваторию он закончил.

Для обучения в муз. школе подойдет электронное пианино, т.к. у него много преимуществ перед обычным.
1)меньше места занимает
2)не надо настраивать каждый год, а то и чаще
3) можно подключить наушники и заниматься в ЛЮБОЕ время дня и ночи
4) 99% учащихся в мух. школе Не будут проф. музыкантами, а занимаются для ДУШИ И ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ

Большинству людей дома места не хватать, чтоб жить нормально. А тут еще и пианино. Цифровое для многих выход, его можно к стеночки поставить иль под кровать задвинуть.

Отредактировано: z-Nika в 18 окт 2010, 16:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kiris
post 18 окт 2010, 16:59
Сообщение №15 (ссылка)

кис-кис-кис... мяфк?..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 815
Регистрация: 27.01.09


котёнок 15.09.2012
z-Nika,
ЦИТАТА
Для обучения в муз. школе подойдет электронное пианино, т.к. у него много преимуществ перед обычным.
1)меньше места занимает
2)не надо настраивать каждый год, а то и чаще
3) можно подключить наушники и заниматься в ЛЮБОЕ время дня и ночи
4) 99% учащихся в мух. школе Не будут проф. музыкантами, а занимаются для ДУШИ И ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ

в чем оно сойдет? вы сидели за роялем или за просто фоно? а потом щупали электронику (не важно синтезатор или нет), вы играли на новом фортепиано (которое не разыгранно и звук туго идет)?
видимо нет. я знаю о чем говорю, даже после простого фортепиано за рояль тяжеловато, потому что тоже не то звучание, не та сила удара (а то б зачем делали репетиции в акт.зале на рояле), я после музыкалки впервые села за электронное, ну вот совсем не то, да звук интереснее можно хоть орган, хоть птиц, гитару и т.д. сымитировать, но это не то. про синтезатор вообще молчу, да прикольно, но не удобно.
лично я ни капли не верю вашему директору с какого потолка он/она это взяли?
может это вы не так поняли? или у вас класс не фортепиано?
хотя даже скрипачей не сажают за электронику..
Barbara1, на первые два года синтезатор? :eek: :fingal: ну всеж формируется не правильно....
jazzvoices, :beer: полностью согласна с постом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 18 окт 2010, 17:16
Сообщение №16 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Для обучения в муз. школе подойдет электронное пианино, т.к. у него много преимуществ перед обычным.
1)меньше места занимает
2)не надо настраивать каждый год, а то и чаще
3) можно подключить наушники и заниматься в ЛЮБОЕ время дня и ночи
4) 99% учащихся в мух. школе Не будут проф. музыкантами, а занимаются для ДУШИ И ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ

Ну вот и я о том же...Всё расписано про удобство и ни одного про музыку, про фортепиано.

Что касается 4 пункта - для этого есть класс игры на синтезаторе, ну я ж писала. Вот там как раз для общего развития.
А если не будут музыкантами то зачем вообще с педагогом заниматься? Можно купить синтезатор и он сам всему научит. Это в общеобразовательной школе можно устроить.
А на фортепиано именно учиться надобно, заниматься над звуком, добиваться качественного звукоизвлечения, а на это годы уходят.... :4u:
С электронным пианино...ну какое звукоизвлечение....
Вот спросите у вашего директор, на какой уровень громкости надо вывернуть ручку вольюма чтобы деть работал на динамикой правильно? Ну вот как???На глазок или примерно на слушок? Да никак, а как над тембром работать? Тоже никак... :???:
потому что тоже не то звучание, не та сила удара (а то б зачем делали репетиции в акт.зале на рояле

Вот самое простое объяснение.
Uzveruga :beer:

z-Nika, с детишками я не строга, и уж тем более не резка. :dont:
Но звук - это ж моя профессия о которой я знаю если не всё то очень много!!!! И всегда совершенствуюсь :4u:
Вот поэтому и борюсь за чистоту понимая :love:

» Дописано позже
Barbara1, на первые два года синтезатор? :eek: :fingal: ну всеж формируется не правильно....

И исправить звукоизвлечение после клавиш почти невозможно, ибо ощущение, которое нарабатывается, очень прочно оседает в голове.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 18 окт 2010, 17:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
Я не музыкант, и в музыке разбираюсь очень плохо(мягко говоря), но когда старшая училась в музыкалке, нам педагог категорически не советовал менять обычное старенькое пианино на электронное, хотя во многих отношениях у нас очень лояльные педагоги, которые понимали, что ребенок занимается для общего развития.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 18 окт 2010, 18:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
Девочки! Не ругайте нас!У каждого свои мотивации.Я знаю,что учиться игре на фортепиано нужно только на фортепиано.И наш педагог наш синтезатор не одобрял никогда.
Но у нас другие цели.Мой младший учится в КМТИ (колледж музыкально-театрального искусства) на хореографическом отделении.Он ТАНЦУЕТ :dance: Фортепиано - факультативно-ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ урок 1 раз в неделю (для общего развития).
Так что,если НЕТ возможности дома поставить пианино - надо бросить танцы?
Вот есть у нас еще инструментальное и оперное отделение.Так вот там (мое мнение) всем обязательно надо правильно учиться играть на фно.
А вот на художественном отделении на фно не играют. :???: А почему?Ведь готовят театральных художников-декораторов.

Отредактировано: Barbara1 в 18 окт 2010, 18:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 18 окт 2010, 18:44
Сообщение №19 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Мой младший учится в КМТИ (колледж музыкально-театрального искусства) на хореографическом отделении.Он ТАНЦУЕТ :dance: Фортепиано - факультативно-ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ урок 1 раз в неделю (для общего развития).

Тогда в вашем случае целесообразно просто купить синтезатор, для общего развития подойдёт разумеется. Плюс можно поработать с ритмами.
У фирм ямаха есть много разновидностей синтезаторов серии psr, от 5 октавных до полнооктавных. Там же есть жункции записи, т.е. можно писать свои композиции, разными звукми. Много возможности работы с ритмами. Поэтому для танцующего ребёнка это было бы очень полезно! :4u:

Отредактировано: jazzvoices в 18 окт 2010, 23:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karumi
post 18 окт 2010, 18:58
Сообщение №20 (ссылка)

Парус и море Дышу соленым ветром Покой на душе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 28.07.08
Беларусь

сын
Даа, а темка начиналась с сольфеджио... :D :D :D :4u: А автору могу посоветовать не заморачиваться с выбором инструмента, поскольку для общего муз.развития и обучения нотной грамоте хватит и клавиатуры синтезатора. :4u:

Отредактировано: karumi в 18 окт 2010, 19:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных