Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Каратэ, Киокушинкай

Усаги
post 10 дек 2017, 15:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3513
Регистрация: 30.08.10
ЮВАО

Митя 22.11.08
А что за полоски на белом поясе?
я так поняла, что это промежуточный результат. В декабре сдаем на полоску, в мае на желтый пояс. У нас карате до.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 10 дек 2017, 16:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Младший занимается каратэ киокусёнкай пол года. По сравнению с самбо старшего меня не покидает ощущение некой театральности, несмотря на контактные бои. Видимо, не понять мне японской философии. Еще большой минус, за все надо платить - ежемесячная оплата, ежегодный взнос, сдача на пояс, взнос за соревнования в 10 раз дороже почему то, чем соревнования по самбо :???: При том что там гос. спортивная школа и серьезные соревнования городского уровня, а у младшего какие то для малышей со смешным числом участников. Похоже на выкачку денег с родителей. Еще и страховать нужно за свои деньги. Но младшему нравится, поэтому пока ходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 10 дек 2017, 16:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Спасибо за таблицу с поясами!
Ответ на сообщение [?] Lenkaaa от 10 дек 2017, 13:38
ЦИТАТА ( Lenkaaa )
Мы сдавали недавно на 9кю

У вас реально ребенок может 30 раз отжаться и 5 раз подтянуться?
Этому ребенок полностью на занятиях научился или дополнительно регулярно на турнике висели?
Прыгнуть 30 раз и постоять 30 сек.на кулачках это не сложно, а вот подтягивания...
Были ребята которые ходили на экзамен и не сдали?

Отредактировано: Варварик в 10 дек 2017, 16:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 10 дек 2017, 17:51
Сообщение №24 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2760
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Прыгнуть 30 раз и постоять 30 сек.на кулачках это не сложно, а вот подтягивания

У моего тоже с подтягиванием беда.
В детском саду была дополнительная гимнастика, тогда отжимался по 100 раз, шпагат легко делал, березку, кувырки и т.п. Жаль, что не подтягивались там.
За 4, 5 года подрасслабился, в школе хоть и 3 урока в неделю, а толку от них никакого. Дома периодически отжимается, а вот на шпагат не сел, теперь тянет через боль, но пока не получается.
И турник мы в прошлом году сняли, после ремонта и перестановки некуда его вместить.
Говорит, вообще разучился, но он и раньше всего несколько раз с трудом мог.Надо на лоджии хоть повесить.
Во втором классе Данька ходил на футбол. Мы удивились, что в наше время бесплатные занятия. Но потом началось, то сборы, то взносы, то форма на заказ именная. До середины ноября по снегу побегали и тут выяснилось, что на зиму зал надо снимать, недешёвое удовольствие! Так ещё он оказался в "кукуево", ребёнок сам бы и не добрался. Пришлось бросить.
Сейчас футбол есть там же , где и каратэ, в 20 минутах хотьбы от дома. Но Даня сказал, что в футбол он и так во дворе играет, без секции и денег.

Отредактировано: Редька в 10 дек 2017, 17:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 10 дек 2017, 19:22
Сообщение №25 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Варварик, подтянуться да, отжаться тоже может 30 раз, но по мне так некачественно. Я не в курсе сколько там сдали или не сдали, меня не интересуют другие дети.
Усаги, я так поняла, что тут тема про киокушинкай - там нет никаких промежуточных полосок - только те, что я прикрепила в скриншотах. Про карате до не знаю ничего, к сожалению.

Дома начали делать отжимания недавно - как раз из-за некачественности. Вообще к сдаче пояса у нас полностью готовят на тренировках, иногда даже назначают дополнительные тренировки бесплатные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 10 дек 2017, 20:54
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Lenkaaa, бесплатные доп.занятия - классно. На совесть тренируют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 10 дек 2017, 20:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Я забыла как наше каратэ называется, но точно японское. Недавно пришивала 2 красные полоски на белый пояс на расстоянии 5 см от края.
Девочки, есть ли каратэ-лагеря, может даже в Китае? Никто про них не думал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 10 дек 2017, 21:05
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Редька, раз делал, то сейчас быстро форму догонит.
Вот у меня сын медвежонок. Он то на лесенку железную только в три года подниматься стал. Сам был полный, а руки такой вес не подтягивали. А уж про 5 подтягиваний на турнике я молчу.
Надо дополнительно висеть и отжиматься, что бы стать сильными. Главное что ребенку всё это нравится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 10 дек 2017, 21:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Леося, посмотрите на оф.сайте название. Или может есть группа в ВКонтакте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 10 дек 2017, 21:38
Сообщение №30 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Варварик, да, согласна, главное, чтобы ребенку было в удовольствие. Мой наоборот сухого телосложения - всегда по нижней норме веса идет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15534 ] Королевские дома 28 23:05 от: Fossya
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных