Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Июнь: Таиланд или Вьетнам?, Надо ехать, но куда....

Куда поехать с детьми?
 
Пхукет [ 11 ] ** [73.33%]
Нячанг [ 4 ] ** [26.67%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
Весняна
post 12 мая 2017, 08:14
Сообщение №1 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Живем на крайнем севере, лета, чувствую, не будет :D вовсе. Надо куда-то лететь, хоть на две недели, но в тепло. одна проблема - в этом году ремонтируют взлетно-посадочную полосу, самую середину! А потому с 1го июня будет летать только малая авиация :fingal: Потому Европа и Турция для нас этим летом трудно достижима. Это полтора часа на АН 24, потом 7 часов в Новом Уренгое, потом перелет в Москву, а из Москвы уже на море. Ну и цена перелета соответствующая. А если добавить часто нелетную погоду на севере из-за туманов, то совсем страшно становится. Хотя Болгария у нас условно бесплатная, Турцию тоже в июне можно взять за 80-90 тыс на всех....
Единственный вариант - это лететь в Красноярск. Прямой перелет, хоть и на мелком самолете. А из Красноярска или Пхукет, или Нячанг. И только туром. Нет регулярки :???: Обычно мы сами ездим, а тут надо брать тур, потому выбор резко сужается, конечно.
Погода примерно одинаковая, хотя во Вьетнаме должно быть посуше. Но тут не угадаешь. Вьетнам дешевле немного. В Таиланде уже были, в Бангкоке и на Чанге. Не знаю, плюс это или минус. Для мужа плюс - ему почему-то спокойнее нас отпустить в страну, где был сам. Купаться мы можем и в бассейне, так что волны нам не страшны.

А да, На Пхукете отели пониже. В Нячанге прям каменные джунгли!

Детям шесть и десять, английским владею. Ездить по стране - муж будет сходить с ума и я буду в курсе, как именно. Так что надо уже где-то осесть.

Надо на что-то решаться :sos:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колетт
post 12 мая 2017, 12:03
Сообщение №2 (ссылка)

волшебница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 1.02.06
М,Псковская-МО,Совхозная

Никита 5 октября 2005
Данила 26 сентября 2011
Колетт
мы с детьми в Нячанг с 28 мая :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадлен
post 12 мая 2017, 12:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 27.05.03
Краснодар

Аня 17.12.2003, 3.50
Борис 10.10.2005, 7.05
Арина 27.09.2017, 23-30
Была и там и там.Пхукет больше нравится. Были там в июне, штормит. Но в экскурсиях накупались
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 12 мая 2017, 12:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
Были в Нячанге в июне. Очень понравилось. Море теплое. Но не сказать, чтобы прям чистейшее. Но нам не напрягало. Температура в районе 35. Сухо.
Но мы ездили без детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 12 мая 2017, 12:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
Весняна, Вер, привет) мы летим 8 июня в Тай))) и на твой любимый Ко Чанг заедем)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 12 мая 2017, 12:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Я за Тай :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 12 мая 2017, 13:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Мы только вернулись. Снимали кондо на Пхукете. Правда через Новосиб летели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 13 мая 2017, 01:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
А я бы предложила Фукок во Вьетнаме. Хотя... На Самуи вообще полный кайф, и море спокойное, и для ребенка отличное! Пожалуй, все-таки Самуи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 13 мая 2017, 01:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
А да, На Пхукете отели пониже. В Нячанге прям каменные джунгли!


А я бы предложила Фукок во Вьетнаме. Хотя... На Самуи вообще полный кайф, и море спокойное, и для ребенка отличное! Пожалуй, все-таки Самуи!
автор пишет что из Красноярска только Пхукет. на Самуи это будет посадочный перелёт.. насколько я глянула с 2+ пересадками... :fingal: Туда и из Москвы то прямых нет...

По погоде лучше Вьетнам. Т.к. в Тае не столько волны, сколько серость и духота напрягают. Мы в сентябре были на Пхукете, Краби и Ланте. Везде серость и мало солнца. Давит.
Ньячанг да, каменные джунгли... Я бы рекомендовала рассмотреть под Ньячангом отель. Например Dessole Sea Lion. Он прям возле аэропорта Камрань. Ну или Фантьет. Но это 5 часов езды от Ньячанга и погода как в тае..
Пляжи вьетнама мне однозначно нравятся больше :love:

единственный момент... на Фантьете меня съели песчаные блохи! :fingal: в Тае их нет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 13 мая 2017, 13:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] MamaEva от 13 мая 2017, 01:22
ЦИТАТА ( MamaEva )
на Фантьете меня съели песчаные блохи! в Тае их нет

В Тае, как и во Вьетнаме их полно, но неизвестно когда, где они будут и кого станут есть.

По теме. Если рассматривается только прямой перелет, то июнь на Пукете не лучшее время из-за волн. В остальном проблем нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных