Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Небулайзер (ингалятор), Есть у кого?

Скрепка
post 4 ноя 2006, 23:07
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 25.02.04

Мне вчера в аптеке при детской больнице настойчиво порекомендовали небулайзер Омрон, сказали, что они в этом вопросе собаку съели и остановились на этом. Заливать - физраствор, лекартсва (по рекомендациям врача), ну и Боржоми. Настойки трав крайне нежелательны, очень трудно хорошо профильтровать, могут засорить прибор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 6 ноя 2006, 01:26
Сообщение №22 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
У меня Омрон. Я не в восторге.При этом у меня было еще 3 ингалятора недорогих.Так Омрон ничем от них не отличается. Если бы выбирала,токупилабы Дельфин. Их в больницах используют

» Дописано позже
Скарлетт, лучше компрессорный. в него всеподряд заливать можно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скрепка
post 6 ноя 2006, 01:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 25.02.04

mamarina, В нашей больнице используют Омрон, у сестрички из процедурного кабинета поинтересовалась. Какие преимущества у Дельфина?
Мы своим просто еще ни разу не пользовались, может стоит поменять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamina
post 6 ноя 2006, 17:05
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 899
Регистрация: 27.02.02
Livland
Скрепка, вот ссылка на Дельфин. Но у нас в Латвии его нет, я из Москвы вчера получила, на месте, действительно, можно только OMRON купить, причем устаревшую модель, снятую с производства, вот сайт единственных лицензированных распространителей Elvim. А чем вы болеете?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Скарлетт @ 29 окт 2006, 21:46)
а кто знает, как масло нужно туда заливать?
*



В инструкции написано - максимум 5-6 капель, я 2 капли эвкалиптового масла капаю в боржоми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamina
post 6 ноя 2006, 19:20
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 899
Регистрация: 27.02.02
Livland
Елки, а что - газированный боржоми нельзя заливать? :O: А мы второй день им дышим... :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скрепка
post 6 ноя 2006, 20:58
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 25.02.04

Mamina, да кашляет вторую неделю.

Не вовремя как-то набрела я на эту тему, теперь думаю :BzZz: . Еще почти 2 недели, чтоб вернуть без объяснения причины. Москва - тоже не проблема, муж еженедельно туда летает. Но раз у нас их нет, значит, и сервисного центра с запчастями нет :???: . Где б сравнительную характеристику найти?
А как ты на Дельфин вышла?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamina
post 6 ноя 2006, 21:26
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 899
Регистрация: 27.02.02
Livland
Скрепка, заказала по интернету, по той ссылке, что я выше давала, у меня брат в Москве живет, в пятницу после обеда заказала, в субботу привезли, в воскресенье утром я у проводницы забрала. Насчет сервисного центра - так далеко я не загадывала, если что - отправлю обратно в Москву, починят по гарантии, там 3 года гарантия, но выглядит все достаточно прочно, если правильно пользоваться - не думаю, что он должен ломаться. Все-таки 60 минут бесперебойной работы гарантированы. :dance: Вот только проблема с лекарствами - ни лазолвана, ни амброгексала у нас тут нет для ингаляций, а одной водой вряд ли вылечишь. :???: Кстати, на том сайте и омроновские продаются, и описание есть, так что смотри и сравнивай. ;)

Отредактировано: Mamina в 6 ноя 2006, 21:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скрепка
post 6 ноя 2006, 21:41
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 25.02.04

Mamina, у нас какие-то капли вентолина есть. Или это не то?

Я немного не это имел а ввиду :shuffle: . Почему ты остановила выбор на Дельфине? Ссылку смотрела, но там общие какие-то характеристики :???: .

ПС боюсь просто, что если позже найду что-нибудь для себя убедительное, у меня их будет 2 :p .

Где ты прочитала, что газированный Боржоми нельзя? В аптеке Гальезерса, мне именно его и дали. Мы до сих пор так и не попробовали, но дали-то газированный :) .

Отредактировано: Скрепка в 6 ноя 2006, 21:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamina
post 6 ноя 2006, 22:34
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 899
Регистрация: 27.02.02
Livland
Скрепка, у нас Вентолин в баллончике и отдельная трубка, через которую его можно впрыскивать. А что, есть еще и Вентолин для ингаляций? Не знала. Дельфин - там все есть, что нужно: маски для взрослых и детей, детская и взрослая насадки для носовых ингаляций, еще одна для носа, которую не вставлять, а просто держать под носом, загубник (короче, все для ингаляций нижних и верхних дыхательных путей), три режима распыления, удобная коробка с прозрачной крышкой, в которую можно складывать все, чем пользуешься, мыть удобно, уровень шума и вес тоже нормальные. :super: Насчет того, что газированный нельзя - девочки на форуме писали. :???: А уж что в аптеке дали - не смешите меня, там такие безграмотные дуры попадаются в большинстве случаев, да еще с тааааким апломбом, словно она медицинское светило. :angry: Мне одна такая идиотка вещала, что галаперидол для детей - это легкое успокоительное. :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скрепка
post 7 ноя 2006, 01:05
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 25.02.04

ЦИТАТА (Mamina @ 6 ноя 2006, 21:34)
Скрепка,  А что, есть еще и Вентолин для ингаляций?

http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index.pl...vidal/4647/8746
точно не уверена, но мне показалось, у нас этот раствор не в ампулах, а в бутылочке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных