Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ковид 2023, ситуация в мире

Fossya
post 18 сен 2023, 17:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Ковид возвращается?

Мир накрывает более свирепый штамм, чем его предшественники:

«То, что уже известно, позволяет предположить, что этот новый вариант может обходить существующий иммунитет, что увеличивает вероятность заражений. Кроме того «пирола» может вызывать более тяжелое течение болезни, чем варианты, которые мы видели в последнее время».



Как у вас в окружении дела?

У нас четверо переболели уже. С потерей обоняния и всеми "прелестями", довольно тяжело.
Сейчас дочь с работы уехала, явно заболевает чем-то.
Но с ней сложнее на обоняние не проверишь. Будем смотреть до завтра и пойдем к врачам.

Но все чаще слышу, что начинается новая волна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 18 сен 2023, 17:07
Сообщение №2 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
У мужа бронхит, у детей сопли, ничего необычного. :scratch: В окружении многие школьники простужены, но тоже без экраординарного течения - соплябрь :D У моих даже температуры не было, а у мужа обострение хронического.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 18 сен 2023, 17:09
Сообщение №3 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Я думаю будет традиционный подъем заболеваемости ОРВИ и все. Я сама переболела чем-то бактериальным - месяц кашляла. Помогли только антибиотики.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 18 сен 2023, 17:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
соплябрь
Я думаю будет традиционный подъем заболеваемости ОРВИ и все


Пусть бы лучше так.
А ещё лучше поменьше заболевших :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кумылек
post 18 сен 2023, 17:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 167
Регистрация: 30.11.12
Зеленоград

Егорушка 31.01.2006
-
-
-
-
У меня все в окружении и на работе болеют, в выходные и меня заразили. У сына пропало обоняние на пару дней, температура была 37,1, болело горло, сухой кашель, насморк. В прошлые выходные себя плохо почувствовал, но в институт ходил. Сейчас уже только кашель остался. У мамы температура 37,3-37,4, горло, кашель, насморк. Но она вообще кашель уже 4 месяца не может вылечить: антибиотики не помогают. У нее пропало обоняние не до конца и изменился вкус: вся еда кажется соленой и гадкий привкус имеет. У меня сегодня второй день только: голова раскалывается, горло болит, несильный насморк, температура 37,1. Хочется полежать, но надо работать. У племянников все стандартно: кашель, насморк. На работе все поголовно кашляют, некоторые дома сидят, но температуры ни у кого почти нет. Мое мнение: все это обычное ОРВИ, характерное для осени.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жёлтый кактус
post 18 сен 2023, 17:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 30.09.12
Москва
У сына на прошлой неделе нос заложило на 2 дня, потом прошло. Соплей не было. Теперь дочь второй день с заложенным носом. Температуры нет. Болит живот и голова, но я это связываю с первыми месячными больше, чем с ковидом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 18 сен 2023, 17:48
Сообщение №7 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Дочь в конце августа была на сборах, из 42 детей там переболело больше 20 человек, у всех высокая (до 40) температура, кашель, горло. Кашель очень сильный и долгий, был один случай пневмонии. По приезду домой у неё начались осложнения, одновременно заболел сын, тоже с температурой и осложнениями. В общем, оба влетели по полной. Сейчас вроде уже здоровы, но кашляют ещё оба. Не знаю, что это было, но нам не понравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 18 сен 2023, 17:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Мы переболели все месяц назад. Без соплей и кашля, с температурой до 40, головной болью, ломотой в костях. Примерно по 4-5 дней. Обоняние не теряли, тесты не делали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 18 сен 2023, 18:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4186
Регистрация: 4.09.05
У нас болеют массово, повально, но чем-то обычным. Сопли, горло, все такое :cold:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 18 сен 2023, 18:51
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Мы всей семьей отболели 2 недели назад. Сразу думали, что легкая простуда. Потом сделали тесты, которые у нас еще прошлогоднего запаса, когда их везде бесплатно раздавали. Вуаля. Вся семья с положительным результатом.

У нас без температуры и легко
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных