Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Психология беременной женщины - часть 1

Эхомама
post 27 окт 2006, 20:46
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Психология беременной женщины - часть 1»

Анонс статьи:
Прежде всего - сообщать ли о беременности, и кому? Часто будущие родители бросаются в крайности. Либо скрывают наличие беременности от кого только можно, либо рассказывают опять-таки всем, кому только можно. Те, кто скрывает, часто руководствуются одним доводом: "как бы не сглазили". А вторые пытаются со всеми подряд поделиться своей радостью… Кто же прав?..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошка-Ася
post 12 авг 2008, 16:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 715
Регистрация: 25.04.08


Всеволод 2008
Последнее письмо - просто блеск)))) Точно - рожала дамочка не менее десяти лет назад, даже брюк беременных не было. Хотя ноут и мобильник почему-то были :O: :eek:
И вообще - о чем все это, неизвестно.
Да, у меня вот брак гражданский, и я хожу, спокойная аки слон - никто никуда сбегать не собирается, просто в ЗАГС кой-кому идти не хочется. А насильно туда тащить не собираюсь, даже под предлогом живота (а могла б).
Машину водить не умею, о чем стала сильно жалеть - все-таки она расширяет возможности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tatitaka
post 10 сен 2008, 08:30
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девчонки! все, что пишут беременные и уже родившие очень интересно, и последнее письмо так же может в чем-то помочь беременным девушкам. Мне так же рожать со дня на день, я за рулем, хожу на йогу, получаю 2-е высшее образование (на отрез отказалась уходить в академ), и хоть в декретном отпуске, так же работаю за компьютором. Но если честно таких активных мамаш - очень -очень мало.В-основном, девчонки проводят беременность дома, жаря котлеты для своих мужей, а некоторые просто подвергаются осуждению "за активность" от своих родственников. Поэтому, НАОБОРОТ, побольше таких писем и побольше таких мамочек
К началу страницы     
+Ответить
Пролеска
post 10 сен 2008, 11:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.04.08
Подмосковье
ЦИТАТА (tatitaka @ 10 сен 2008, 09:30)
побольше таких писем и побольше таких мамочек
*




Ну да, самое место для недельного ребенка кабинет офиса. Я тожде всю беременность работала, училась, но я не считаю это очень удачным времяпрепровождением на тот момент, если бы позволяла бы ситуация я бы лучше по лесу гуляла, а не в пробке стояла, да и котлеты мужу тоже можно иногда пожарить.. :) Непонятная бравада какая-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арсения
post 18 фев 2010, 08:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 29.01.09
Нижний Новгород

Ванюша 23.07.10
...В течение 24 часов ребенку не угрожает никакого кислородного голодания... Ребенку в этом случае угрожает внутриутробное инфицирование. Н если нет родовой деятельности после отхождения вод в течение (не помню точно) 6часов, делают стимуляцию, а если и это не помогает, то кесарево сечение. Мне 32 года, и это первая беременность. Я долго не могла встретить мужчину, которого могла бы назвать любимым. Но это произошло. И никто, подчеркиваю, никто мне ни разу не сказал ни в консультации, ни в поликлинике, ни в частных клиниках, где я сдавала анализы и консультировалась, что я так припозднилась. Даже в консультации все было очень тактично и ни слова про возраст. А вообще, беременность у всех протекает по-разному. Кто-то очень активен (вне зависимости от возраста), а кому-то даже прогуляться сходить тяжеловато будет. Все зависит от сопутствующей патологии. И эта патология бывает далеко не у всех "старородящих". Многое ведь еще зависит и от образа жизни и вредных привычек. Не всегда их меньше у молоденьких девочек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anakle
post 10 мар 2010, 21:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 566
Регистрация: 2.12.09
Минск

Мариуш-Михаил 23.06.2001
Ульяна 10.11.2008-30.11.2008 (ангелочек мой)
Данила 09.07.2010
По поводу последнего письма, у нас в роддоме, когда сына рожала в 2001-м были запрещены прокладки и трусы, а ноутбуки и мобильные телефоны уже были, только в роддом их брать было нельзя. Так я даже, когда полтора года назад дочку рожала, прокладки не покупала и не брала с собой, помятуя, как гоняли с сыном.

А по поводу статьи, есть юридические неточности. Например, оплата декретных. Не знаю, как в России, но в Беларуси их не платит предприятие на котором работает женщина, их оплачивает ФСЗН (фонд соц. защиты населения).

А еще смешно по поводу мнения автора о гражданских браках. Мы с мужем тоже живем в ентом самом браке и не собираемся расставаться. А еще хотелось бы автора спросить: неужели штамп что-то меняет?! Если людям хорошо вместе без штампов и колец, то зачем же общество (именно общество) настаивает на узаканивании отношений?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antury
post 29 сен 2015, 13:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 16.09.15

дочка, 1.09.2013
Меня удивило, как это плохое самочувствие может ПРИВЯЗАТЬ мужа?? По своему опыту знаю, что когда жена постоянно плохо себя чувствует - это со стороны не очень-то привлекательное зрелище, а скорее отталкивающее. Я, например, частенько плохо себя чувствую, не только в беременность, при этом я человек эмоций, а эмоции почти целиком диктуются самочувствием. Поэтому когда мне плохо - я становлюсь как минимум нытиком, максимум - мегерой. Постоянно объясняюсь за это и извиняюсь перед домашними, и немного побаиваюсь, как бы мой благоверный не сбежал от такой жизни) Как это может привязать - не понимаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 29 сен 2015, 13:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
До сего момента даже не знала, что у беременных, оказывается, какая-то особая психология. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 30 сен 2015, 13:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
До сего момента даже не знала, что у беременных, оказывается, какая-то особая психология.

психологии может особой и нет, но что реакция на какие-то события может быть необычной - это да... гормоны никуда не денешь.

я например из тех женщин что по жизни истерички и крайне эмоциональны, а в беременном состоянии - слоны. абсолютное спокойствие внутреннее и уверенность что я права раз, два - что все хорошо, чтобы не происходило...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antury
post 13 окт 2015, 09:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 16.09.15

дочка, 1.09.2013
Ответ на сообщение [?] Anaitka от 30 сен 2015, 13:24
ЦИТАТА ( Anaitka )
я например из тех женщин что по жизни истерички и крайне эмоциональны, а в беременном состоянии - слоны.
Вот, кстати, да. Я по своему организму знаю, что гормональные бури жуткие - это при менструальном цикле. Перед месячными - бури эмоций. В сами критические дни - тоже. Как овуляция - депрессии и истерики. УЖАС! А в беременность - там гормональный фон как раз ровненький, хоть и высокий, можно вполне адаптироваться и спокойно перенести.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 3479 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:44 от: Ольга_Калиноводка
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных