Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что подарить на крестины?, Я - будущая крестная мама

Буря
post 5 авг 2011, 00:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 20.02.09

Дивная, Цепочку не получиться. Родители уже купили крестик с цепочкой. Специально заказывали у ювелира. Крестик крохотный, необыкновенно красивый. Подруга показывала.

Так что, видимо нет.

Куплю иконку, библию детскую. Вот про библию кстати не знаю..У подруги есть детская библия, очень красивая. Вот я и думаю нужно ли..?

И ложечки серебряные смотрела сегодня. Есть очень красивые детские с мишкой или слоником. Вот я и думаю, детскую купить или все-таки обычную красивую ложечку??

Вообще сейчас куча заморочек с крещением. Нужно собеседование пройти крестным родителям, учить несколько молитв. Многие отказываются быть крестными, боятся..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мартовская Кошка
post 5 авг 2011, 00:43
Сообщение №22 (ссылка)

Та еще Штучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 20.01.09


Матвей
Артемий
дальше только внуки...а лучше внучки ))
Подарите хорошую икону, это и по теме торжества и на всю жизнь.
Нам свекровь подарила икону покровителя с отделкой из серебра, очень-очень красивая.

» Дописано позже
И ложечки серебряные смотрела сегодня.

а я думала их дарят на первый зуб :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каракулька
post 20 фев 2012, 15:29
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 4.01.12
нам крестные подарили золотую цепочку и крестик и столик для кормления)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 31 июл 2015, 13:43
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
икону, можно отдельным изданием житие Святого, имя которого дается ребеночку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сластена
post 31 июл 2015, 15:04
Сообщение №25 (ссылка)

Человечный ЧеЛоВеК
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1160
Регистрация: 7.04.10
Москва

Август 2010г
Может быть посоветуете? У кого уже были крестины?? Что вам дарили или что дарили вы?

:hi: Я два года назад крестила девочек 5-ти и 1,5 лет. Дарила детскую икеевскую кухню + крестики, рубашку и платье старшей итд. В июне этого года крестила девочку 3-х месяцев, дарила золотые серьги + крестик, крест.рубашку итд. Когда моего ребенка крестили, нам крестная дарила рубашку,пеленку и крестный крестик с цепочкой :???:
Тоже думаю что бы такое подарить...? Одежду, игрушки понятно. Но может быть что-то еще посоветуете, действительно нужное??

Мы дарили в марте вот что:
Увеличить
Подарок не дешевый, но это очень близкие люди
Вторым вот что дарили:
Увеличить

Мы все подарки согласовывали с молодыми родителями (кроме крестильных), выбор бренда и ценовой сегмент оставался за нами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сластена
post 31 июл 2015, 15:10
Сообщение №26 (ссылка)

Человечный ЧеЛоВеК
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1160
Регистрация: 7.04.10
Москва

Август 2010г
И ложечки серебряные смотрела сегодня

Вот крайне не советую. Дарите лучше то,что облегчит жизнь молодой маме и порадует ребенка
Куплю иконку, библию детскую

Нам это в церкви рекомендовали, как подарок крестнику на годовщину крещения :???:
Вообще сейчас куча заморочек с крещением. Нужно собеседование пройти крестным родителям, учить несколько молитв. Многие отказываются быть крестными, боятся..

Не заметила особо :HET: Да,собеседование есть.Да, молитву выучить стоит,но на таинстве крещения ее все будут повторять за батюшкой. Выдохните, там все проще ;)

Ааа... Вот я накатала, а тема 11-го года :D

Отредактировано: Сластена в 31 июл 2015, 15:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фиксми
post 1 фев 2016, 21:55
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 18.01.16
Мы дарили набор крестильный и иконы, еще ладанку дарили, Библию дарили. Ложечку серебренную же вроде на первый зубик дарят, не? Мы на него дарили, по крайней мере. А нам на крестины даже деньги дарили в конверте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ритушка
post 2 фев 2016, 23:18
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 3.08.15
Ответ на сообщение [?] Фиксми от 1 фев 2016, 21:55
да, ложечку на зубик дарят. Я бы от денег не отказалась))) Или от шезлонга который вверху предложен)) А что за набор крестильный? Что в нем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никая
post 4 мар 2016, 19:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 24.09.15

Настя
Муж крестил племянника, так мы подарили деньги. На мой взгляд - хороший подарок, родители уже сами решат что лучше приобрести для ребенка :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 03:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных