Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Куда деть свадебное платье?, Кто как решил этот вопрос

Крокозябрик
post 2 мар 2007, 19:28
Сообщение №21 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
мое в коробке лежит, вместе с мехоой накидкой. Перчатки и флердоранж за стеклом в стеллаже лежат, на почетном месте :D И ни боже мой кому-нибудь на них покуситься! user posted image Фаты у меня не было, зато букет невесты засушенный стоит там же на стеллаже :D :D :D
ВТВ, мне свекровь рассказала, она кому-то давала платье напрокат свое, так они в тот год с мужем очень сильно поругались, почти до развода :fingal:

в общем, я свое ни отдавать, ни давать напрокат, ни продавать не буду :shuffle:

Калина, :beer: я тоже обожала в мамино свадебное платье выряжаться :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serval
post 3 мар 2007, 11:53
Сообщение №22 (ссылка)

редкий гость
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3099
Регистрация: 21.04.05
МО, Юбилейный

Марина, 04.03.07
а я свое шила на заказ, специально под себя :blush: так что ни отдавать, ни продавать и мысли не было :4u:
оно, в принципе, и за вечернее сойдет: голубое, верх корсетом, а низ можно будет другой подобрать :dance: :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анютик
post 3 мар 2007, 11:58
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 29.10.06

Алёша 17.03.2006
Иришка 22.01.2008
Анна
А я слышала,что отдавать свадебное платье- плохая примета...Счастье свое отдашь...Как и выходить замуж в чужом-повторишь судьбу этого человека!Сама особо вроде не верю во всё это,но платье лежит.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южная Ночь
post 3 мар 2007, 13:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.03


сын 10,5 лет
сын 9 лет
долгожданная доченька 2г
я верю в примету, что нельзя отдавать-продавать-перешивать свадебное платье, и особенно отдавать кому-то свадебные туфли. Убрала в красивую коробку, храню в кладовке, раз в год достаю, любуюсь, примеряю корсет, и довольная убираю :D собираюсь одеть его на празднование 5-летней годовщины, ну без фаты правда, и у меня платье скорее вечерне-коктейльное, чем свадебное.

Отредактировано: Гусенок в 3 мар 2007, 13:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina mama
post 3 мар 2007, 14:47
Сообщение №25 (ссылка)

Это энергичный танец!(с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.03.06

Егор 26.08.1998
Анна 29.11.2005
Marina mama
ЦИТАТА (Zyuzya @ 2 мар 2007, 11:46)
А у нас наоборот, есть обычай отдавать платье старшей незамужней золовке. Правда мало кто сейчас это делает, но моя золовка выходила замуж в моем платье (мелочи типа сумочки, перчаток, булавок, заколок и т.п. оставлять положено себе). Потом она его оттдарила своей золовке  :blush: А хранить... не знаю. Я бы его после первой же ссоры на куски бы порезала и все. :cranky: А разводяься у нас крайне редко. Тоже обычай такой.
*


Жалко стало золовок ваших. Им может свои, новые хочется, а приходится с чужого плеча, да еще худеть-толстеть под чужое платье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 3 мар 2007, 18:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Во блин! Я не помню в чём последний раз выходила замуж :cranky: :BzZz: :cranky: ..... Вспомнила! Юбка была и блузка. Всё сочетание кроваво красного и чёрного. Всё потом регулярно использовалось. Ольга пожелала меня в фоте лицезреть :D . Зрелище было - чисто короав под седлом! Так вот фота, слегка подранная котом, олей и Матвеем висит у неё в комнате на занавеске.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crno vino
post 3 мар 2007, 18:12
Сообщение №27 (ссылка)

неСКРОМНАЯ мамашка...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 619
Регистрация: 29.10.04
Dusseldorf (Germany)

пока единственная.
leila-pianist
Свдебное платье с длинными перчатками "от первого брака" :) перешила в бальное-конкурс был на носу,а денег на покупку не было :???: Перешила только подол..кстати,развелись мы быстро,может,и правильна примета :???:
Второе платье собиралась надевать потом как концертное(оно золотисто-молочного цвета :love: ),но осела с ребёнком дома,концертов не даю :cry: ,так и лежит в вакуумном мешке,иногда достаю,любуюсь :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 3 мар 2007, 20:32
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Marina mama,
ЦИТАТА (Marina mama)
Говорят что венчатся нужно в том же наряде в котором замуж выходила.

Не думаю.Я венчалась,правда,через 15 лет и наряд у меня был другой,ничего,в апреле уже 32 года будет со дня свадьбы :p На счет свадебного платья - у меня оно до сих пор есть.И доче было интересно,а теперь уж и внучка разглядывает ;) А вдруг и до правнучки долежит :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
taksenochka
post 13 мар 2007, 01:47
Сообщение №29 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 7.12.06
Лежит и платье,и фата, и туфли и аксессуары. Пусть себе лежат,кушать-то не просят ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса Премудрая
post 13 мар 2007, 03:38
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 24.01.05
Москва

Александра ноябрь 2003
Я тоже под себя шила пышная юбка с корсетом (цвет шампанское), корсет потом одевала несколько раз...
НО я бы с удовольствием продала, много места занимает и дорого... Но не знаю как к этому приступить... ОБъявление дать что ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1655 ] От овуляции до задержки 12:14 от: Маргарито4ка
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных