Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус и беременность – есть ли риск?

Эхомама
post 5 апр 2020, 13:42
Сообщение №11 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 8 апр 2020, 12:33
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 9 апр 2020, 06:19
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
39% плюс 6% плюс 4% равно 49%.
треть детей предполагает 30 % плюс минус
куда делись 20-21 % ???
какова судьба одной пятой исследованных детей?


в китае было столько случаев заболеваний ковида у новорожденных? первый раз вижу такие цифры, помню новости про первого заболевшего новорожденного....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 9 апр 2020, 07:59
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10728
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
мне кажется карантин будет способствовать улучшению демографической ситуации
:beer: К Новому Году будет демографический взрыв :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataliNovikova
post 13 апр 2020, 14:15
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 10.04.20
Настолько страшно от того что в мире происходит, что периодически читаю молитву остается только верить что нас минует и все наладится :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 20 апр 2020, 13:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Гинеколог оценила опасность коронавируса для беременных

"Угроза серьезная абсолютно для всех, а для беременных в еще большей мере. Беременность обостряет хронические заболевания. Даже у абсолютно здоровых женщин могут появиться жалобы, с которыми они прежде не сталкивались. Если были какие-то физиологические особенности сосудов, почек, печени, ЖКТ или нервных пучков, то беременность усиливает эту нагрузку", — объяснила гинеколог.

О влиянии коронавируса на будущего ребенка пока говорить слишком рано. Объективную информацию можно будет собрать только после окончания пандемии. Пока же все прогнозы можно строить на основе прошлых масштабных эпидемий, рассказала Любовь Ерофеева.

https://ria.ru/20200420/1570275432.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smurfik
post 20 апр 2020, 14:11
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3475
Регистрация: 13.05.15

Сын
Дочь
у нас уже 3 родивших в стране с подтвержденным вирусом, дети абсолютно здоровы, мамы кормят грудью младенцев. Мамы передерживаются мер предосторожностей, маски, постоянно моют руки. Последняя роженица с подтвержденным вирусом без симптомов. Всех поступающих в роддом проверяют на вирус, новорождённых тоже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 21 апр 2020, 12:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В Йошкаре-Оле выписали перенесшую COVID-19 женщину с новорожденной дочкой

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 апр - РИА Новости. Женщина, проходившая лечение с диагнозом "коронавирусная инфекция", выписана из перинатального центра в Йошкар-Оле с новорожденной девочкой, обе здоровы, сообщает пресс-служба главы Марий Эл.

На позднем сроке беременности жительницу Йошкар-Олы госпитализировали в инфекционное отделение Йошкар-Олинской городской больницы с диагнозом "пневмония". Результаты тестирования подтвердили у нее коронавирусную инфекцию.

"Тактика ведения пациентки марийскими врачами согласовывалась со специалистами Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова и была ими одобрена. Затем пациентку перевели в корпус Медведевской центральной районной больницы, перепрофилированный для лечения больных хирургического и акушерско-гинекологического профиля с COVID-19, где она находилась под наблюдением врача-инфекциониста и акушера-гинеколога", - рассказал главный акушер-гинеколог минздрава Марий Эл Виктор Дробышев.

По его словам, лечение оказалось эффективным, и тестирование на коронавирусную инфекцию дало отрицательный результат. "С началом родовой деятельности женщину перевели в изолятор перинатального центра. В итоге родилась доношенная девочка, она обследована, признаков инфекции не обнаружено. Сейчас мама и ребенок выписаны и будут наблюдаться педиатром и участковым врачом поликлиники", - говорится в сообщении.

https://ria.ru/20200421/1570338394.html?utm...andex.ru%2Fnews
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 21 апр 2020, 12:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
У нас в городе беременная с коронавирусом лежит со старшим ребенком в инфекционке (тоже ковид). Надеюсь, все у нее будет хорошо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 22 апр 2020, 14:54
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Женщина с коронавирусом в Казахстане родила здорового ребенка

Женщина, заразившаяся коронавирусом, родила в Актау здорового ребенка, сообщили в центре общественных коммуникаций Мангистауской области Казахстана.

27-летняя мать родила девочку 2,7 кг. Акушеры согласовали роды со специалистами областного перинатального центра, центра акушерства, гинекологии и перинатологии Алма-Аты.

Медики взяли анализ у младенца — результаты теста пока неизвестны. Врачи оценивают состояние ребенка как хорошее. Девочку поместили в детскую палату провизорного стационара.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2925210.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 19:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных