Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› не могу решить, нужны аргумены

Mamma-Lechuza
post 19 ноя 2015, 10:42
Сообщение №21 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Нигде никогда не работали, ребёнка ещё неск месяцев назад хотели. С чего аборт? Что из изменится с абортом? Ничего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 19 ноя 2015, 10:42
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
а запас денег на рождение второго ребенка это не необходимость?

При описываемом кризисе, безработице и т.п. выход на работу в данном случае... ну, не знаю... Подозреваю, что, это может оказаться экономически не очень целесообразным :) . Сколько будет зарплата на новом месте? Если вычесть траты на проезд/питание и обновление гардероба (наверняка придется докупать, плюс еще ж и с учетом изменений в фигуре) - может остаться не так уж и много для запаса на рождение второго ребенка. К тому же, имеющийся ребенок не в садике, т.е. если еще и на няню тратиться... не заработает столько ТС(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 19 ноя 2015, 10:50
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
автор, вы несколько месяцув назад планировали и не думали, а если вдруг..А сейчас вдруг стали думать.. А если кризис случился бы, когда вы уже родили. Что бы вы делали с ребенком? Сдали бы или что?
Шасче работы. По мне, сомнительная идея, учитывая факты, изложенные автором.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 19 ноя 2015, 10:51
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Вот летом планировали...а если б получилось, а тут кризис, то что? Тоже делали б аборт на большом сроке или в роддоме оставлять планировали или все же напряглись бы и искали способы справляться?
В сущности нет особой разницы в какой последовательности наступили события, но решения у Вас при этом кардинально противоположные.

Моя мама в гордом одиночестве нас двоих поднимала в 90-е, плохо было, но не смертельно. А Вас двое! Выкрутится можно, и вещи заранее собрать у знакомых, на сайтах, на что-то подкопить. Несколько лет пролетят быстро. Дети подрастут, в садик пристроите и пойдете работать. Работа есть и для тех, кто ничего не умеет.

оленик, одновременно написали :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 19 ноя 2015, 10:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Я тоже живу там где в августе кризис начался Все крутятся и вертятся как то

а что за страна такая, название которой нельзя упоминать? И автор тоже шифруется...Явки, пароли. Странно как то. И непонятно.

andrevna, ;) потому что истина всегда одна :umnik:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 19 ноя 2015, 11:04
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Автор, сделаете сейчас аборт -потом всю жизнь будете жалеть, что струсили, смалодушничали и убили ребенка из-за вероятных материальных трудностей. Но уже будет поздно. Неизвестно, как и что сложится в жизни, и что теперь? накрыться простыней и ползти на кладбище? ЖИВИТЕ. ЛЮБИТЕ. РОЖАЙТЕ. Это и есть жизнь.
Кризисы были всегда. После войны люди в десять раз тяжелее жили, но рожали. Иначе не выжили бы.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 19 ноя 2015, 11:07
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
а что за страна такая, название которой нельзя упоминать? И автор тоже шифруется...Явки, пароли. Странно как то. И непонятно.

Потому что не хочет автор, чтобы сообразительные форумчанки ее "вычислили" по стране и другим исходным данным. Потом же, если что, в дискуссии по любом вопросу в качестве аргумента будут упрекать))), мол вы вообще аборт хотели сделать))) Память же у многих хорошая, иной раз даже удивляюсь, надо же, и как люди столько помнят про других))))

Отредактировано: Мариннка в 19 ноя 2015, 11:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 19 ноя 2015, 11:15
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
И потом спрашиваю на сколько процентов ты за ребенка. он говорит на 20. на 80 против.


:fingal: А когда планировал, он на сколько % был за?
Теперь уже не важны его проценты. Ребенок есть.

Потому что не хочет автор, чтобы сообразительные форумчанки ее "вычислили" по стране и другим исходным данным


А , понятно, я так глубоко не мыслю. Значит, автор известная личность. Тогда надо было в Исповедальню. Там и советы могли бы быть другими ;)

Потом же, если что, в дискуссии по любом вопросу в качестве аргумента будут упрекать))), мол вы вообще аборт хотели сделать))) Память же у многих хорошая, иной раз даже удивляюсь, надо же, и как люди столько помнят про других))))


а это да . Любят у нас мозги повправлять Особенно за прошлые проблемные темы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 19 ноя 2015, 11:16
Сообщение №29 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Не малодушничайте! Ребёнок уже есть! Его уже нельзя мерить процентами!! Кризис и прочие блабла всего лишь блабла и есть. Вы сидите дома такую кучу лет, а тут малыш вдруг помешал на работу выходить :BzZz: ещё напишите, блин, карьеру строить помешал :cranky: и с такой разницей в возрасте с мужем откладывать рождение ребёнка на потом вообще нелепо. Радуйтесь, что та получилось, а не гневите Бога.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 19 ноя 2015, 11:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Потом кризис выровняется, и будете абортированного обратно звать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных