Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Воспитание в неполной семье, в рамках проекта "Совр. культура семьи"

Как сказывается на становлении личности ребенка тот факт, что он растет в неполной семье? (без отца)
 
Никак не сказывается [ 46 ] ** [22.01%]
Ребенок не чувствует твердую руку (упрощенно: некому наказывать) [ 2 ] ** [0.96%]
Ребенок вырастает "маменькиным сынком" (мама тратит на него всю себя без остатка) [ 1 ] ** [0.48%]
Растет избалованным, "приходящий папа" только балует ребенка [ 1 ] ** [0.48%]
Ребенок не видит мужской модели поведения [ 55 ] ** [26.32%]
Ребенок не приобретает навыка жизни в полной семье, что мешает ему создать собственную семью в дальнейшем [ 86 ] ** [41.15%]
Ребенок чувствует себя ущербным в коллективе сверстников [ 18 ] ** [8.61%]
Всего голосов: 209
Гости не могут голосовать 
Леля
post 19 июл 2006, 11:01
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 9.06.02
Одинцово, Московская обл

Евгения 27.01.03
хотим
Ничего не смогла выбрать из вариантов ответа, тк на мой взгляд в воспитании в неполной семье не существует каких-то моментов, характерных для подавляющего большинства таких семей. Все зависит от каждой конкретной семьи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катрин.
post 19 июл 2006, 11:12
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 9.06.06
Москва
Кирилл 21.11.03
Катрин.
мои родители развелись, мне было 4 года, и вот сейчас вспоминая и анализируя свое детство, могу честно сказать что я от этого никак не страдала, у меня почему-то даже мысли не было что это плохо, или что мне этого нехватает :shuffle:
сейчас же я вижу как сыну нужен отец, и мне кажется что если вдруг у нас что-то не сложится в дальнейшем, то сын будет очень-очень переживать... ттт, надеюсь что все будет хорошо, и лет через 10 у нас будет трое малышей :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amy
post 23 июл 2006, 11:32
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 22.07.06
г.Москва, Лионозово.

Миша 19.07.02 (кесарево)
Света 04.04.06 (кесарево)
Анна 20.05.08 (кесарево)
Amy
А я очень чувствовала себя не защищенной. Росла без папы с сетренкой-близнецом. И мне всегда казалось, что мама больше любит сестру(к такому выводу пришли вместе ссестрой). Во всех казусах была виновата в основном я по её догадкам, но это не допустимо! Конечно я люблю маму и не виню, но отца мне хотелось до жути! Хотелось кричать на весь мир и звать "найдись дядя который меня возьмет". Даже уходила из дому чтоб какой-нибудь милиционер подобрал и может быть оставил бы у себя. К сожалению ни кто не попался. До сих пор сердце разрывается от ощющения какой-то безотцовщина и обделенности отцовской любви, даже если она с ремнем!

Мне даже снился отец какого я его себе представляю, но он все куда-то торопиться и нет возможности со мною быть. :x_crying:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nataluk
post 27 июл 2006, 13:41
Сообщение №54 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 27.07.06
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 29 мая 2006, 12:47)
ЦИТАТА
Да, почему сразу - брошенная? 
Выгнавшая мужа, бросившая мужа, а лучше всего - расставшаяся с мужем. вариантов масса.

Вариантов-то масса, да только не верю я, что кто-то с детства, а не с первого ожога на подростковой влюбленности, мечтает жить одной с ребенком без мужа. Неужто в детском воображении может рисоваться такая картина взамен счастливой гармоничной семьи?

*




А почему только такое сравнение??!
Вот моя подруга благополучно развелась со своим мужем исключительно по своей инициативе на третьем году жизни ребенка, хотя муж поначалу и депрессовал и истерики устраивал. И ни разу об этом не пожалела. И дело не в том, что кто-то из них плохой, а в том, что они явно АБСОЛЮТНО друг другу не подходили - она теперь стала и расслабленней, и увереннее в себе, и интересов куча новых появилась, и внимания мужского, когда освободилась от контроля тотального.
И как назвать ее "брошенной"?
И причем тут ребенок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатеринаК
post 8 авг 2006, 23:21
Сообщение №55 (ссылка)

конопатая))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3285
Регистрация: 11.06.04
Москва,Бескудниково

Софья 25.02.2006 г
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
Мне кажется, никому не придет в голову относиться к ребенку из неполной семьи с презрением или насмешкой, но этот ребенок вызывает сочувствие у многих.

эхехееее, а я вот знаю одну девочку, ее в школе тыкали однокласники - тебя папа бросил, ты дура - вот вам и презрение или что там это такое? :???: :fingal:

я поставила - никак не влияет, потому что совсем остальным не до конца согласна...
ну, я сама из неполной семьи... и я таки да, такя "дурная" тоже частенько мечтала быть одинокой мамой :cranky: но я прекрасно понимаю, что такие мечты вредны для ребенка - детке нужны оба родителя, хотя я без папы прекрасно обходилась... благодара тому, что я была достаточно уже понятливая - 6-7- лет, когда назревал развод в нашей семье, я помню все это и многие выводы для себя сделала.. я теперь считаю, что на мужчин рассчитывать нельзя, а самое главное - не страшно остаться одной с двумя детьми - тяжело, но не страшно... и за мужчину я никогда цепляться не буду, только ради того, чтобы была "нормальная" семья...ну вот.. а еще я зна, что если мы вдруг с мужем разойдемся, я с него не слезу - чтобы с дочерью общался... хотя... этто смотря как и почему разойдемся... лично мне с папой не хотелось общаться, я не знала, о чем с ним говорить и он не знал, а помогатть ему я не хотела...
надеюсь, конечно , что моим детям такое пережить не придется..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатеринаК
post 8 авг 2006, 23:37
Сообщение №56 (ссылка)

конопатая))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3285
Регистрация: 11.06.04
Москва,Бескудниково

Софья 25.02.2006 г
ЦИТАТА (Nataluk)
И причем тут ребенок?
если отец был плохим мужем, но при этом хорошим отцом - ребенку будет плохо без папы - чего уж говорить... если папаы был так себе и или вообще никакой.. тогда еще не факт... поро себя вот. кстати, скажу... папа мой - товарищ бесхарактерный и закомплексованный, ему тяжело было с мамой моей, она очень умница большая, а он даже графики рисовал, кто лучше учится в институте и так далее... но при том при всем они дружно жили и отцом он был хоршим, много со мной занимался, до 6 лет.. а потом - у него появилась другая женщина. у него никак не получалось решить где он и с кем, и мама в конце концов устала и решила это за него...ну. я очень зорошо помню как они выясняли отношения на кухне, мне всегда было жалко маму, я всегда принимала ее сторону, а когда она мне сказала, что они развелись, я подумала - ну слава Богу, наконец-то.. а то он приходил, уходил, последний год мы вообще жили как в коммуналке - папа в одной комнате, мама с младшей сестрой - только родивщшейся!!!!! в другой - это они вместе решили второго ребенка, уж не зна, то ли брак спасали, то ли что.... и я в третьей - он приходил -мы уже спали, уходил - мы еще спали....
у отца был шанс продолжать быть зорошим отцом, но ему то ли стыдно перед нами было, то ли что, короче - не смог он быть прихрдящим папой - а нам было очень трудно - мама в декрете, денег не было, мы почти голодали, если бы не бабушка и ее пенсия :fingal: ну и где он был? ни разу не помог.. поэтому мне его с тех пор было не надо... хотя мы до этого очень дружили..вот так.. вроде и был хороший папа, а я по нему не разу не заскучала...ну, я по крайней мере знала, что такое папа.. а вот сестра моя - нет, родители развелись , ей еще года не было, она не знает что такое папа и ей этого не хватает :cry: ,это видно... :fingal: :cry: как сложатся ее отношения с мужчинами, сказать сложно :???: а у меня по жизни позиция стаа - мужчины - явление приходящее и уходящее, для меня важнее - стать матерью, по возможности раза три :p а для этого нужен муж :D :D :D мой муж, конечно, со своими прибабахами, но в общем и целом ничего :D сойдет для первого брака(шутка), семья у нас хорошая и дружная , и надеюсь, на всю жизнь... но воту родителей моих тоже дружная семья быа, и никто до сих пор не может понять, что тогда с папой случилось :???:
гыыы, исповедь заканчиваю :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вика-Викуша
post 10 авг 2006, 16:53
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 2.08.06

сынуля 04.03.04
Действительно поддерживаю, что важно не формально сколько человек воспитывают и состав (мама+ папа), а качество. В моем случае - семья формально полная (мама + папа + сыночек), а душа болит, как это скажется на ребенке. Папа свою роль исполняет из рук вон плохо: ребенком не интересуется, эмоций к нему не проявляет, не подходит и редко на него обращает внимание, или проявляет неудовлетворение, что ребенок в чем-то не такой, как ему хочется.Со мной в присутствии ребенка может обращаться резко и грубовато (до рукоприкладства, конечно, дело не доходит и потока бранных слов тоже нет, хотя неприятные слова говорить мастер). Еще муж совершенно не проявляет заботы о семье и доме. И ценности у нас с ним разные. Мне ужасно обидно. :cry:
Может, такой отец хуже, чем его отсутствие вблизи, может, лучше маме поработать над светлым образом ОТЦА, которого ребенок будет видеть, в основном, издали? Моэет, это лучшую воспитательную роль сыграет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ареса Альтаир
post 15 авг 2006, 11:58
Сообщение №58 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 28.10.05

Артем 07.04.2005
Сергей 25.05.2007
планируем...
Проголосовала за первый вариант, но считаю, что если ребенку до 3 лет найти нового папу, т.е. маме нового любимого человека, который возьмет ответственность за ее малыша, то никакой травмы не будет.
Даже если этого не сделать, а просто объяснять малышу, что так жить неправильно, т.е. моделировать состояние в семье и приводить примеры того, как надо жить, то может у него все получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лизкина мама
post 28 авг 2006, 00:53
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 591
Регистрация: 27.08.06


Лиза 11.05.2005
Я проголосовала за "Ребенок не приобретает навыка жизни в полной семье, что мешает ему создать собственную семью в дальнейшем". Хоть статистики у меня нет, но мы с сестрой (отец алкоголик, развелись когда мне было 11, сестре 13) обе имели проблемы с семейной жизнью. Причем как бы противоположные. Сестра всегда стремилась иметь семью и детей, поэтому очень рано и быстро вышла замуж и родила. Муж оказался порядочной сволочью, терпела его 7 лет, у ребенка страшные проблемы со здоровьем и с нервами в результате. Вот сейчас наконец (36) решилась выйти замуж второй раз (вроде удачно) и подумывает завести второго ребенка. У меня ситуация противоположная - с подросткового возраста гордо заявляла что не выйду замуж, и таки не вышла. От штампа в паспорте меня воротит. Семья получилась случайно - случайная беременность, решили пожить вместе, посмотреть что получится, пока смотрим :)
В общем, мы обе очень долго пожинали плоды родительской неудачи (надо сказать, факт что наша мама убежденная мужененавистница теперь, имел огромное значение).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
щасте
post 12 сен 2006, 09:03
Сообщение №60 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 11.09.06

Никита 20.04.2006
если мать ребенка родила его с любовью а не из эгоизма чтобы иметь своего маленького раба то я думаю что ребенок не будет особенно испытывать недостаток второго члена семьи, то есть папы. а если она зла на весь мир и все мужики козлы то ребенок будет расплчиваться за это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных