Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Православная старообрядческая церковь, Старообрядцы - отзовитесь!

Elleif
post 26 мар 2006, 04:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 20.12.05

Сыночек
Дочка
Наврено уж енет
Всем добрый день! :love:

Недавно натолкнулась на этот раздел и очень обрадовалась, что есть возможность поискать единомышленников.
Конечно, шансов мало, ведь Старообрядческая Церковь не так пропагандируется, вернее совсем не пропагандируется в прессе.
Я найти единоверцев за границей вообще нереально. Или возможно?
Сложность в том, что я сейчас нахожусь не в России, а в Германии. Насколько мне известно, есть только одна православная церковь в Германии, и то недавно, и неизвестно, есть ли она сейчас. Может быть кто-нибудь знает, то пишите! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aleksandr
post 12 дек 2008, 06:30
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



добрый день. В Германии есть старообрядческая церковь. Владыко Амвросий глава этой Церкви. Насколько я знаю он перешел от московской митрополии к румынской. У меня был его эл адресс но к сожалению сейчас нет.
В Штатах есть наша Церковь в Аляске и Орегоне. сам я тоже живу в Штатах но далековато от тех мест. Так что легче в Россию слетать ;) Вообще если интересно пиши мне alexmakhtin@mail.ru
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 дек 2008, 16:59
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Скажите, действительно ли в старообрядческую церковь не впускают мужчин без бороды, или это чушь в журнале написали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 12 дек 2008, 17:04
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
А я тоже полюбоптствовать хочу :blush:
В Башкирии видела недействующую церковь, где фрески на стенах непохожи на православные образы: святые - все с большими глазами (в поллица прям) и без нимбов...
У кого-то промелькнула мысль, что это - старообрядческая церковь... :???:

Что скажете?? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vera
post 12 дек 2008, 17:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 10.03.03
Москва

Маруся 12.09.02
Лидуся 6.04.06
Леонид 13.08.2014
Ленка моя полюбопытничала на Белорусскрй, зашла в Церковь. А ее бабулечка продиагностировала сразу, и говорит, мол иди деточка, иди, это старообрядчесская....
:???: :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 12 дек 2008, 19:25
Сообщение №6 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
А я на Белорусской заходила и ничего. Никто не гнал. Я правда в лавку хотела их зайти, четки смотрела - вполне всё спокойно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 дек 2008, 21:39
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Танюшик, ну тебя и не должны были гнать, у тебя в принципе бороды быть не может :blush:
А высказывание такое я прочитала в детском журнале "Эскиз", который выпускает издательский дом "Веселые картинки". Вполне светский журнал, так что запросто может быть журналистский ляп.

P.S. Извини, я видимо не поняла, ты не мне отвечала :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 12 дек 2008, 21:45
Сообщение №8 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Анна Хрусталева, Да. Я Вере писала. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vera
post 12 дек 2008, 23:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 10.03.03
Москва

Маруся 12.09.02
Лидуся 6.04.06
Леонид 13.08.2014
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 12 дек 2008, 21:39)
Танюшик, ну тебя и не должны были гнать, у тебя в принципе бороды быть не может  :blush:
А высказывание такое я прочитала в детском журнале "Эскиз", который выпускает издательский дом "Веселые картинки". Вполне светский журнал, так что запросто может быть журналистский ляп.

P.S. Извини, я видимо не поняла, ты не мне отвечала  :)
*


:D :D :D
У Ленки моей тож бороды нет.... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elleif
post 9 фев 2009, 22:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 20.12.05

Сыночек
Дочка
Наврено уж енет
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 12 дек 2008, 14:59)
Скажите, действительно ли в старообрядческую церковь не впускают мужчин без бороды, или это чушь в журнале написали?
*


скорее всего бред, т.к. моего пустили, а он безбородый ;)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Aleksandr @ 12 дек 2008, 04:30)
В Германии есть старообрядческая церковь. Владыко Амвросий глава этой Церкви.
*


боюсь, уже нет :(

ЦИТАТА
Постановления Освященного Собора Русской Православной старообрядческой Церкви 2005 г.
состоявшегося в граде Москве 18-22 октября 2005 г. н. ст.

2. О прошении Амвросия, епископа Санкт-Петербургского и Тверского, разрешить ему оставить свою кафедру и присоединиться к Белокриницкой митрополии.

2.1. В связи с прошением епископа Амвросия, по примеру Ш Вселенского Собора, как изложено в послании к Памфилийским епископам «по благоусмотрению и необычайному снисхождению» (по Синтагме Матфея Властаря, гл 28 буквы Е), Освященный Собор постановляет освободить епископа Амвросия от обязанностей правящего архиерея Санкт-Петербургской и Тверской, и временного окормленияАугсбургской и всея Германии и стран Балтии епархий и «признал справедливым , чтобы он не священнодействовал и не рукополагал, если не будет позволено от местного епископа» (по Синтагме Матфея Властаря, гл 28 буквы Е).

2.2.Освященный собор подчеркивает, что епископу Амвросию не дозволяется без приглашения и разрешения Митрополита Московского и всея Руси священнодействовать на территории епархий Русской Православной старообрядческой Церкви.

2.3. Присоединить территорию стран Балтии к Санкт-Петербургской и Тверской епархии Русской Православной старообрядческой Церкви.

2.4. Упразднить епархию Аугсбургскую и всея Германии.


Отредактировано: Elleif в 9 фев 2009, 22:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 2270 ] Кошки 10:48 от: Дата
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных