Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники - 2017, Часть 4

Solnishko
post 11 сен 2017, 10:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10588
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lantasire
post 11 сен 2017, 10:29
Сообщение №2 (ссылка)

* * *
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4717
Регистрация: 6.12.09


Хомяк №1 29.03.2010
Хомяк №2 07.10.2014
Девочки, а что у вас с днями рождения в школе, будут ли в классе поздравлять и дарить подарок? если да то какой выбрали?
во вторник поздравляли летних именинников. Дарили наборы типа "юный ваятель", когда из гипса фигурку сделать и раскрасить. Именинники отдарились вкусняшками. Тусили после уроков в классе)

у нас еще неделя адаптации, потом начнутся по 4 урока, в пятницу 5, плюс факультативы, получается по 5 уроков.
Пока дочка ходит как на увеселительную прогулку)))
После насыщенных выходных сегодня всей семьёй еле встали))))

сегодня планирую в Зарядье скататься, интересно )))) Завтра идем классом в Дом сказки. Бумажки пригласительные выдали 4 сентября
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 11 сен 2017, 10:30
Сообщение №3 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Всем привет :hi: Отмечусь.
В выхи со своей делала классные работы по предметам за прошлую неделю. Поняла, что она уже лучше меня ориентируется, что от нее ждут :D И вот я думаю, а вдруг... удастся организовать учебу, как с сыном было :worthy: Вот я была бы счастливый мамчег тогда :worthy:
Не плохо они за неделю прошли, хороший старт.
Мы сегодня выписались, завтра пойдем в школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 11 сен 2017, 10:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
а наши мало что-то прошли(((
зато технику чтения проверили :D у моей 47 слов :???: дома 80 читает :scratch: но для стеснительной девочки с аутическим спектром, думаю, пойдет

Отредактировано: Другая жизнь в 11 сен 2017, 10:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 11 сен 2017, 11:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Ответ на сообщение [?] Другая жизнь от 11 сен 2017, 10:51
ЦИТАТА ( Другая жизнь )
зато технику чтения проверили у моей 47 слов дома 80 читает


все очень сильно зависит от текста, мой если текст в стиле "Мишкиной каши" или "Денискиных рассказов" читает 60 слов в минуту, а вот о животных или про природу в два раза медленнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебеденок
post 11 сен 2017, 11:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5306
Регистрация: 3.02.11
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
Всем привет! :4u:

а наши мало что-то прошли(((

:D девочки, неделя только прошла )))))))))))

Наши вообще рисовали, писали графические диктанты - это то, что я из рассказов сына поняла. В прописях раскрасили 2 первых странички. Мой уже первую дырку прорисовал. От старания, видимо :fingal: В прописях (Городецкий) бумага оставляет желать лучшего - газетная. Сколько занимались по пособиям дошкольников, до дыр нигде не продирал, несмотря на то, что младше был.

но для стеснительной девочки с аутическим спектром, думаю, пойдет

в классе, думаю, любому ребенку сложнее читать, чем дома. Плюс еще от текста зависит. Я своему недавно брала в библиотеке "Сорочьи сказки" А. Толстого. Вроде и крупный шрифт и рассказики довольно интересные, но он их прям вымучивал, спотыкался, хотя довольно хорошо читает (не замеряла, но в мае было 65 слов). Но там много старинных слов и обороты сложноваты. Он так радовался, когда дочитали мы их :D Рассказы Носова читает очень хорошо, скорость выше раза в два.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olle
post 11 сен 2017, 11:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 351
Регистрация: 30.08.11


Девочка
Мальчик
мне кажется, что адаптация идет не столько у сына, сколько у нас. До сих пор не решили с логистикой. Продленка до 5. И с мужем мы работаем до 5(
Хотя ребенку конечно тяжело. У нас сразу начались и уроки в полной мере и продленка, и домашка. Усугубилось все музыкалкой и ушу. Но вроде сегодня в школу пошел веселый и довольный
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебеденок
post 11 сен 2017, 11:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5306
Регистрация: 3.02.11
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
мой если текст в стиле "Мишкиной каши" или "Денискиных рассказов" читает 60 слов в минуту, а вот о животных или про природу в два раза медленнее.

:beer: волшебные авторы! Плюс само содержание цепляет, думаю. У моего прям азарт появляется прочитать дальше и с выражением читает диалоги, уморительно так со стороны :D Для нас еще очень важно, чтоб у рассказа был обозримый конец, коротенькие - на 2-3 страницы, читаются с бОльшим удовольствием )))))))))))

Завтра идем классом в Дом сказки. Бумажки пригласительные выдали 4 сентября

Расскажите, пожалуйста, что за Дом сказки? Первый раз слышу.

У нас из допов только шахматы. Пока сыну хватает. Чуть позже хочется спорт какой-то добавить. Ходили на ушу 2 года, но в нашем центре с осени его нет, очень расстроились ((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 11 сен 2017, 11:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
а вот о животных или про природу в два раза медленнее.

моя, наоборот, про природу оч любит))) энциклопедии про насекомых - все её))) про кошек сейчас книгу дома читает - художественную. и параллельно - энциклопедического характера про минералы :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 11 сен 2017, 11:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Ответ на сообщение [?] Лебеденок от 11 сен 2017, 11:13
ЦИТАТА ( Лебеденок )
волшебные авторы!

согласна, настолько чувствовать детей, доступно излагать все что происходит в их мире... это дорогого стоит, мой у Носова даже "веселую семейку" (где мальчишки инкубатор построили и цыплят вывели) с удовольствием читал, хотя она с подробным описанием жизни животных, и спецификой подробностей разведения кур, к которым мой сын абсолютно равнодушен :???:

Ответ на сообщение [?] Другая жизнь от 11 сен 2017, 11:20
ЦИТАТА ( Другая жизнь )
моя, наоборот, про природу оч любит))

это замечательно, таких текстов обычно гораздо больше в школе, и сложнее они ;)

Отредактировано: Чешуля в 11 сен 2017, 11:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 02:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных