Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Водить на допы или нет?

Катерина Корж
post 12 июл 2019, 12:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 11.07.19
Девочки, как вы считаете обязательно ли водить на допы? Ребенок ходит только на рисование. вроде охота на танцы. С финансами не очень, чтобы прямо на все кружки ходить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 12 июл 2019, 12:12
Сообщение №2 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3922
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Смотря сколько лет ребенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 12 июл 2019, 12:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37535
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Не обязательно, чаще всего это развлечение для мам, которым скучно. Если с финансами плохо, я б однозначно не стала тратиться на кружки. Это просто вид досуга, никаким суперразвитым ребенок от кружков не станет.))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 12 июл 2019, 12:22
Сообщение №4 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3922
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Кисин Хвост, ну это для дошкольников все платно. А с семи лет очень многие учреждения принимают детей на бесплатные занятия. Хотя, с другой стороны, и танцы, и спорт, и музыкалка с художкой требуют огромного количества денежных вливаний. Но можно подобрать спорт подешевле. Старший ходил на акробатику, сейчас на волейбол. Считаю это дешёвые виды спорта. Зато конькобежка младшего за первый год уже съела нереальное количество финансов по моим меркам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 12 июл 2019, 12:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37535
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Они, кроме того, времени требуют, у школьников уроки, и надо бы успеть отдохнуть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 12 июл 2019, 12:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7896
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
водить на доп обязательно надо, если у ребенка есть выраженный интерес к чему-то, который дома затруднительно реализовать. Как правило, это предпрофспорт, предпрофмузыка, предпрофрисование, робототехника и тп.
и второй вариант, когда на мой взгляд обязательно надо - когда ребенок "ничем не интересуется, смотрит мультики и сидит в гаджетах" - как можно раньше и быстрее надо пресекать эту ситуацию и перебирать максимально возможное количество кружков, чтобы зацепить ребенка ярким интересом.
Это просто вид досуга, никаким суперразвитым ребенок от кружков не станет.

кружки бывают очень разные по уровню. Ради "суперразвитости" ребенка точно не надо водить. Это вообще дурацкая цель вождения куда бы то ни было. Но если есть интерес, можно подобрать кружок, который разовьет способность максимально. Для некоторых видов спорта возраст начала критичен (та же художественная гимнастика, в семь уже категорически поздно).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катерина Корж
post 12 июл 2019, 12:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 11.07.19
Ответ на сообщение [?] bloomyykk от 12 июл 2019, 12:12

6 лет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 12 июл 2019, 12:40
Сообщение №8 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3922
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Ну если речь не идёт о старшей школе и подготовке к ЕГЭ, то при грамотном распределении времени хватит на все. Я уже писала. У малого в сезон 7 тренировок в неделю +танцы + робототехника. Все успевал, и отдохнуть тоже. Сколько этих уроков там в началке? У старшего всего три тренировки + кулинарные курсы+ тренажерка один раз в неделю. Времени вагон свободного. Оба учатся в сильных гимназиях у требовательных учителей. Вопрос - в правильном распределении времени, повторюсь. Поначалу мне тоже казалось, что ничего не успеваем)) А потом научились))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 12 июл 2019, 12:41
Сообщение №9 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
С финансами не очень, чтобы прямо на все кружки ходить.
я совего водила на картатэ, рисование и легоконструирование даже когда с финансами совсем туго было. Но. Мой необщительный ребенок там раскрывался, дружил, а на каратэ еще и накопленую энергию сбрасывал. Пропуск тренировок был для меня трагедией. В школе сохранили только каратэ и добавилась гитара и репетиторы. Хочет еще в бассейн и стоит это не дорого, но по времени я не представляю как воткнуть :???: Хотел бы на танцы - было бы проще. В ДК рядом с домом есть кружки как бесплатные так и с условной копеечной стоимостью. Если мне память не изменяет набор в бесплатные был с 5-6 лет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 12 июл 2019, 12:41
Сообщение №10 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3922
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Катерина Корж, ну подождите семи, а потом поищите что-нибудь бесплатное рядом с домом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 12:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных