Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Планшет уровня iPad, порекомендуйте

Помар-ка
post 28 июл 2022, 09:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] Snusmumrikk от 28 июл 2022, 09:06
на самом деле есть 3 разновидности.
1) рисовальная поверхность. Требует подключение к компу. Человек рисует пером на планшете (как мышкой управляет на коврике), но изображение появляется на экране компьютера.
2) планшет с собственным экраном - рисуешь на поверхности планшета, видишь под пером картинку, но подключение к компьютеру все равно необходимо, т.к. ПО и процессор - у компа.
3)полностью независимый планшет - полноценный гаджет, работающий сам по себе. Либо это планшет со стилусом от производителей обычных гаджетов, либо это спецварианты от производителей именно графических планшетов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 28 июл 2022, 09:31
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Для мобильности многие используют комплект ноутбук+графпланшет с экраном того же Wacom.
Мы рассматривали такой вариант, но решили, что 2 гаджета таскать менее удобно, чем один, нужно думать о зарядке двух устройств, ну и фактически наш Wacom заменил и ноутбук тоже в плане бытовых задач типа доступа в инет, просмотра фильмов и использования простейших программ офиса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 28 июл 2022, 09:31
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
2) планшет с собственным экраном - рисуешь на поверхности планшета, видишь под пером картинку, но подключение к компьютеру все равно необходимо, т.к. ПО и процессор - у компа.
подскажите, какие смотреть, чтобы бюджетно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 28 июл 2022, 09:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Ответ на сообщение [?] Arabica от 28 июл 2022, 09:31
Вот с этим не подскажу, я не сильно в теме. Лучше поискать актуальные обзоры или темы на проффорумах, дизайнеры их обсуждают внутри себя. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 18 авг 2022, 21:21
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7708
Регистрация: 28.03.07
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009
Я в такой ситуации выбрала ipad, потому что там есть приложение procreate. Но тут вопрос, какого уровня рисунки делать планируются. Если что-то близкое к фотошопу нужно, то лучше брать ipad + procreate.
Не понимаю, почему айпэд стал кирпичем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 авг 2022, 22:04
Сообщение №16 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31456
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Фёкла, :beer:
Как-то wacom очень странный девайс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 18 авг 2022, 22:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
лучше брать ipad + procreate.
конечно.
Мы рассматривали разные графические планшеты, несколько разных Wacom и тд. В итоге всё равно пришли к тому, что iPad Pro лучше. :???:
У дочки есть Макбук купленный год назад, думали докупить Wacom. Купили весной и сдали. :tomato:
iPad Pro 12,9 плюс Apple Pencil и больше ничего не надо.
Плюс в том, что на iPad ещё кучу всего делать можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 20 авг 2022, 20:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7708
Регистрация: 28.03.07
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009
У дочки есть Макбук купленный год назад, думали докупить Wacom.

У меня и графический планшет есть. Он хорош, чтоб рисовать в фотошопе. Если надо какие-то более сложные вещи делать, не только рисовать, а перекидывать в разные программы, если нужно заниматься 3d- скульптингом, к примеру в Zbrush и так далее, то нужно планшет, подключаемый к компу, так как на ipad это все невозможно. Если просто ребенку для души рисовать, то айпэд. Если не серьезно, то можно и не про 12.9, а обычный самый, за глаза будет.

Планшеты на андроиде хуже не потому, что они сами по себе хуже, а потому что там нет procreate, а все другие программы пока не дотягивают до него. Фотошоп для андроида, к примеру, это ерунда полная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 20 авг 2022, 20:15
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Если не серьезно, то можно и не про 12.9, а обычный самый, за глаза будет.
да, но новый карандаш работает только с про... маленький про покупать было бессмысленно уже, у нас их несколько, включая её школьный (всем школьникам выдают).
В общем, купили большой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 5 сен 2022, 12:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7708
Регистрация: 28.03.07
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009
да, но новый карандаш работает только с про... маленький про покупать было бессмысленно уже, у нас их несколько, включая её школьный (всем школьникам выдают).
В общем, купили большой.

Там есть ipad pro 10 дюймов, у меня такой. Еще новый карандаш работает с новым ipad air. Ну и старый карандаш неплох. Тут вопрос финансов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 мая 24, 21:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных