Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Осторожно!!! Дама...., Баба за рулём :)

mamarina
post 13 мар 2007, 02:34
Сообщение №31 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
ЦИТАТА (ЛюСи @ 13 мар 2007, 02:03)
Gray,

я  trust you! ;)


но вот так вот, с одного маневра на 5 сек. встаю ровненько на пол машины от бордюра :p
т.е. вторая половина машины на дороге :???:

так что, если время есть и дорога узкая, то приходиться "выравниваться",
а если нет, то, sorry, оставляю так как уж встала :4u:

*


Еще раз техника парковки параллельно бордюру:
-проезжаете место парковки так,чтобы ваша задняя стойка поравнялась с задним колесом машины перед парковочным местом
-остановились
-вывернули руль до упора вправо
-двигаемся назад на полкорпуса машины
-руль прямо
-еще немного проехали назад
-руль в крайнее левое и вы припаркованы.!
Несмотря на столь длинное описание сама парковка занимает 10 сек

Отредактировано: mamarina в 13 мар 2007, 02:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛюСи
post 13 мар 2007, 02:40
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 9.01.06


мальчик
девочка
и еще девочка
mamarina,

пасиб :4u:

но у нас много мест "перпендикулярной" парковки :worthy: :worthy: :worthy:
гораздо больше, чем паралельной ;)

так что мне проще проехать 50 м до парковки, чем выписывать "кренделя" на дороге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 13 мар 2007, 03:19
Сообщение №33 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
ЦИТАТА (Sindirella)
Я ненавижу!!!!, когда начинают парковаться задом, перегораживая тем самым всем движение. Это ж дело не одного манёвра. Сначала тебе надо куда-то проехать, потом из-за угла :D плавно выныривать

Ну и зря. Парковаться нужно задом, тогда машина встанет ровнехонько, а не будет полжопы торчать на проезжей части, когда точно не знаешь, как такую жопу объехать. Другой вопрос, что далеко не все это умеют делать, тем более одним маневром.
Вообще на самом деле женщин со спины видно, как правило, у большинства манера вождения совершенно одинаковая. Я тоже ни раз замечала, что в зеркала не смотрят, перестраиваются, не глядя, едут по середине дороги.
Я тоже склонна думать, что это от неуверенности и страха.
А прогнозировать ситуацию на дороге, думаю, можно не только с опытом, тут все от человека зависет. Я вот практически сразу этому научилась. Очень помогает это, надо сказать :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 13 мар 2007, 19:24
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

ЦИТАТА (Sindirella)
И вообще редко вижу, чтобы женщина вообще смотрела в зеркала, особенно боковые  Строго вперёд и иногда в зеркало заднего вида...

Ну а как так? А если перестраивается? Тоже не смотрит? Я поймала себя н атом, что смотрю в зеркала постоянно. Уже выработалась привычка, я каждую минуту в зеркала кидаю взгляд. В правое пореже, на в левое и заднего вида - постоянно. А уж при перестроении так вообще сначала раз 20 удостоверюсь в безопасности....

ЦИТАТА (Lena888)
потом, когда увидела, как она выворачивает в тайоте руль при развороте

Лена, а как она его выворачивала? Вдруг я тоже неправилоьно выворачиваю... :???:

Очень хочется научиться ездить грамотно. Засим темсу и завела, чтоб каждый косяк тут подробно разбирать. Пишите, делитесь, рассказывайте всё - свои случаи, свои претензии, свои наблюдения. Это очень очень важно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 13 мар 2007, 19:42
Сообщение №35 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Gray, :super:
К сожалению, это редко кто умеет делать. Независимо от пола. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirabelle
post 14 мар 2007, 23:02
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 5.01.07


Ульяна 05.09.2007
Я сегодня побывала "Бабой за рулем" :D Повернула в поворот с односторонним движением (все поправилам), по обочинам припаркованы машины и место есть только для одной полосы движения. За мной едет 5 машин и тут я лбом упираюсь в большую тачку, которая едет мне навстречу, такую большую, что моя крыша у нее где-то между колес. Сижу, жду, когда сдаст назад. Не сдает. Через некоторое время выходит и начинает мне выговаривать "Чито ви сделали? Зачем ви сюда повернули?" :D Я ему говорю - движение одностороннее - сдай назад. Ты - один, нас - пять. Ответ: "Я чито, до самой Пречистенки буду сдавать?" (для справки: он имел в виду остоженку, тк на Пречистенку ехал :D ). Я пожала плечами и закрыла окно. Он отъехал буквально на 3 метра, пропустил нас и поехал дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 15 мар 2007, 12:24
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Rodmonga, я так и не поняла, что вы сделали неправильно? Вроде всё правильно, так что баба-небаба, это же не ваши проблемы были...

А я вот вчера действительно была самой настоящей "бабой". Чё меня опять замкнуло, ума не приложу - я парарллельную парковку освоила оч.хорошо, влезаю даже в небольшие пространства, а тут дыра была очень даже приличная, передом заехать можно было...Нет, я начала лезть задом, раскорячилась, заехала на бордюр, тычусь туда-сюда, выезжаю, опять заезжаю - и всё это на узкой дороге, люди вынуждены были меня объезжать по встречке. :cranky: :cranky: :cranky: Что такое со мной приключилось, я так и не поняла. Чувствую, что голова вообще не соображает, как ехать, куда ехать, что делать...Припарковалась в итоге в другом месте, и пока до него ехала, собрала все кочки и ямы (ям, кстати, после зимы ТАК МНОГО образовалось), ехала будто с отключенными мозгами...Что это такое было со мной, так и не поняла, но прям физически ощущала всесказанные матючья в свой адрес :D :D :D

Отредактировано: Yulsen в 15 мар 2007, 12:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛюСи
post 15 мар 2007, 16:05
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 9.01.06


мальчик
девочка
и еще девочка
Yulsen,

это весна :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirabelle
post 15 мар 2007, 16:34
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 5.01.07


Ульяна 05.09.2007
ЦИТАТА (Yulsen @ 15 мар 2007, 12:10)
Rodmonga, я  так и не поняла, что вы сделали неправильно? Вроде всё правильно, так что баба-небаба, это же не ваши проблемы были...
*


ну это сарказм, "бабой за рулем" я была для этого большого машина. Вот так, на ровном месте, ни за что ни про что и становятся "бабами".


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marusenka
post 15 мар 2007, 18:10
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 23.03.06
Москва и МО

Тимофей 05.01.2010
Обязательно будет в 2012
А почему бы и нет?
Marusenka_ts
ЦИТАТА (Yulsen @ 15 мар 2007, 12:10)
А я вот вчера действительно была самой настоящей "бабой". Чё меня опять замкнуло, ума не приложу - я парарллельную парковку освоила оч.хорошо, влезаю даже в небольшие пространства, а тут дыра была очень даже приличная, передом заехать можно было...Нет, я начала лезть задом, раскорячилась, заехала на бордюр, тычусь туда-сюда, выезжаю, опять заезжаю - и всё это на узкой дороге, люди вынуждены были меня объезжать по встречке. :cranky:  :cranky:  :cranky: Что такое со мной приключилось, я так и не поняла. Чувствую, что голова вообще не соображает, как ехать, куда ехать, что делать...Припарковалась в итоге в другом месте, и пока до него ехала, собрала все кочки и ямы (ям, кстати, после зимы ТАК МНОГО образовалось), ехала будто с отключенными мозгами...Что это такое было со мной, так и не поняла, но прям физически ощущала всесказанные матючья в свой адрес  :D  :D  :D
*




Вот и у меня иногда такие вещи случаются.
Я сама знаю и муж часто говорит, что я просто профессионал параллельной парковки. А как только зачем-то пытаюсь передом въехать, так сразу ерунда получается.
Тут на днях еще отличилась, в Строгино на кругу не пропустила машины, думала меня нафиг снесут оттуда.

А еще про девушек вспомнила.
Во-первых страшно бесит какое-то соперничество. Крайне редко пропускают. Даже уже на полкорпуса перестраиваешься, а все равно начинают зажимать. Зачем :???:

Потом дико бесит, когда едет девушка, одновременно совершает маневр, разговаривает по телефону (блин Bluetooth отличная вещь - почему не обезопасить себя???) и еще одним глазом в зеркало смотрит.

Ну есть конечно и кадры из серии "тупо еще тупее". Едут со скоростью 40 км в час в левом ряду или паркуются так, что а) больше никто не припаркуется а радиусе 10метров и Б) те, кто уже припаркованы никогда не вылезут.

Но честно скажу, мужчины своим поведениям по отношению к женщинам меня больше пугают. И среду мужчин идиотов намного больше встречается.

На днях перестраивалась в крайний левый, чтобы развернуться через 3 ряда. Люди, как люди, все пропускают. Перед последним рядом меня пропускает БМВ, притормаживает. Я влезаю, говорю спасибо "аварийкой" и тут он начинает дико гудеть. Обгоняет меня справа, останавливается, открывает окно и начинает крутить пальцем у виска - вот как таких воспринимать????


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 2633 ] Смешные открытки и фотографии 7 01:42 от: Коляновна
[ 1738 ] Что мы читаем. 00:52 от: катюнz
[ 5902 ] Звезды на выход-94 00:20 от: Fossya
[ 17445 ] Королевские дома 28 00:13 от: tante
[ 2167 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:41 от: Иванова Лена
[ 4159 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:52 от: Хозяйка медной горы
[ 2186 ] От овуляции до задержки 22:31 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июн 24, 03:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных