Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дихориальная диамниотическая двойня, Продолжение

Ры_
post 20 апр 2016, 09:36
Сообщение №581 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
ТОлько я пока не боюсь, если откинутое делаю то там же маленькая щелка
я боюсь, что могу забыть ручку в окне, и они ручку повернут, и все :doofywave: Сережа так точно сможет - он все на лету схватывает, и как открыть - быстро сообразит.

думаешь, у кого-то по-другому?)))
конечно, по другому. тут Букашка рассказывала, как она со своими девчонками без коляски с года и восьми гуляла, и они никуда от нее не разбегались.
и я до сих пор забыть не могу, как один раз на прогулке меня мама и бабушка девочки спросили - как же вы с ними справляетесь,. мы со своей одной с ума сходим.
а эта своя одна за сорок минут из песочницы не вылезла ни разу :huh: и мама с бабушкой ни разу попы с бортиков песочницы не приподняли - ну так устают, так устают :D

Тушканчик, я практически всю жизнь на втором этаже живу, и маленькая квартира на втором была, и новая тоже на втором.
А у нас еще и москитные сетки не везде (черт знает, куда их прежние хозяева дели, надо новые заказывать). И вот через окна, где нет сеток, мои дети выкидывают игрушки :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melоdy
post 20 апр 2016, 10:00
Сообщение №582 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 420
Регистрация: 25.07.12
Москва, ВАО

Ника 28.11.11
Максим 09.12.14
Маргарита 09.12.14
я боюсь, что могу забыть ручку в окне, и они ручку повернут, и все :doofywave: Сережа так точно сможет - он все на лету схватывает, и как открыть - быстро сообразит.

конечно, по другому. тут Букашка рассказывала, как она со своими девчонками без коляски с года и восьми гуляла, и они никуда от нее не разбегались.
и я до сих пор забыть не могу, как один раз на прогулке меня мама и бабушка девочки спросили - как же вы с ними справляетесь,. мы со своей одной с ума сходим.
а эта своя одна за сорок минут из песочницы не вылезла ни разу :huh: и мама с бабушкой ни разу попы с бортиков песочницы не приподняли - ну так устают, так устают :D

Тушканчик, я практически всю жизнь на втором этаже живу, и маленькая квартира на втором была, и новая тоже на втором.
А у нас еще и москитные сетки не везде (черт знает, куда их прежние хозяева дели, надо новые заказывать). И вот через окна, где нет сеток, мои дети выкидывают игрушки :cry:

аа открыть, не у нас точно не смогут, у нас тугие окна, я сама то с силой открываю, а тут сообразить куда окно куда ручку. Даже Ника не сможет, я больше балкона боюсь, помню как Ника подтянулась чтобы что-то посмотреть внизу :O: я была в метре от нее у меня все опустилась тогда, вот его закрытым держим :dont:
А игрушки это? если вертикальное проветривание там щель не большая, еще залезть надо :blink:
Без коляски можно гулять с Риткой, она вообще не любит ездить, но до сада Никиного идет минут 40, я сама добегают за 5. А с ней пока все посмотришь, всех посчитаешь. А Максм спокойно едем и едем, еще и уснет и поспит, но стоит отпустить все - включилась турбина в попе :doofywave:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 20 апр 2016, 10:10
Сообщение №583 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
как же вы с ними справляетесь,. мы со своей одной с ума сходим.

второй в списке самых частых вопросов. после "как вы их различаете"))

слушай, ну в 2 года мы гуляли если с коляской летом - то 3-4 часа, то есть час-полтора на ней и еще пару часов без. Или просто выходили на пару часов без коляски, да. В магазин зайдешь, в песочнице посидишь, до качели добредешь - так время и проходит. Насчет в разные стороны - у нас все просто. Мы ходим строго за ручку. Ну сейчас вот стала отпускать - но слушаются, рядом идут. А в 2-3 - без вопросов. Или мы идем за ручку, или стоим на месте. Они привыкли. В соседнем доме мальчики-школьники - до сих пор смотрю за руку всегда с родителями ходят)))

это я насчет "везде лезут" говорила, что так у всех) вот реально, тараканы!

но кстати я еще замечала, что это какие-то периоды. Вот прям иногда думаешь - ух ты, а вроде поспокойнее стали. А через пару месяцев ловишь себя на мысли, что полчаса только и орешь - не лезь, не трожь, нельзя - и понимаешь, вот оно, снова этот период)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melоdy
post 20 апр 2016, 11:30
Сообщение №584 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 420
Регистрация: 25.07.12
Москва, ВАО

Ника 28.11.11
Максим 09.12.14
Маргарита 09.12.14
второй в списке самых частых вопросов. после "как вы их различаете"))

У меня вместо как вы их различаете идет да они же совсем разные :D За ручку это пока двое, а если трое :p Ника то у меня периодически в детство впадает.
Хотя все равно если вспомнить как я беременная ходила и считала недельки и угрозы, теперь все фигня вырастим :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 20 апр 2016, 13:03
Сообщение №585 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
второй в списке самых частых вопросов. после "как вы их различаете"))
про твоих я бы и сама могла так спросить :D

у нас серединка на половинку. кто-то спрашивает, как различаем, кто-то видит сразу, что вообще непохожи. да еще и ростом разные очень.

в коляске полтора часа - у нас не вариант, во всяком случае, не каждый день. у меня еще и старший есть, которому полтора часа бездельной ходьбы откровенно скучны :shuffle: в общем, у всех свои нюансы. и мои смирно стоять и чинно за ручку ходить не умеют. им на горку надо, и на лестницу, и на карусельку, а Сережа это вообще белка-висяга - везде надо повисеть. в общем, я утомляюсь :D

если вертикальное проветривание там щель не большая, еще залезть надо
ну да, стоя на подоконнике, прекрасно в эту щель вылетают игрушки :fool: там, где есть москитки, игрухи застревают. где нету, бегу подбирать :D соседи уже ржут - лишние, да?
теперь, конечно, стараюсь просто не открывать те окна, где сеток нет, ну или во время сна.



нам даже когда куда-то по делам надо и едем в коляске, Сережа сиреной завывает "а пошлякту, гоооооуки" (на площадку, горки), очень тяжело отвлекать :D

а тут я еще совершила глупость и заказала два трехколесных самоката :swoon:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melоdy
post 20 апр 2016, 14:46
Сообщение №586 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 420
Регистрация: 25.07.12
Москва, ВАО

Ника 28.11.11
Максим 09.12.14
Маргарита 09.12.14

ого, слуш я бы и не додумалась, но у меня так на подоконники еще никто не лазил :fingal: С самокатами это да, я вот в думах, а нужен ли нам беговел :D Есть самокат 3х колесный и вел 3х колесный, все по 1 штуке, а вот беговела нет :BzZz: Если б оба катались с равной скоростью еще, а тебе кстати самой надо на колеса (самокат), тогда проблема, надо догнать решится :yes:
Про старших, кстати да, мы вчера с Никой ходили "гуляли" в библиотеку, в магазин, потом к метро пошли папу встречать и она мне выдала "ну когда же на площадку то пойдем гулять"? а щас говорю не гуляем, в ответ - нет, гулять это значит на площадку :harhar:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 20 апр 2016, 20:20
Сообщение №587 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
У нас два самоката, прошлым летом купили. Ну со своими я управляюсь, нормально с ними одна выхожу. Только у меня один катается, а другой нет, просто везёт его) но без него выйти нельзя, это ж атрибут крутизны, надо именно идти и просто катить))
На всякие Горки я с ними ходила потихоньку, стоим слушаемся маму и ждём своей очереди. Как только какие-то нервы и беготня - в охапку, оттаскиваю, идём дальше. Разговор короткий)) но это только с двумя, да, третий бы эту идиллию нарушил)

А моим и в 2-3, и даже сейчас вполне нравится просто ходить. Идти куда-то далеко, например, в гараж, там пробыть 20 минут, но дорога полчаса в один конец. Ещё зайти в пару магазинов, покормить птичек и тп - вот и два часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 20 апр 2016, 21:06
Сообщение №588 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
А моим и в 2-3, и даже сейчас вполне нравится просто ходить. Идти куда-то далеко, например, в гараж, там пробыть 20 минут, но дорога полчаса в один конец. Ещё зайти в пару магазинов, покормить птичек и тп - вот и два часа.
Михасю седьмой год - до сих пор терпеть не может :) Катиться на самокате/беговеле/велосипеде - это запросто. Желательно с конечной целью. Просто так куда-то идти - нет.
По младшим выводы делать рановато, конечно, но пока то, что я вижу, очень напоминает Михася.

нет, гулять это значит на площадку
:beer: ну да.
у Миха прогулка - это площадки/парк/просто покататься на чем-то/по сугробам полазить. а куда-то идти - это просто куда-то идти.

тогда проблема, надо догнать решится
не решится, я же одновременно в две разные стороны не поеду :D а так я бегаю быстро.

у Михася был (есть, но он его уже перерос, конечно) беговел. сейчас на нем младшие по дому потихоньку катаются. покупать второй или нет, я пока так и не решила. может, им самокаты больше понравятся.
а так Мих на беговеле очень быстро ездил, а я за ним в основном бегом. успевала :) и всякие доп. тренировки не нужны были.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melоdy
post 22 апр 2016, 10:32
Сообщение №589 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 420
Регистрация: 25.07.12
Москва, ВАО

Ника 28.11.11
Максим 09.12.14
Маргарита 09.12.14
Ры_, С Днем Рождения твоих лялек :)) :dance: :dance:


У нас два самоката, прошлым летом купили. Ну со своими я управляюсь, нормально с ними одна выхожу. Только у меня один катается, а другой нет, просто везёт его) но без него выйти нельзя, это ж атрибут крутизны, надо именно идти и просто катить))
На всякие Горки я с ними ходила потихоньку, стоим слушаемся маму и ждём своей очереди. Как только какие-то нервы и беготня - в охапку, оттаскиваю, идём дальше. Разговор короткий)) но это только с двумя, да, третий бы эту идиллию нарушил)

А моим и в 2-3, и даже сейчас вполне нравится просто ходить. Идти куда-то далеко, например, в гараж, там пробыть 20 минут, но дорога полчаса в один конец. Ещё зайти в пару магазинов, покормить птичек и тп - вот и два часа.

просто можно но должна быть цель :D Но проще ехать, Ника в отпусках до сих пор ездит на коляске, так как великую цель не понимает. :D
Про горку, мои вчера микро горку сами освоили, по лестнице поднимались садили и спускались и так друг за другом :ugu: я на стреме :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пони
post 22 авг 2016, 20:48
Сообщение №590 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 11.06.14


Нурасыл 19.10.2005
Арай 8.02.2008
Айсултан 3.12.2009
Байнур 4.12.2014
Алинур 4.12.2014
Asem.daulet
Всем привет!что то тишина в темке. Девочки где вы?аууу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных