Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как удобно ?, Или есть незыблемые правила?

Yulsen
post 13 мая 2014, 00:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Вышивальщик я относительно новый, поэтому мало что знаю и имею что спросить :scratch:
Первое и главное - по какому принципу вы работаете? Вышиваете по цветам, участками (квадратиками), рядами... Как? Есть ли правила, или всяк делает, как ему удобно, лишь бы с лица все стежки в одном направлении шли?

Я для себя пока поняла, что мне удобно начинать с середины и ходить во все стороны по цветам.
То есть вышиваю крестики одного цвета, пока нитка не кончится. Поэтому в расположении вышитых крестов полный хаос - сходила налево, там вышила, спустилась вниз, поднялась вверх.... Это мне удобно, но получаются протяжки. Я стараюсь избегать слишком длинных, максимум допускаю протяжку через 3 клеточки, но тем не менее это уже не идеальная изнанка :fingal:

Разлиновывать всю канву на квадратики мне лень. Да и жалко, она такая ноооовая, а стирать я работу готовую ну очень не хочу. Но предположим, что квадратиками (участками) вышивать правильно. Допустим, имеем участок :
1 ряд (слева направо) - три зеленые клетки, две красные, пять синих
2 ряд - три красные, две синие, пять зеленых....
Как такое вышить, чтоб с изнанки было красиво, без протяжек? Каждый раз нитку обрезать? А если нитка одного цвета заходит на соседний участок, залезать в него или безжалостно обрезать - нехай ждет своей очереди тот участок?? :scratch:

Идеальную изнанку освоить хочется, но я не представляю как это сделать, если рисунок пестрый, и нет протяженных участков одного цвета... :???:

Я понимаю, что без фотографий, на пальцах непросто понять, чо мне надо, но таки надеюсь, что вы меня поняли ))) фотографии покажу завтра, чтоб наглядно объяснить..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Станислава
post 13 мая 2014, 01:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1425
Регистрация: 3.03.10

сын
сын
дочка
дочка
Постою , послушаю :shuffle:
Тоже вышиваю как вы описали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Speranza
post 13 мая 2014, 01:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.02.09
МО Раменский р-н
мальчик авг. 2006
еще мальчик янв. 2012
и я так же вышиваю, но я тоже любитель, а не профи. И честно говоря, не понимаю, зачем нужна идеальная изнанка, ее ж по идее все равно никто не увидит:???: А стирать скорее всего все равно придётся, у меня как-то пачкается работа, особенно по белому цвету заметно :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 13 мая 2014, 06:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
Я тоже по цветам вышиваю. С левого нижнего угла. С разлиновкой: мне так удобней. Раньше ниткой размечала, сейчас смывающимся маркером. И протяжки есть, и изнанка неидеальная - я не стремлюсь особо к идеалу. Нитку можно протягивать и по лицу под крестиками. А потом при наличии большого количества крохотных участков одного цвета либо режем и прячем отрезанное, либо тянем. Тянем также либо сызнанки под вертикальками и нитями канвы, либо по лицу под крестиками. У меня есть работы, где хвостики торчат во все стороны в ожидании отшива очередного участка.
А вообще вышивают как удобно. Процесс удовольствие должен приносить, а не быть обязаловкой. Работа выполненная в удовольствие иначе играет нежеле та, которая по принципу "надо".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 13 мая 2014, 06:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
а стирать я работу готовую ну очень не хочу.


Yulsen, у вас это первая работа? Стирать придется в любом случае. За время работы канва пачкается, как ни крути. не представляю, как не стирать работу после окончания.

У меня изнанка не идеальна, протяжки есть. Но я не стремлюсь к идеальной изнанке. Вышиваю с по принципу ,как в данный момент душа захотела. Обычно беру небольшой участок клеток 50на 50 или чуть побольше, вышиваю его по цветам, т.е. сначала один цвет на этом участке, потом другой и т.д. Вышить один цвет на всей работе сразу мне не удобно и скучно. Неудобно потому работы как правило большие, придется сдвигать пяльца, доставать все листы схем и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
frya-frya
post 13 мая 2014, 07:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 822
Регистрация: 15.11.13


мой ангел
Yulsen Я обычно начинаю вышивать с центра, у меня пяльцы, поэтому я по максимуму заполняю канву внутри них, потом передвигаю куда захочется по сюжету. Двумя нитками одного цвета подряд практически никогда не вышиваю, мне хочется разнообразия. Идеальная изнанка это не про меня:)
Согласна, что стирать вышивку все-таки нужно, вроде бы даже подкрахмалить можно. И еще, обратите внимание, что есть канва, на которой квадраты 10х10 размечены леской. Она не мешает, и её потом просто вытягивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 13 мая 2014, 08:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
мне удобно начинать с середины и ходить во все стороны по цветам.
То есть вышиваю крестики одного цвета, пока нитка не кончится. Поэтому в расположении вышитых крестов полный хаос - сходила налево, там вышила, спустилась вниз, поднялась вверх.... Это мне удобно, но получаются протяжки. Я стараюсь избегать слишком длинных, максимум допускаю протяжку через 3 клеточки, но тем не менее это уже не идеальная изнанка :fingal:

я также делаю

честно говоря, не понимаю, зачем нужна идеальная изнанка, ее ж по идее все равно никто не увидит:???:

:D :beer: :beer: я тоже не заморачиваюсь изнанкой, если это не салфетка, к примеру, ну то есть изделие, у которого будет периодически видно изнанку.
А если в рамочку - то какая разница?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 13 мая 2014, 08:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Yulsen, у вас это первая работа?
Нет, не первая.
Уже пятая.
Все четыре были чистые, стирать не приходилось. Но это не принципиально, запачкаю - постираю.
И еще, обратите внимание, что есть канва, на которой квадраты 10х10 размечены леской

так у меня наборы, там без лески

Про ИИ.
Хочется как-то овладеть искусством в полной мере. Почему-то парит меня эта неидеальность, но буду над собой работать ))) Потому что я щас кота вышиваю, я вообще не представляю, как там ИИ соблюсти.
Но раз у всех есть протяжки, буду тем и утешаться )) И действительно, получать удовольствие от процесса.
Но тем не менее любые советы выслушаю с радостью.
А если советы будут с фотографиями - ваще красота.

Щас покажу своего кота, который в процессе и последнюю работу, которая уже на стенке висит

Это розы, которые уже висят на стенке

Увеличить

А это кот, который в процессе, и изнанка этого кота

Увеличить

Процесс
Увеличить

изнанка
Увеличить

Отредактировано: Yulsen в 13 мая 2014, 08:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
коза-дереза
post 13 мая 2014, 09:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1328
Регистрация: 7.09.08
ЛУКАморье

Сына - 2008г.
Доча - 2014г.
Yulsen, думаю, модерам можно вашу тему перенести вот сюда. Что-то подобное я уже создавала пару лет назад:
Кто как и каким образом вышивает
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 13 мая 2014, 11:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

коза-дереза, ну нехай переносят, я не возражаю. Пару лет назад - это, как вы понимаете, много ))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16035 ] Королевские дома 28 18:56 от: Fossya
[ 5472 ] Звезды на выход-94 18:50 от: Fossya
[ 48 ] спасательный круг на талии 18:39 от: Парадигма
[ 1538 ] От овуляции до задержки 17:56 от: Mefiska
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 19:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных