Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общение по всем учебным вопросам-20, school must go on

z-Nika
post 22 сен 2018, 07:38
Сообщение №11 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
Иванова Лена, апелляцию поддавали на 3 _решенные_ задачи, в 2-х было зачтено по 1 баллу из 4-х, в одной 0. в итоге только одну зачли полностью на остальные -нет :???:
Ты писала,что если есть есть спецшкола и.т.д. , если нет :???: я уже устала.
Главное забыла написать. ОЧЕНЬ важен рейтинг школы.

Литература моей не профильный, но на муниципальном этапе дети видели,что у некоторых участников еще до начала олимпиады, уже были проставлены номера правильных строчек первого задания. В итоге у моей 1 балла не хватила. Ну, конечно, все мне сейчас скажут,что нужно было лучше готовиться и не смотреть на других, участвовать для удовольствия и.т.д.

Я, чувствую,что вижу только вершину айсберга, а реалии гораздо печальные.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 22 сен 2018, 08:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Ты писала,что если есть есть спецшкола и.т.д. , если нет

Значит, ты недостаточно умный, чтоб тебя взяли в СУНЦ, а твои родители недостаточно богаты, чтобы переехать в то место, где спецшколы есть, или нанять репетитора.
Базовый учитель с базовой школьной программой в решении задач всеросса не поможет. Се ля ви.
Это как жаловаться на то, что не можешь стать чемпионом по лыжному слалому, потому что в твоём регионе нет снега. Или нет денег на лыжи. Или ноги не бегают. Нет, значит, нет. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 22 сен 2018, 08:14
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
поддавали на 3 _решенные_ задачи, в 2-х было зачтено по 1 баллу из 4-х, в одной 0. в итоге только одну зачли полностью на остальные -нет

Если бы я видела ваши условия и решения, возможно, смогла бы объяснить данный факт :???:
Когда я проверяла, была просьба от начальства "если можно поставить хоть сколько-то баллов - ставьте, за каждый правильный шаг в решении"....и так с трудом набрали хоть сколько-то детей с баллами выше пороговых проходных в следующий тур.
Кстати, самые сложные задачи на муниципальном этапе по физике - в Калининградской области.))) Не знаю, почему. Самые простые - в Брянской. Ну из тех, что я в архиве нашла за прошлые годы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 22 сен 2018, 08:22
Сообщение №14 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
Значит, ты недостаточно умный, чтоб тебя взяли в СУНЦ, а твои родители недостаточно богаты, чтобы переехать в то место, где спецшколы есть, или нанять репетитора.
как количество ума связано с заранее решенными задачами? :???: Я про честность проведения олимпиад...точнее отсутствия оного



Если бы я видела ваши условия и решения, возможно, смогла бы объяснить данный факт :???:
Когда я проверяла, была просьба от начальства "если можно поставить хоть сколько-то баллов - ставьте, за каждый правильный шаг в решении"....и так с трудом набрали хоть сколько-то детей с баллами выше пороговых проходных в следующий тур.
в школьном туре верю , далее нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 22 сен 2018, 08:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
в школьном туре верю , далее нет

Это был муниципальный. Причем проверялся тот район, в котором сосредоточены лучшие школы города.

как количество ума связано с заранее решенными задачами? Я про честность проведения олимпиад...точнее отсутствия оного

Решай свои задачи своим умом :???: Какие ещё варианты.
Ну был у нас в городе сын методиста, составлявшего задачи, который был перманентным победителем :cool: Нечестно, ага
Ну так и в ЕГЭ подтасовки бывают, сливы и т.д. Что теперь - гордо не сдавать и в ВУЗ не идти из принципа?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 22 сен 2018, 09:03
Сообщение №16 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
Ну был у нас в городе сын методиста, составлявшего задачи, который был перманентным победителем
все знают и молчат? :eek: :O: ну чо...все хорошо,значит..
я живу отсталыми представлениями о честности :???:

Если можно ЕГЭ узнать( купить и.тд.) подскажите, пожалуйста. :worthy:

Иванова Лена, вопрос, как решать экспериментальный тур. Только, пожалуйста, не смотри критерии

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 22 сен 2018, 10:20
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 21 сен 2018, 16:23
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Продолжаем

Лена, спасибо, что открыли новую тему. И снова так здОрово))

Ответ на сообщение [?] Н.Б. от 21 сен 2018, 18:20
ЦИТАТА ( Н.Б. )
Вот Сашка в задаче по физике получил, что пружина растянута на 7 км и уверен, что правильно. Говорю: от нашего дома до школы 5 км, а у тебя пружина, у которой длина несколько сантиметров, растянута на 7 км Пошел проверять единицы, нашел ошибку.

))))!!!

ЦИТАТА ( Н.Б. )
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Чтоб рисовать большие круги, нужна дополнительная вставка на циркуле Зачем их рисовать?

Это одно из первых заданий в нач школе. )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 22 сен 2018, 10:57
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] mycentury от 22 сен 2018, 04:24
ЦИТАТА ( mycentury )
Если эти слова известны учителю - ну, надо их вынести списком на какую угодно отработку, хоть на внеклассное чтение перед сном. КПД сего действа будет выше, чем реализация совета "больше читать".

Вступлюсь за коллегу.
Эти слова (лепесток, оляпка, салазки и пр, и пр) известны учителям начальной школы. К сожалению, не всем((... Так как уходят опытные учителя, не успев передать свой опыт молодым специалистам, знающих учителей пока становится всё меньше и меньше. Я очень надеюсь, что ситуация изменится к лучшему. Но пока так.

Ольга Ребёнок - сильнейший учитель средней школы. Огромное ей спасибо, что она находит время не только давать занания детям и родителям своих учеников, не только растить и воспитывать своих 4 детей, но и так помогает нам в учебной теме здесь на форуме. Без Ольги Ребёнка, без её профессиональных ответов, советов я уже не представляю нашу учебную тему.
В средней школе свой набор хитрых слов, которые знают учителя средней школы. И Ольга их знает тоже. И делится своими знаниями и со своими учениами, и здесь на форуме.

Беда в том, что из начальной школы дети приходят в среднюю школу, не зная ни обязательных орфограмм начальной школы, ни словарных слов, ни слов (условно) из "Природного словарика". Ольга увидела несчастный "лепесток", поняла, что у неё точно нет времени на уроках на такие простые слова.)))) Ей бы отработать запущенные орфограммы начальной школы + умудриться дать базу (как минимум) средней школы.
mycentury, Вы преподаватель высшей школы. Вы много работаете со студентами. Но Вам не приходится работать с родителями студентов почти каждый день. Я уверена, что Ольга и с учениками работает, и с родителями в школе. Ей точно хватает критики родителей в школе (знаю по личному опыт начальной школы).
На форуме благодарим за советы. Если что-то не подходит, не пользуемся.

тоже в советах по детям-особикам, по средней школе допускаю ошибки, так как практики работы учителем у меня там нет. Написала пост, прочитала в ответ: нет, так уже пробовали, не получилось или нельзя так, потому что вот такие у нас особенности. Если ответ доброжелательный, я потом что-то еще посоветую. )) Глядишь, пригодится)
Ольга в 99,99999% советует и по начальной школе всё верно. За что огромное ей спасибо.

Я уже 3 года жду в теме учителей-практиков по начальной школе. Я знаю, чо многие учителя начальной школы читают Консультации. И среди них есть очень опытные учителя. Но нет у них сил/времени отвечать на вопросы мам школьников.
Я просила многих. Некоторые соглашаются, но потом понимают, что к работе, семье еще и ответы на форуме не потянут. Ольга - уникальный человек.
На форуме нам отвечает учитель-практик высшей категории. Это дорогОго стОит.

ЦИТАТА ( mycentury )
ребенок, извините. Бога ради. Я Вас уважаю. И опыт Ваш, и знания, и проч.

mycentury, я рада, что Вы написали эти слова.

Советы Ребёнка здесь в учебной теме бесценны. Я уверена, что все форумчане с этим согласятся.

Отредактировано: Uzorova Olga в 22 сен 2018, 10:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 22 сен 2018, 10:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Uzorova Olga, у одной из моих второклассниц очень плохо всё в школе. Куча двоек и троек. Жалуется, что ничего не понимает. Замечания, что не слушает, отвлекается, плохо работает на уроке. Мама жалуется, что ничего не хочет. Сегодня наотрез отказалась заниматься со мной, хотя у нас с ней отношения всегда были хорошие. Оль, ребёнок всё же чужой, поэтому не могу здесь сканы выкладывать. В личке бы поговорить :4u: Почисти почту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 22 сен 2018, 11:02
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Мама Капитана Саньки от 22 сен 2018, 10:58
ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки )
у одной из моих второклассниц очень плохо всё в школе. Куча двоек и троек. Жалуется, что ничего не понимает. Замечания, что не слушает, отвлекается, плохо работает на уроке. Мама жалуется, что ничего не хочет. Сегодня наотрез отказалась заниматься со мной, хотя у нас с ней отношения всегда были хорошие. Оль, ребёнок всё же чужой, поэтому не могу здесь сканы выкладывать. В личке бы поговорить Почисти почту.

Я чуть позже прочитаю личку. Пока времени совсем мало. Ты выложи цифры здесь (ты знаешь, что мне всегда нужно). Сканы потом в личку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных