Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Кенгуру", с какого возраста можно применять?

Таньчик
post 22 ноя 2003, 00:23
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
Моему тоже кенгурушка с первого раза не понравилась, но я думаю это было из-за того, что я очень долго не могла разобраться, как же ребенка туда усадить. :cranky: Через недельку попробовала опять и сразу же пошла с ним гулять. Димка сразу отвлекся, стал по сторонам смотреть, а потом и уснул. С тех пор кенгурушку очень полюбил. Мы бы и сейчас ей пользовались, но шея моя уже не выдерживает.

Отредактировано: Таньчик в 22 ноя 2003, 00:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 22 ноя 2003, 12:41
Сообщение №22 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
А моему очень понравилось, и я жалею, что ждала до 3,5 месяцев. Вот сейчас он весит сам 7400, плюс еще одежка, если на улицу идти, и мне уже тяжело. А к весне, боюсь, что и в кенгу сажать будет опасно, так как он еще прибавит. Так что она у нас, боюсь, неиспользованная останется, а жаль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньчик
post 22 ноя 2003, 20:50
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
Не могу понять, почему многие говорят, что кенгуру вредно для спины. Ведь ребенок, если лежит лицом к маме, на спинку не опирается совершенно, а лежит на маме. Поэтому, мне кажется, жесткая спинка в кенгурушке не обязательна. Я пользовалась вот этой, от Infantino, модель Cozy Ride. Стоила она, кстати, дешевле всех - $15. Хотя я долго разрывалась между дорогущими, а потом решила все же эту попробовать и не жалею.

Еще в "Копилке родительского опыта" есть про кенгурушки.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natascha
post 22 ноя 2003, 23:51
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 5.09.03

Annavert я согласна.Нам тоже сказали,что можно носить,когда ребёнок хорошо головку нгачнёт держать,хотя есть "кенгуру" у которых специально для головки как бы спинка есть/ если я правильно выразилась/.Мы так ходили с 2 до 4 месяцев
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 23 ноя 2003, 16:10
Сообщение №25 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
У нас не то что можно, а даже рекомендуют носить ребенка в кенгуру с самого рождения - это ближе всего к сердцу мамы и хорошо успокаивает,и кроме того, ребенок находится совершенно в естественной для него позе, при этом основной вес на животе мамы. Мой сын вообще первое время засыпал только в кенгуру, я с ним даже по квартире так ходила.
Тем более, что наш кенгуру с опорой для головки и спины - у нас кенгуру "Snugli" фирмы "Evenflo" (если кто знает). А как ребенок головку может сам держать - можно сажать лицом вперед.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЛена
post 24 ноя 2003, 15:14
Сообщение №26 (ссылка)

мама двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 7.10.03
Киев
Коля 20.07.1991
Миша 24.08.2003
Шло :beer:

Я впервые посадила своего малыша в рюкзачок, когда ему было 5 недель. На руках он в тот день капризничал, а как только его усадили в рюкзачок, сразу уснул! И до сих пор мы очень любим кататься на маме в рюкзаке. :p

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Verta
post 6 мар 2004, 00:27
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы пока еще не решались пользоваться "кенгуру". Мама сказала, что девочек в "кенгу" сажают с 6 месяцев, но на руках неудобно на улицу выходить :( А ентих "кенг" у нас аж две штуки, так когда можно начинать пользоваться??? :baby:
К началу страницы     
+Ответить
Ниилит
post 6 мар 2004, 00:38
Сообщение №28 (ссылка)

два года с вами
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 14.07.03
Санкт-Петербург
дочка Женечка 30.07.2003
когда-нибудь хотелось бы сына...
жду внуков;)
а мы до нее не доросли:(( у нас из нее нос не виден - вопим...

кстати, Verta, а коляска? или вы только на руках? я слышала про кенгу, что с 3 :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
дуська
post 6 мар 2004, 00:58
Сообщение №29 (ссылка)

приколистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3511
Регистрация: 15.02.03
Питер -> PA

сын 12.07.2003
дочь 13.07. 2006
Verta,мы с 3 носили,причем лицом вперед. в 6 уже тяжеловато становится,а в 7 совсем из-за этого перестали носить.не понимаю,а что может быть не так с девочкой из-за кенги? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ELLE
post 6 мар 2004, 02:44
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1070
Регистрация: 13.11.02
Paris

ЧЕТЫРЕ СЫНА...
Gabrielle 24.01.2004
Eva 21.04.2011
да нет,генгуру можно с рождения,везде написано "с рождения до 10 кг" с двух недель носим,врач не запретила ничего.А что может быть с девочками не так,с мальчиками я понимаю,не вижу логики. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных