Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Варикоз после родов, как помочь ногам

Paulinka
post 29 дек 2012, 22:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
при отсутствии противопоказаний (есть набор анализов на выявление предрасположенности), смелая рекомендация.
у меня отличные анализы, гинеколог за, флеболог против. сижу думаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tat-k-a
post 29 дек 2012, 23:24
Сообщение №12 (ссылка)

Кудряшкина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 8.02.08
Москва Бескудниково

Тимочка 19.03.2007
Олечка 15.03.2010
Будет
Будет
Я тоже с такой проблемой к врачу пошла. Начальный варикоз на обеих ногах по УЗИ. Меня боли беспокоили, вены тянуло сильно, с жжением. Мне сказали оперироваться, как закончу кормить. Склерозирование вен не рекомендовали, мол, склерозированные вены кожу на ногах будут тянуть и внешне это будет некрасиво. А консервативное лечение не особо эффективно. Объяснили тем, что варикозные вены уже мало участия в кровотоке принимают, скорее мешают ему, поэтому их лучше удалить.
Еще не оперировалась, жду самоотлучения
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мартовская Кошка
post 30 дек 2012, 00:32
Сообщение №13 (ссылка)

Та еще Штучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 20.01.09


Матвей
Артемий
дальше только внуки...а лучше внучки ))
У меня наследственный варикоз и ко всему этому сама же ухудшила ситуацию :fingal: : долго принимала гормоны, то сидячая, то стоячая работа, да к тому же всю жизнь ( до Б) на высоких каблуках.
Во время беременности не нашла времени сходить на прием к флебологу, в итоге рожала без чулок. Через пару лет, после родов, на ноги было ужасно смотреть - от сосудистой сетки они казались синими. Под коленками (а на одной ноге и над коленом) выпирали толстые вены. Ноги к вечеру отваливались. Ходила только на плоской подошве и в длинных платьях либо в брюках.

Наконец-то пошла ангеохирургу, она отправила на узи, узи делали лёжа (что в последствии оказалось неправильным). Эта хирург сказала, что ничего страшного - ноги болят из-за плоскостопия, выписала компрессионный трикотаж, пропить детралекс, а про склеротерапию сказала - не дури, пользы никакой, это делают только для эстетики. Я еще год промучилась.

Но т.к. человек я недоверчивый, обзвонила всех своих знакомых и нашла таки даму которая успешно прошла курс склеротерапии, она то мне и порекомендовала хорошего доктора. Ей я склонна доверять, т.к. она сама в прошлом врач.

На приеме мне делали узи стоя, я так понимаю, что бы видеть вены в нагрузке. Во всех местах нажимали и проверяли кровоток, оказалось, что у меня проблемы и в глубоких венах. Понравилось, что и мне тоже показали на мониторе где есть эти проблемы (все достаточно понятно).
В итоге я согласилась на курс склеротерапии, на обе ноги. На процедуры ходила раз в неделю, в течении двух месяцев. Глубокие вены кололи под контролем УЗИ.
После окончания лечения, еще три недели не снимала чулки, а потом улетела отдыхать. Хотя загорать они все таки не рекомендуют подольше, что бы не остались пигментные пятна (описываю своими словами).

И что в итоге, когда сошли синяки, я обалдела от результата, там где была сильная сосудистая сетка не осталось и следа :dance: . Толстые вены ушли (правда темные пятна на их месте окончательно исчезли только через четыре месяца).
Прошла и тяжесть и боли в ногах. Естественно я ношу чулки по необходимости, это самолеты, фитнес и если приходится долго сидеть (допустим в машине).
Мне назначили прием через пол года, что бы проконтролировать процесс и подправить там где не все рассосалось. Посмотрели, сказали, что все таки надо пропить детралекс, а мелкие сосуды если уж мешают, то можно убрать у косметологов. Я решила пока ничего не делать.
Еще пару раз сходила на поцедуры и вот уже третью неделю хожу в копрессионных чулках. Правда на Новый Год уже можно будет их снять и одевать по необходимости.
Но я заметила, что в компрессионом белье намного лучше, я даже могу пол дня ходить в сапогах на каблуках :super:
Так что зимой я их ношу почти всегда.

Прекрасно понимаю, что все равно у меня будет появлятся сосудистая сетка, но я очень довольна результатом, особенно тем, что ноги не болят.


Ах да - не рекомендовали ОК, но они и при здоровых венах их не рекомендуют.

Мой флеболог категорически против ОК, он сказал что каждый гинеколог должен предупреждать женщин, особенно тех у кого проблемы с венами.
И гинеколог предупреждала, что мне не стоит их принимать.

Склерозирование вен не рекомендовали, мол, склерозированные вены кожу на ногах будут тянуть и внешне это будет некрасиво

Не правда, у меня таких проблем нет, а склерозировали очень много. И варикоз далеко не начальный, но об операции и речи не было.

Отредактировано: Мартовская Кошка в 30 дек 2012, 00:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 30 дек 2012, 07:54
Сообщение №14 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
Ух у меня сейчас такая проблема. Мне тоже это по наследству передалось, после первой Б было не так видно, а сейчас смотрю появляются и другие вены на ногах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Multymam*
post 30 дек 2012, 09:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2272
Регистрация: 4.10.07


многодетная мама
Ответ на сообщение [?] Tat-k-a от 30 дек 2012, 00:24
ЦИТАТА ( Tat-k-a )
Начальный варикоз на обеих ногах по УЗИ
ЦИТАТА ( Tat-k-a )
Объяснили тем, что варикозные вены уже мало участия в кровотоке принимают, скорее мешают ему, поэтому их лучше удалить.

сомнительные рекомендации.Лучше найти других спецов ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мартовская Кошка
post 30 дек 2012, 11:52
Сообщение №16 (ссылка)

Та еще Штучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 20.01.09


Матвей
Артемий
дальше только внуки...а лучше внучки ))
Меня боли беспокоили, вены тянуло сильно, с жжением. Мне сказали оперироваться, как закончу кормить.

Вот у меня тоже было жжение, сейчас тьфу-тьфу нет.
Объяснили тем, что варикозные вены уже мало участия в кровотоке принимают, скорее мешают ему, поэтому их лучше удалить.

В общем-то правильно, но для операции должны быть серьезные показания. А на начальной стадии варикоза такие рекомендации как-то не вызывают доверия.
Да и зачем удалять, когда их можно просто "запаять" .

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сихихибра
post 30 дек 2012, 12:26
Сообщение №17 (ссылка)

Мышь белая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 12.03.12
Москва

Анна 18.07.2011
Лев 06.04.2013
Сетка появилась во второй половине первой беременности. Ни болей, ни отёков не было. Сейчас сетка усилилась, вылезли вены, боли в ногах и отекае правая сторона лобка (на правой ноге и варикоз). Пока спасаюсь мазями и компрессионными чулками. Ещё мне легче становится, если ограничиваю потребление соли (пищу практически никакую не солю).

Планирую после родов идти на операцию. Очень расстроилась, что нельзя ОК (правда?) будет принимать - я на них большие надежды возлагала :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fever
post 30 дек 2012, 16:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 16.05.08

Тимофей 04.05.07
Артемий 01.10.08
Нинель 01.02.2013
а сетки (звездочки) то можно кормящим убирать? лазером например
я настроилась по весне звездочки убрать, так они меня бесят :angry:
еще может кто знает, есть ли специальные тональники для ног? ))) в инетрнете ничего не нашла... кто как звездочки маскирует? а то я с голыми ногами иногда комплексую :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 30 дек 2012, 17:24
Сообщение №19 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Планирую после родов идти на операцию. Очень расстроилась, что нельзя ОК (правда?) будет принимать - я на них большие надежды возлагала
так. ОК сильно влияют на вены. и не со знаком +, как вы догадались уже..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сихихибра
post 30 дек 2012, 20:47
Сообщение №20 (ссылка)

Мышь белая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 12.03.12
Москва

Анна 18.07.2011
Лев 06.04.2013
Блин.
Даже, если сделать операцию и убрать варикозные вены ОК нельзя будет? И вообще гормональную контрацепцию (спираль, инъекции, пластыри)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 02:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных