Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спортивные мамы или Gym mamas, ч.87, из июля в август

Аленушка
post 25 июл 2018, 00:05
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Снова здесь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3872
Регистрация: 8.01.03
RedHills City :))

Сережка, 19.12.2002
Олежка, 20.01.2009
Спорт- НЕ равно - похудение

Питание по принципу подсчета калорий — это диета в ее исконном, классическом смысле, т.е. "образ жизни" (в переводе с греческого), а не временная мера, направленная на достижение результата "сбросить 5 кг" или "влезть в старые джинсы".


Начать жить и питаться по новому-тяжело, но это работает!




1- Важен баланс калорий и БЖУ (белки-жиры-углеводы). Если ешь меньше, чем тратишь - то худеешь.
2- Есть можно в любое время и любыми порциями. И после тренировки и до. И после шести тоже. Есть на 1200 калорий-преступление против себя
3- Худеть локально, частями невозможно. Живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.
4- Думая о похудении - думай о здоровье. Кому не нужно здоровье - не нужна и эта тема.
5- Чтобы похудеть качественно и надолго, опирайся на учет КБЖУ (любым удобным способом) и грамотное сочетание нагрузок (силовых, кардио, баланса, растяжки, функциональных тренировок). Нет мышц - нет красоты.
6- Ознакомься с тем, что такое на самом деле ЗОЖ и расставляй приоритеты.
7-Похудение зависит на 80% от питания и 20 % от тренировок. Но мы не забываем о спонтанной нетренировочной активности (Non-Exercise Activity Thermogenesis, NEAT)
8-Поддерживать базовую активность неудобно и совсем не весело, но это не вопрос удобства или удовольствия, а вопрос ответственности за достижение желаемого результата. Иногда приходится делать то, что не хочется ради большой цели.
9- Последнее, но важнейшее. Наслаждайся движением, получай удовольствие от еды, и самое главное - от себя.


Обязательно для прочтения!


Библиотека. В первом посте этой темы

Фитнес-дневник. Вся ценная информация собирается туда.

Алексей Филатов. Теория и практика жиросжигания.


Если пишите просто для похвастаться/поныть- добавляете в конце- в советах и критике не нуждаюсь :p

Если любите кабачки, непременно делитесь рецептами их приготовления :p :p :p

Отредактировано: Аленушка в 27 июл 2018, 16:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
makarolya
post 25 июл 2018, 12:05
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
могу ссылки кинуть тебе.
Спасибо. Кинь пожалуйста
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yanchik
post 25 июл 2018, 12:08
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6390
Регистрация: 11.01.09
ХИМКИ, МО

Дети
Tanchello, почитала меню твое, захотелось кабаковых оладий опять, надо кабачки купить.
А лепешка по типу хачапури тесто готовое?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 25 июл 2018, 12:13
Сообщение №23 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
Девочки,тупой вопрос. А вот эти 1г на кг массы тела это какие пропорции в процентах?Я просто с этими граммами не разбиралась,просто следую принципу 40/30/30
жиров может в таком раскладе не хватать :4u: эти пропорции хороши для поддержательного каллоража :4u: у меня вообще своя заморочка - мне белков много нельзя - почка одна-потому балансирую :D :D :D :D между отсутсвием цилюлита и наращиванием мышц и силы :???:

Отредактировано: Длинноногая в 25 июл 2018, 12:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yanchik
post 25 июл 2018, 12:17
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6390
Регистрация: 11.01.09
ХИМКИ, МО

Дети
Мне кажется, что стандартная схема все же 30 белков, 30 жиров, 40 углеводов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 25 июл 2018, 12:18
Сообщение №25 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
А вот эти 1г на кг массы тела это какие пропорции в процентах?

зависит от цели. Я так поняла про поучения и цели - камень в мой огород? Ну так беспредметно разговаривать я не умею, сорян :???:
Про соотношение Таня тебе верно написала.
Привет, дамы :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 25 июл 2018, 12:25
Сообщение №26 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
стандартная схема

ну вот здесь начинается самое интересное, потому как если жир откладывается равномерно и цель! не жиреть, а "вытачивать" тело, то есть мышцы поддерживать/растить, а жир топить либо держать на уровне, то это будет работать, скорее всего, при условии выполнения нужного! объема! силовой работы.
А если есть ловушки, ну там живот/бедра/руки, и есть цель как-то изменить композицию, то я бы пробовала спуститься на 25/25/50, жир снизить немного, при условии сохранения объема силовой работы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
D1amonD
post 25 июл 2018, 12:33
Сообщение №27 (ссылка)

Колдунья с синими глазами)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1948
Регистрация: 2.08.11
Москва ЮЗАО

Юленька 24.09.09
Ромео 18.10.13
Крестник Даня 13.01.2018
Крестник Гриша 2.12.2022
Ирин сырник я делю на 2 приема.В 8 утра завтрак половиной сырника.В 12 обед(например 150 гр грудки,кабачок 30 гр,лук 30 гр,50 гр риса),в 15 часов вторая половина сырника,в 18 часов то же что и на обед,на ночь казеин.

Отредактировано: D1amonD в 25 июл 2018, 13:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
D1amonD
post 25 июл 2018, 12:45
Сообщение №28 (ссылка)

Колдунья с синими глазами)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1948
Регистрация: 2.08.11
Москва ЮЗАО

Юленька 24.09.09
Ромео 18.10.13
Крестник Даня 13.01.2018
Крестник Гриша 2.12.2022
Какой твой вес сейчас?

56

Мне БС кажется вообще крайним течением. А все крайности - это прямая дорога к срыву.

БС была в апреле.Я не сорвалась до сих пор :???:

Тот же БУЧ. Что значит иногда? его надо как систему пройти,

Я дважды прошла.Две недели схема 2/1/2 и потом переходила на 40/30/30

Какие ты продукты выбираешь для готовки?

С низкой жирностью :tomato:

а порции у тебя какие?

Если обед и ужин то 150 гр мяса и 25 гр углеводов(рис,гречка,макароны)

зависит от цели. Я так поняла про поучения и цели - камень в мой огород? Ну так беспредметно разговаривать я не умею, сорян :???:

Да ни в чей огород камень.Просто заметила,что если что то спрашиваешь,вместо ответа получаешь поучения именно в этой теме.Я сюда очень долго не писала именно поэтому.Любому человеку не хочется чувствовать себя идиотом.Я абсолютно правдиво сознаюсь,что я в начале пути.Поэтому и вопросы,поэтому и обсуждения.А когда на вопрос получаешь реакцию "а какая цель у тебя",при том что я ее озвучила,звучит как недоверие.Типа а ты нас обмануть хочешь,на самом деле сейчас похудеешь на 2 кг и опять жрать начнешь,знаем мы типа таких.ЗЫ:Возможно это побочка общения в сети и на самом деле все не так

А если есть ловушки

Вот у меня как раз живот - ловушка

Смотри, твои 1500ккал это (150х4) из белка + 900ккал остается на угли и жиры. Меньше 100г углей опускаться нельзя. Ну нельзя. Не надо точно. вот и дели теперь эти 900ккал на жиры и угли. Маловато что для Ж, что для У получается. Уменьшай белки. Простор сразу появляется.

На сколько их убирать?Вот у меня фэтсикрет в процентах считает.Ты думаешь что если будет 25/25/50 будет что?Какого эффекта надо ждать?

Отредактировано: D1amonD в 25 июл 2018, 12:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 25 июл 2018, 13:09
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
А лепешка по типу хачапури тесто готовое?

нет, готовые лепешки покупаю, вот такие Увеличить
Ирин сырник я делю на 2 приема.В 7 утра завтрак половиной сырника.В 12 обед(например 150 гр грудки,кабачок 30 гр,лук 30 гр,50 гр риса),в 15 часов вторая половина сырника,в 18 часов то же что и на обед,на ночь казеин.


пардон, я тогда не совсем понимаю, откель 150-170г белка взялись???? :eek:
БС была в апреле.Я не сорвалась до сих пор

ну и отлично. ТОгда почему не стала дальше продолжать рацион из БС?
А когда на вопрос получаешь реакцию "а какая цель у тебя",при том что я ее озвучила,звучит как недоверие.
эээ… понимаешь, от твоей цели зависят те проценты, или те цифры, которые тебе озвучат. А что обидного в том, что человек спрашивает "какая у вас цель?" :???: Девочки, ну это реально паранойя уже! К примеру, на мой вопрос "сколько денег для отдыха тебе нужно" ты же спросишь логично "смотря, как ты будешь отдыхать". Согласись, на даче с пивом и в гамаке - одни деньги, а в гамаке на Мальдивах - совершенно другие :???: Здесь ведь тоже самое. Кто тебя обидел??? Вроде культурно общаемся. Не, Альбина не в счет. Ну, вот манера такая у человека, прийти раз в квартал сказать "опять про жрачку" и уйти :) Давайте по факту. Есть же, конечно, какие-то вещи в общем доступе в дневнике или в верхнем посте, но если что-то непонятно - всегда объясняем. Иногда вот пишут "хочу похудеть". И всё. Порой там реально надо начать просто с уменьшения калорий. Не заморачиваться с соотношением нутриентов (иначе просто крыша поедет, опять же по своему опыту говорю). А иногда вот человек пишет "мне бы в тонус тело привести"... В какой такой тонус... А по факту - там надо снижать жир в организме. И мышцы растить. И вот тут затыка: а как? А вот так. Жир не уходит локально. Это тоже надо понять и принять. И вот на это тоже могут обидеться. Потому всегшда думала, что ты такая вполне себе ничего. А тебе тут: вам бы жир убрать... :) Ну, мне кажется, что это частности, нежели обычное положение вещей.
Типа а ты нас обмануть хочешь, на самом деле сейчас похудеешь на 2 кг и опять жрать начнешь,знаем мы типа таких.
ну вот тут ты точно приумываешь. Такого уж точно никто не пишет. Да и не думает :HET:
На сколько их убирать?Вот у меня фэтсикрет в процентах считает.Ты думаешь что если будет 25/25/50 будет что?Какого эффекта надо ждать?

Опять же: какого эффекта ты хочешь? :) Я бы не стала рассчитывать в программах свои коридоры кбжу. это несложно сделать самой. Вот при твоем весе и комплекции спокойно белки в сотне можно оставить. и тогда получится 1500-(100х4)=1100. Вот это тебе на жиры остается и на углеводы. Тогда жиры 55х9=495 (55г жиров на кг веса), а на угли 1100-495=605ккал, или 150г. Ну, это вот если из расчета на твой вес делать. можно немного белков еще урезать, 90 оставить. тогда либо жиров добавить, либо углей... В общем, здесь в пятнашки можно играть до бесконечности. В фатсикрете удобно подсчитывать свой кбжу суточный, недельный и т.д. А вот расчёты он иногда очень странные дает :) Короче, отвечая на твой вопрос - вот при таких раскладах ты будешь "худеть" :) Наверное. Я все же досконально твой организм не знаю. Про проценты опять же - не знаю, сама высчитай, пожалуйста. мне гораздо удобнее точным цифрами оперировать :)

Отредактировано: Tanchello в 25 июл 2018, 13:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yanchik
post 25 июл 2018, 13:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6390
Регистрация: 11.01.09
ХИМКИ, МО

Дети
ну вот здесь начинается самое интересное, потому как если жир откладывается равномерно и цель! не жиреть, а "вытачивать" тело, то есть мышцы поддерживать/растить, а жир топить либо держать на уровне, то это будет работать, скорее всего, при условии выполнения нужного! объема! силовой работы.
А если есть ловушки, ну там живот/бедра/руки, и есть цель как-то изменить композицию, то я бы пробовала спуститься на 25/25/50, жир снизить немного, при условии сохранения объема силовой работы


Анечка, мне и 40% углеводов сейчас сложно набрать, 50% - вообще пока анриал. И пока 30% жира не выдерживаю, сегодня опять 85гр уже набегает, надо ужин пересмотреть. Последние месяцы мой КБЖУ выглядит вот так.

Отредактировано: yanchik в 25 июл 2018, 13:13

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных