Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Профилактика гриппа у ребенка

АлисаРандеву
post 1 июн 2018, 12:16
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем добрый день. У меня ребенок ему 1,5 года, а а муж и мама подхватили грипп( Я себя от них изолировала, но у меня началось першение в горле и кашлять хочется. К врачу только завтра пойду на консультацию. Подскажите, может у кого-то похожая ситуация была? Что принимали, чем лечились? Заранее спасибо за ответ. И что дать ребенку чтобы он не заразился?
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 июн 2018, 12:39
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Витамин С принимайте и сами, и ребенок.
Есть надежда, что пройдет в легкой форме. А так - не заразиться невозможно, ни одно лекарство не поможет. Только очень крепкий иммунитет, ну или заблаговременно сделанная прививка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 1 июн 2018, 13:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Откуда знаете, что грипп? Анализы сдавали? Если по анализам грипп, то есть только один препарат, который доказанно лечит. Тамифлю. Если не грипп, то только симптоматическое лечение: горячий чай, дышать над паром и т.п.

Укрепляется иммунитет исключительно закаливанием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 1 июн 2018, 13:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Что на этот раз рекламировать будем? Прям интересно, сижу-жду
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kosh_mara
post 1 июн 2018, 14:08
Сообщение №5 (ссылка)

Кошмара и есть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10307
Регистрация: 8.09.06
Жуковский
Иван 13.12.2006
Илья 22.11.2009
Сергей 01.01.2018
да и не сезон гриппу-то, вроде... Ну и першение в горле на грипп не тянет, на его симптомы - тоже ))
Плохо подготовились, похоже...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катюша Альбертова
post 2 июн 2018, 15:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 1.06.18
Так и правда, вроде бы ж сейчас еще не сезон, чтобы болеть гриппом. Скорее всего-это вирус или инфекция какая-то, в любом случае вам нужно к врачу, а не советы спрашивать. Хотя я сама такая, если и узнаю что-то новенькое на форуме, обязательно пытаюсь поробовать, но если дело касается лекарств-обязательно консультируюсь по поводу них с врачом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arnysha
post 3 июн 2018, 13:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 30.04.17

Карина
Уже прошло 2 дня с момента заболевания, вы ходили к врачу и что он вам сказал? Просто в таких случаях могут вас положить в детское отделение, как было неоднократно с нами в таком возрасте. И назначают лечение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Антипова
post 3 июн 2018, 21:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 1.03.17
ЦИТАТА ( АлисаРандеву )
Всем добрый день. У меня ребенок ему 1,5 года, а а муж и мама подхватили грипп( Я себя от них изолировала, но у меня началось першение в горле и кашлять хочется. К врачу только завтра пойду на консультацию. Подскажите, может у кого-то похожая ситуация была? Что принимали, чем лечились? Заранее спасибо за ответ. И что дать ребенку чтобы он не заразился?


Изолировали и хорошо, ну а что вы еще можете сделать. Я всегда в таких ситуациях и сама принимаю, и мужу с ребенком даю противовирусное...от греха подальше, как говорится) Но бывает, что болеем...но это же не первый и не последний раз. Простуда - это не так страшно, главное, знать, чем лечить)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anna009
post 3 июн 2018, 23:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 17.04.18
Это правильное решение, если протививрусные средства принимаете, но не будьте с этим аккуратнее, чтобы только хуже не стало. У каждого человека свой организм и подобрать тоже не так легко!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катюша Альбертова
post 4 июн 2018, 18:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 1.06.18
Это правильное решение, если протививрусные средства принимаете, но не будьте с этим аккуратнее, чтобы только хуже не стало. У каждого человека свой организм и подобрать тоже не так легко!

Я с вами немного не соглашусь, противовирусное вряд ли сможет навредить, а вот не подойти и не принести никакой пользы-может. И для того, чтобы оно действительно подошло нужно консультироваться с терапевтом или педиатром.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных