Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "МУЖСКИЕ" проблемы у мальчика

PurPur
post 20 ноя 2017, 20:18
Сообщение №131 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

у иудеев? делают обрезание на второй день? А я вчера читала по этой теме, так другой причиной обрезания именно на 8ой день указано, что должна пройти хотя бы одна суббота с рождения, поэтому восьмой день выбран. шо, врут?
Нет, всё абсолютно верно.
В Штатах иудеи делают на второй?
В больнице делают на второй. А иудеи или не иудеи - это уже кто хочет.
Все разной степени религиозности, кто-то вообще не религиозен и не придаёт значения что и на какой день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
виктор николаевич
post 20 ноя 2017, 22:43
Сообщение №132 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 16.11.17
про крайнюю плоть все обсудили, все для себя решения приняли, я предлагаю тему разговора поменять:

В приемное отделение за сутки обращается до 20 детей с болями в животе. Большинство из них приходят с целью исключить заподозренный участковым педиатром или родителями ОСТРЫЙ АППЕНДИЦИТ.

В последнее время, с целью изучения данной проблемы, стал задаваться стандартный вопрос: «Вы когда-нибудь читали про острый аппендицит?»

Примерное содержание ответов:
«мы очень боимся, но ни чего про него не читали» - большинство
«когда был у меня» - единичные ответы
«когда был у знакомых» - единичные ответы
«да» - один, мама ребенка работает медсестрой

Так что же нужно знать родителям о ПРЕСЛОВУТОМ ОСТРОМ АППЕНДИЦИТЕ?

Острый аппендицит это гнойное воспаление червеобразного отростка. Предложено множество теорий и причин его возникновения, каждая из которых наверное имеет логичное право на жизнь, но для острого аппендицита это не главное, он либо ЕСТЬ, либо НЕТ. И если он уже начался, причина уже не важна.

Классически аппендицит начинается медленно: возникают неинтенсивные боли в животе, которые носят неопределенный и непостоянный характер, могут проявляться во всех отделах живота, иногда могут менять свою локализацию. Но, через несколько часов от начала заболевания, боль постепенно усиливается и локализуется в правых отделах живота, чаще внизу. Это связанно с тем, что изначально воспаляется малая часть червеобразного отростка, и лишь с течением времени воспаление охватывает весь орган. Аналогия — разгорающийся очаг. Поэтому: первые 0 — 6 часов болей в животе, острый аппендицит не оказывает значимого влияния на организм, может не наблюдаться его клинических симптомов и других проявлений, но боль уже есть.

В своем развитии острый аппендицит проходит несколько стадий, которые «созревают» примерно так (от появления первых болей в животе):

КАТАРАЛЬНЫЙ это самое начало. Если просматривать гистологические заключения уже удаленных червеобразных отростков, такие формы аппендицита будут очень редки. У пациентов в этой стадии мало симптомов, живот болит не сильно, поэтому и мало операций.

ФЛЕГМОНОЗНЫЙ первые 8 — 24часа, иногда до 36 часов от начала заболевания. Это наиболее часто удаляемая форма аппендицита, четкая симптоматика, средней интенсивности постоянные боли в животе, все таки заставляющие пациента обратиться за помощью, отсутствует перитонит. Дети быстро поправляются, осложнений очень мало.

ГАНГРЕНОЗНЫЙ редко бывает после 12 часов от начала заболевая, чаще 24 — 48. Тоже встречается довольно часто, но это у терпеливых пациентов, часто принявших дома анальгетики или антибиотики - ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ ПРИ БОЛЯХ В ЖИВОТЕ.

ГАНГРЕНОЗНО-ПЕРФОРАТИВНЫЙ (это когда говорят: "лопнул") в зависимости от особенностей организма, в среднем от 24 - 48 и более часов

Параллельно развитию аппендицита, начинает развиваться ПЕРИТОНИТ. Он идет двумя путями: в сторону периаппендикулярного абсцесса ( брюшная полость пытается ограничиться от воспаленного червеобразного отростка с помощью сальника и припаявшихся петель кишечника, образовав защитный вал), или в сторону разлитого перитонита (гнойное отделяемое медленно но верно распространяется, постепенно захватывает все этажи брюшной полости). Обычно начальные явления перитонита обнаруживаются на стадии гангренозного аппендицита. Разлитой перитонит или периаппендикулярный абсцесс сопровождает гангренозно — перфоративный аппендицит.

Конечно, медицина - не математика, редко встречаются другие временные рамки. Связанные с реактивностью иммунитета организма, расположением червеобразного отростка, приемом антибактериальных препаратов, наличием сопутствующих заболеваний.

Родителям нужно знать:

Аппендицит заболевание острое, но развивается довольно медленно.

Если на протяжении 8 — 12 часов ребенок жалуется на нудные, не проходящие, монотонные, постепенно усиливающиеся боли в животе — можно заподозрить развитие острого аппендицита. Причем боли в животе — ведущий симптом. Другие симптомы могут быть, могут не быть. Температура чаще не выше 37,5 — 38, может наблюдаться не рвота 1 - 2раза, разжиженный или нормальный стул, отсутствие аппетита. При движении боль внизу живота несколько усиливается, поэтому ребенок старается лежать неподвижно, теряет интерес к окружающему. В общем: жалуется на постоянную боль в животе, остальное не постоянно.

При осмотре в первые 6 - 9 часов, от возникновения болей в животе, даже при отсутствии четкой клинической картины острого аппендицита — в некоторых случаях ребенок будет госпитализирован для динамического наблюдения, из предосторожности, учитывая временные рамки и возможность аппендицита «все таки созреть».

«если сдать анализы и сделать УЗИ?» - это к сожалению не поможет достоверно исключить развитие острого аппендицита, решать все равно будет хирург при осмотре живота. Да и не специфичны другие исследования в диагностике острого аппендицита, все ориентируются на симптомы раздражения брюшины.

Если ребенок 3 — 7 дней периодически жалуется на боли в животе, активен, сохранен аппетит, не лихорадит — скорее всего хирург не нужен, лучше начать с педиатра.

Сразу 39, кашель, насморк, боль в горле, затем начал периодически побаливать живот — скорее всего ОРВИ, но осмотр педиатра желателен в первые сутки.


Не торопитесь, и не теряйте времени.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 20 ноя 2017, 22:58
Сообщение №133 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
«Вы когда-нибудь читали про острый аппендицит?»

симптоматику читали, конечно.
Два раза обращались в стационар с подозрением на него.
Один раз оказалась кишечная инфекция.
Второй раз - очень четкие симптомы были - температура, вялость, нарастание боли с правой стороны живота, - госпитализировали, оказался нефрит /ребенку семь лет было/.
А так у детей животы болят время от времени, но удается понять своими силами, что это точно не аппендицит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 21 ноя 2017, 19:29
Сообщение №134 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
«когда был у меня» - единичные ответы
у меня был в 10 лет, помню хорошо. Болит не сильно и не понять где точно. Температуры не было. После операции сказали, что лопнул был бы через сутки примерно. А мою соседку зря прооперировали, у нее воспалительного процесса не было, как выяснилось потом.

Имхо, при длительных болях в животе нужно обращаться к врачу, а не руководствоваться какими-то знаниями. Слишком уж расплывчатые признаки у аппендицита

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 1351 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:41 от: Anabelle
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 09:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных