Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Смена оператора с сохранением номера

Marisel
post 7 янв 2014, 13:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
Кто-нить уже осуществил?
Т.е. поменял оператора с сохранением своего номера телефона?

Как все прошло, были ли проблемы (типа на некоторое время остаться совсем без телефона)?

Знаю, что закон, позволяющий менять оператора с сохранением номера, вступил в силу в декабре 2013г., но сами операторы говорили, что раньше апреля 2014г. не будут готовы технически.

А сейчас смотрю на сайте МТС - расписано, что для этого нужно сделать, и ни слова про то, что пока это невозможно :???:
Т.е. уже делают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 7 янв 2014, 13:39
Сообщение №2 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Т.е. уже делают?
ну так вы им позвоните и спросите :dntknw:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 7 янв 2014, 16:33
Сообщение №3 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
По моему ерунда получится.Скажем у меня безлимит на номера МТС. А теперь как я узнаю,МТС ли у человека?По номеру вообще будет не реально узнать,что за связь у человека.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 7 янв 2014, 16:41
Сообщение №4 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
Ответ на сообщение [?] Людовик от 7 янв 2014, 17:33
Ерунда как раз когда каждый встречный поперечный уже по номеру знает твоего оператора. И вообще может хотя бы такая конкуренция заставит операторов работать, а не тупо повторять "нет информации по данному вопросу"
Пс те у кого мегафон обратите внимание, что даже при предоплатной системе расчетов симку просто перестать использовать нельзя. Там после неиспользования вкл принудительная блокировка которая образует долг

Отредактировано: safira в 7 янв 2014, 16:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 7 янв 2014, 16:46
Сообщение №5 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Ерунда как раз когда каждый встречный поперечный уже по номеру знает твоего оператора.
А что в этом плохого :scratch: Пример ситуации. Я работаю в садике,прихожу на работу,а воды нет.Надо обзванивать родителей. У нас два самых популярных оператора Мегафон и МТС. Я оьзванивала МТСовцев,воспиталка Мегафон(у неё тоже без лимит).Связь то никто не оплачивает.А так это встало бы в копеечку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 7 янв 2014, 16:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
ну так вы им позвоните и спросите
Спасибо за совет :???:
И как Вы думаете, мне оператор искренне и подробно расскажет, были ли при этом проблемы и какие?

Я спросила у тех, кто уже сделал/попытался это сделать.

Насчет того, хорошо ли это в принципе - ИМХО как у любой медали, есть две стороны.
Нам, например, очень удобно поменять Билайн мужа на МТС, который у всех остальных членов семьи и большинства друзей, а номер у него уже сто лет, важно его сохранить.
Вот насчет бесплатных звонков внутри сети - да, пока непонятно, как определять...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 7 янв 2014, 17:58
Сообщение №7 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
А мне непонятно как будут поступать в случае схожих номеров. Конкретный пример: у меня Мегафон, мне настойчиво звонил мужчина, искал некую Татьяну. У Татьяны оказался тот же номер, только код оператора не 926, а 906. Как в таком случае будет осуществляться смена номера? Или будет предложен любой свободный?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 7 янв 2014, 21:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4954
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Вот насчет бесплатных звонков внутри сети - да, пока непонятно, как определять...
Скорее всего будут просто другие тарифы. В Великобритании, где номера не привязаны к оператору, нет тарифов, для которых "внутри сети" как-то отличается от остальных звонков. Если в тариф включены 500 минут разговора - то они распространяются на все звонки на мобильные (и домашние). Это как операторы друг с другом договорятся.
А мне непонятно как будут поступать в случае схожих номеров. Конкретный пример: у меня Мегафон, мне настойчиво звонил мужчина, искал некую Татьяну. У Татьяны оказался тот же номер, только код оператора не 926, а 906. Как в таком случае будет осуществляться смена номера? Или будет предложен любой свободный?
Тема о том, что номер можно будет не менять при переходе к другому оператору. А если покупаете номер - предложат любой свободный, как и сейчас.

Отредактировано: Soul в 7 янв 2014, 21:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 7 янв 2014, 21:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
:
В Великобритании, где номера не привязаны к оператору, нет тарифов, для которых "внутри сети" как-то отличается от остальных звонков. Если в тариф включены 500 минут разговора - то они распространяются на все звонки на мобильные (и домашние).
Ха, если у нас сделают так, как в Великобритании, то у нашей семьи пропадет смысл менять оператора (т.к. основная цель - экономить на звонках друг другу).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 17 янв 2014, 21:01
Сообщение №10 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
с 15 января все работает, проверено. переходили с мтс на билайн.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 1199 ] Все о цветах и не только 🌺 09:56 от: и я тоже мама
[ 4034 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:27 от: Иринка241
[ 47 ] Имена малышей 2023/2024 02:11 от: Carina
[ 16999 ] Королевские дома 28 23:13 от: Fossya
[ 220 ] Цифры с фактами 22:44 от: stollga
[ 5832 ] Звезды на выход-94 20:31 от: Daaro
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 09:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных