Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Решение проблемы высаживания из группы из-за полио, Как вы думаете, поможет?

марфута
post 17 мар 2015, 10:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1989
Регистрация: 20.06.07
Земной шар

Счастье в 7:15
Счастье в 23:19
Не за что. А попробовать мягко так сказать-при нарушении наших прав буду вынуждена обратится в прокуратуру-не прокатит?

Я упустила, а заявление вообще не приняли? Или приняли, но отказали? Пишите в двух экземплярах (можно копию себе оставить), на каждом экземпляре входящий номер, свой забираете себе. Срок ответа обычно 30 дней, но в срочных случаях вроде должны ответить быстрее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшка.ру
post 17 мар 2015, 11:13
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 260
Регистрация: 24.10.09
Россия, Москва

Тимофей 28.12.2009
Василий 29.05.2018
Мы пока с администрацией сада и гимназии сосуществуем вполне мирно. Может быть потому, что родители непривитых пока на конфликт не идут))) МамаЯ, темку почти всю читала еще в том году, все лето штудировала Консультант и интернет. Но пока вижу только вариант с глобальным конфликтом с администрацией((( А у нас администрация не такая уж плохая во всех других отношениях, кроме прививок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшка.ру
post 18 мар 2015, 00:18
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 260
Регистрация: 24.10.09
Россия, Москва

Тимофей 28.12.2009
Василий 29.05.2018
Сегодня была у заведующей с еще одной мамашей из нас семерых, обсуждали сложившуюся ситуацию))) Администрация стоит на своем, как танк. Причем, думаю, линия партии озвучивается с уровня выше директора гимназии. Свою идею о том, чтобы предложить инактивированную вакцину прививающимся медсестра восприняла в штыки (но ни одного вразумительного довода, почему так, она не дала), а вот заведующая, кажется, хоть капельку задумалась на предложенную тему. Понятно, что в этот раз уже невозможно ничего сделать, но вдруг в следующий раз пройдет, и желающим привиться живой вакциной медсестра сообщит о втором варианте?))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ксюшша
post 7 мая 2015, 09:44
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3547
Регистрация: 31.07.12


Сын 1994
Дочь 2000
Дочь2012
Танюшка.ру, а я не могу понять почему надо решать с администрацией? Ведь в санпине четко написано что решает заведующая!
И еще как вариант подойти к родителям прививаемого ребенка и предложить им сделать прививку например в летний период. Не будет отрыва от программы, меньше деток в группе и тд. Ну это как вариант. Вас 7!!! И думаю еще не все родите в группе привитых не полностью деток знают что ЭТОТ привитый малыш тоже не безопасен для них.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 7 мая 2015, 09:59
Сообщение №25 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
:scratch: Немного вопрос не совсем по теме возник - а живую полио сейчас делают штоль? Просто сыновьям делали инактивированную в обычной поликлинике совершенно бесплатно, про капли и речи не шло. Была рада этому факту и думала, что у всех сейчас так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ксюшша
post 7 мая 2015, 18:55
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3547
Регистрация: 31.07.12


Сын 1994
Дочь 2000
Дочь2012
Счастливая рыбка, как видите делают(((
Еслиб заменили на ипв проблем бы с высаживанием не было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшка.ру
post 7 мая 2015, 20:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 260
Регистрация: 24.10.09
Россия, Москва

Тимофей 28.12.2009
Василий 29.05.2018
Ответ на сообщение [?] ксюшша от 7 мая 2015, 09:44
ЦИТАТА ( ксюшша )
И еще как вариант подойти к родителям прививаемого ребенка и предложить им сделать прививку например в летний период.
Я даже, если честно, не стала выяснять, кто это и как с ними связаться (это ж персональные данные)))) У зведующей и медсестры позиция простая - прививающиеся чуть ли не ангелы в их глазах. Если бы я им предложила отложить прививку, то на меня бы накинулись все, кто только мог((( Да и кто будет слушать чужого человека, если медсестра (человек с медицинским образованием) убеждает делать?

Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 7 мая 2015, 09:59
ЦИТАТА ( Счастливая рыбка )
а живую полио сейчас делают штоль?

Еще как! Моего ребёнка уже который раз высаживают из-за нее в другую группу(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ксюшша
post 8 мая 2015, 13:14
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3547
Регистрация: 31.07.12


Сын 1994
Дочь 2000
Дочь2012
Танюшка.ру, ну вот вы правильно заметили... Решается все методом я тут главный и я так решил! В идеале заведующей бы стоило сесть за стол переговоров. Может быть она б и села, если б мама безпрививочного ребенка была настроена воинственно. Нигде не прописано что именно непривитого надо переводить в др группу! Нигде!!!

МамаЯ, часто слышу про убитую и не хочу живую. Можешь пояснить почему? Я пока с манту разбираюсь, полио только начала изучать :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марфута
post 8 мая 2015, 13:55
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1989
Регистрация: 20.06.07
Земной шар

Счастье в 7:15
Счастье в 23:19
:scratch: Немного вопрос не совсем по теме возник - а живую полио сейчас делают штоль? Просто сыновьям делали инактивированную в обычной поликлинике совершенно бесплатно, про капли и речи не шло. Была рада этому факту и думала, что у всех сейчас так.

Конечно делают. В нацкалендаре 2 инактивированные, потом опв. Ревакцинация тоже опв. Поправьте, если я путаю. Мне удалось сделать сыну 3 инактивированную потому что была беременна и решили этот вопрос с заведующим детской поликлиники. Сказала-надо 3ю полио, вот справка из ЖК о беременности. Он вызвал иммунолога и они быстренько разрешили сделать инактивированную. Хотя за год до этого таже иммунолог ни в какую не соглашалась и предлагала самим делать платно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Супер мама
post 14 авг 2015, 07:32
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Буквально вчера и позавчера решала ситуацию в саду по поводу привитых и не привитых. Мой ребенок не привит ни одной прививкой. Через месяц после поступления в сад к нам в группу перевели ребенка и решили его привить полио. Мне позвонила мед сестра и сказала,что нас переводят во вторую младшую. Я в ту группу не хотела,т.к была наслышана о грубом воспитателе. И т.к я владела информацией, что в сентябре нас будут переводить во вторую младшую,я согласилась на перевод,пусть сразу привыкает тогда к своей будущей группе. Но когда нам в этой группе сказали опять о переводе,извините,я начала бороться. Одни выбирают право прививаться,другие право отказаться. Я выбрала отказ и придерживаюсь своего выбора. А для тех,кто выбрал прививки,существует нац.календарь прививок,от которого можно отойти по мед.отводам или др причинам. Но не на 1,5 года и более. А тем более когда родители соглашаются на прививку под давлением в саду,столкнувшись с переводом или высаживанием. Первый день поговорили с заведующей,там же были и мед сестры. На второй день я пришла с кучей бумаг о законах ,статьях. Мы говорили на разных языках,я сказала что не согласна на перевод именно моего ребенка. Последняя прививка от полио ставится в 20 месяцев,до двух лет ребенок должен быть привит,и если они просрочили прививку аж на 1,5 года,извините,пусть родители ппривитого сами решают теперь свои проблемы. В общем я сказала завше что я устала с ними препираться и завтра к ним придет мой муж. Не успела я доехать до дома,как мне звонит завша и говорит,ходите в свою группу,мы тех детей( там двойняшки) еще раз осмотрели, да мы как то проведем их отдельно. Не бойтесь отстаивать свои права. Они давят,чтобы делали прививки. Кто то за это получает деньги.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нельзя хранить в холодильнике: советы экспертов
Горячую пищу нельзя ставить в холодильник, пока она не остынет до комнатной температуры. Из-за резкого перепада температур на стенках может образоваться...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Советы о грудном вскармливании от экспертов РНИМУ им. Н.И. Пирогова
Что делать, если у малыша аллергия на грудное молоко; можно ли кормить ребёнка грудью, если у мамы ОРВИ; когда и как плавно перевести малыша на “взрослую”...
Реклама
Последние сообщения
[ 3 ] А я болею за сына :) 09:04 от: secret secrets
[ 18627 ] Королевские дома 28 07:41 от: Вологжанка
[ 4843 ] Весна-лето 2022, часть 2 07:18 от: Cypeпка
[ 6205 ] Звезды на выход-94 00:18 от: Сияна Колеарова
[ 2737 ] Смешные открытки и фотографии 7 23:16 от: Коляновна
[ 1948 ] Очень редкие, необычные имена 22:50 от: Tercius Gaudens
[ 726 ] Поступаем в 2025! 22:37 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 сен 24, 09:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных