Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как оставаться спокойным во время детской истерики

Сайт Материнство.ру
post 10 дек 2015, 18:08
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Двухлетний Жан больше не ходит с папой в супермаркет. Его крики и бешеные истерики, следующие за каждым отказом в покупке, переполнили чашу родительского терпения. Разве можно не чувствовать себя беспомощным и раздраженным одновременно, когда этот маленький дьяволенок вопит, стучит ногами, забирается в тележку и заставляет остальных покупателей смотреть на вас так, словно вы изверги, а не родители? Клоду всего каких-то полтора года, но его приступы гнева просто невыносимы. Если он требует понравившийся ему предмет, то отказа не принимает. Причем это может быть что угодно, начиная от торта в магазине и заканчивая связкой маминых ключей. Когда родители ему отказывают, он настолько ужасно на это реагирует, что они невольно задумываются, не слишком ли строго себя с ним ведут, не нужно ли чаще идти ему на уступки.

Обсуждение статьи: Как оставаться спокойным, когда ребенок устраивает истерику?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(30 - 39)
NathZh
post 19 дек 2015, 04:52
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Sveeeta,
Аха, спокойно скрутить и нести. А так, они хорошо эмоции считывают, с более взрослыми уже даже в некотором смысле поздно над ними работать))))

эх, везет вам, девушки))) Я давно могу нести очень недалеко, а скрутить и муж не всегда может. Это ж ураган)))) Девуле трех лет еще нет, высокая, тяжелая. Сегодня на тренировке (сын тренируется) специально присмотрелась: она выше и крупнее всех 4-хлетних детей. Сегодня легко открыла новую, нераспечатанную бутылку с водой (для сравнения сын в 6 лет даже просто туго закрученную не может). Не могу я ее скрутить не нанеся тяжкиих телесных. И просто не знаю, что делать, когда истерика в общественном месте. Вот едем мы в автобусе, спешим- тренер ждать не будет пока мы будем выходить-успокаиваться- ждать следующего. Люди с работы едут, уставшие, им вопли чужого ребенка совершенно не нужны. И тут она начинает орать, что сесть надо около окошка :fingal: Дома просто: увожу в другую комнату и предлагаю поорать там.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 19 дек 2015, 07:28
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
:scratch: Террор, насилие и диктатура - вот мои методы. Как только Котовича начинают охватывать революционные настроения, я его в куртку заматываю, в охапку, на плечо, как мешочек с сахаром (ну какой же он прелестный все же, мой Котинька! :love: :love: :love: ) и несу, куда мне надо. Понятно, ему это не нравится. Котик извивается, верещит, сучит всеми лапками, но я все еще крупнее и сильнее его.
Еще он практикует метод под названием "сдобный Котик", когда распластывается на полу, как кусок теста, полностью расслабившись. Из-за этого поднять его почти невозможно. Я и не поднимаю. Детище у меня всегда одето по погоде, и, в угоду моей паранойе, немного теплее. И вот Котович свирепо лежит, а я стою или сижу рядом и играю в телефон. И внимания на котиный демарш вообще не обращаю.Плохо одно - только игру начала, а Котовичу лежать уже наскучило, и он встает. Бунт, конечно, подавлен в зародыше, а уровень-то перепроходить потом приходится.
Я вообще философски к Котовьим скандалам отношусь. Мнение окружающих меня не беспокоит совсем, да и окружающие в подавляющем большинстве адекватны и не то, чтобы не лезут с советами и комментариями, а даже и не обращают внимание. Да, ребенок маленький. Расстроился, устал, еще чего-то. Скандалит. Ну и что, все детьми были. А меня это не бесит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Axi
post 5 янв 2016, 15:17
Сообщение №33 (ссылка)

Мать-болтунья
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1045
Регистрация: 1.03.07
Мельбурн

Вадим 05/01/2007
Антония 23/04/2013
Хочется!
Наш папа обещал стать капитаном дальнего плавания
Axi
Я от истерик дочки устала невероятно. В день 2-3-4 обязательно. Началось месяца в полтора. Все с АРП. Это пугает очень сильно. Барышня упертая: если что-то решила, убьется, но будет вопить. Иногда удается игнорировать, но чаще я очень переживаю. Сейчас она решила, что не хочет писать. До этого полгода прекрасно пользовалась горшком и унитазом. Наступили две нежели кошмара, потому что она сдерживается до последнего и писает раз в сутки. Это болезненно, прописали антибиотик, но сдвигов нет.

К сожалению, сменных рук рядом нет. Муж истерики долго ге выдерживает и срывается на меня. А я чувствую себя изнасилованной и выгоревшей.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕлеNкА
post 10 янв 2016, 22:35
Сообщение №34 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 29.11.15

17.07.2013
Иногда игнорирую, но бывает, что срываюсь. Даже валерьяночку стала пить иногда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викусик-Мамусик
post 2 апр 2016, 16:03
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 10.10.07
Москва

Сын 2003
Сын 2013
Викусик-Мамусик
Девчонки, привет!
Вот и мы по ходу доросли до этого явления!
Мальчишка надо сказать, с характером. Похлеще старшего будет. Сегодня в магазине у нас прям истерика вышла. Вот надо было ему с самокатом ехать по магазину. Уже и старший свой" припарковал", говорю:" и ты ставь". Так три раза бегал туда-сюда! В телегу усадила- орет "больше не буду", ногами бьет, выгибается. Вытаскиваю, ноги поджимает, не становится на пол, только на коленки валится. Окружающие тетушки просто достали! Кучу советов надавали, то приласкайте, то "щас заберу"... Короче, все такие сердобольные!
В итоге, вынесла из магазина( хорошо старший был с нами! Умничка мой, все оплатил, пакет с самокатом до дома донёс)
А я орущую выгибающуюся тушку тащила, потом выгибаться перестал, лежал на руках с закрытыми глазами и переодически рычал;)

Неужели это теперь регулярно будет происходить?! Тяжело его таскать, уговоры не всегда помогают! Особенно, если устал или сон близится дневной.

И вот забыла написать, какая хитрющая рожица. Как только папа дверь открыл, на ручки взял, так всё, как отрезало.глаза открыл и давай болтать с папой и в игрушки играть! :angry:

Отредактировано: Викусик-Мамусик в 2 апр 2016, 16:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magistral
post 2 апр 2016, 18:38
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 15.03.16
Россия

Валентина 08.11.2012
Да, они такие: папа для них авторитет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана89
post 9 мая 2016, 16:06
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 21.01.16
Да у нас тоже начались истерики, правда не в магазине, а когда домой с улицы уходим. Это прям кошмар ежедневный какой-то
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 9 мая 2016, 16:25
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Да у нас тоже начались истерики, правда не в магазине, а когда домой с улицы уходим.
А вы один раз, интересу ради, когда будет возможность, не уходите с улицы, пока детенышу самому не надоест гулять. И еще плюс полчасика. Чтоб ему уже гарантированно гулять не хотелось.
Самый цимес-то в том, что между маминым "пошли домой" и ребенкиным "мама, я хочу домой" обычно времени проходит примерно минут 15-20, максимум, полчаса. Ну, лишняя порция кислорода, чего. А человек доиграет или докатается, или там доделает то, чем занимался. Вот серьезно, ничего прикольного нет в том, когда ты чем-то интересным занят, а тебя посреди этого самого интересного занятия сдергивают и куда-то тащат.
Я из-за этого ужасно не любила гулять с Котовичем в компании моей мамы. Потому что с Котовичем мы гуляем там, где он хочет и столько, сколько он хочет.
А с мамой примерно так - ой, все, идем, мне еще надо на почту. И в магазин. И еще в магазин. И в аптеку. И в цветочный узнать насчет рассады. Ой, хлеб забыла купить, идем в булочную, пока не закрылась! И тоооолько детеныш у очередного цветочного/аптечного/билетного/хлебного/еще какого-то найдет себе занятие - тут же его сдергивают и волокут дальше. Озвереешь тут. :scratch: :???:

Отредактировано: Элеммирэ в 9 мая 2016, 16:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlenaAvdeeva
post 10 мая 2016, 00:21
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 25.02.16
Калининград

Тимур 15.12.13
Истерики достали уже, то в год у него видите ли кризис, катался в магазинах и истерил, теперь дома себе позволяет со мной такое, не дай бог что не по его, все тут же ор, кидается еще на меня с кулаками (это в два с половиной то года) и ревет белугой. Мне помогает только уйти в ванную умыться или его тупо выставить за дверь комнаты. В особо тяжелых случаях закидываюсь успокоительным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 10 мая 2016, 00:33
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Элеммирэ, а у моей наоборот- только услышит, что домой, так сразу надо и с горки раз 100 прокатиться последний раз, и на качельках покататься, и в газончик залезть. Хотя ровно секунду назад все это не вызывало никакого интереса
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 04:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных