Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жизнь после развода! как изменилась?, Тем кто стал самомамами из-за развода.

Просто_я_
post 16 мая 2012, 10:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 18.02.10
МО

26.10.2009
мечтаю
хочу
Очень хорошо себя чувствую, прям счастлива за себя, что больше не с ним.Правда все равно с кним к сожалению приходится общаться, так как ребенок общий и продолжате нервы трепать но намного меньше. Я могу планировать свое будущее, выходные, завтрашний день, бюджет, нет еженедельных скандалов, истерик, слез, драк. Не надо никому готовить, стирать,
гладить. Денег от него не было никогда, помощи по дому тоже, только ребенком он конечно занимался.
Сейчас денег от него больше чем при замужестве - алименты не регулярные, но все же.
Все в общем замечательно, замуж, если честно не хочу, хочу только второго ребенка :), но где же взять нормального.
Единственное расстройство это сын, за него переживаю и все.
А на то, что обо мне думают родственники, окружающие - мне все равно. Не считаю, это причиной терпеть мужа нерадивого. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 16 мая 2012, 10:36
Сообщение №12 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
Ответ на сообщение [?] Sandrik от 16 мая 2012, 11:14
ну типа того. точнее, разводилась - и не планировала сходиться. это его инициатива. он понял, что был неправ. еще любовь проснулась в нем именно после развода, как сам говорит. бывает, видимо, и так. пока петух не клюнет - не хотел слышать, меняться.. а отношения всегда можно было наладить. но говорю же: с моей стороны были все попытки, разговоры по душам, и т.п. с его стороны - полный игнор, ибо был убежден "да куда она денется!" убедился - не то слово ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 16 мая 2012, 10:39
Сообщение №13 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
марсианка_два, понятно... :4u: Рада, что у Вас все получилось. :love:
А в обшем краткое описание ситуации до развода, очень напоминает нашу ситуацию на данное время.... :(

Отредактировано: Sandrik в 16 мая 2012, 10:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таракашка
post 16 мая 2012, 19:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4293
Регистрация: 18.02.09
МО

сынок 2006
ещё один сынок 2009
возможно
Все в общем замечательно, замуж, если честно не хочу, хочу только второго ребенка
:beer: :beer: а я третьего :D ...девочку...но, видно, не судьба...
Единственное расстройство это сын, за него переживаю и все.
и опять постучусь :beer: ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra Incognita
post 17 мая 2012, 11:57
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 8.01.12

Была одной ногой в психушке, но видимо ответственность за дитя взяла своё, теперь вот понемногу прихожу в себя, стала заниматься собой, заниматься ребёнком.С личной жизнью глухо да и не особо хочется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madeira
post 18 мая 2012, 23:06
Сообщение №16 (ссылка)

Просто Живу и Наслаждаюсь
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 18.05.12
Краснодар

Мария 14.06.09

Лично я даже согласна одной жить, если уж не встречу спутника жизни, хотя почему-то в тоже время мечтаю о втором ребёнке (может даже о троих детях), соответственно, от нормального "папаши", теперь поняла, что раньше выбирала не тех, и что вообще выбор мужчины дело намного более серьёзное, чем казалось.
[/quote]
я тоже так думаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madeira
post 18 мая 2012, 23:15
Сообщение №17 (ссылка)

Просто Живу и Наслаждаюсь
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 18.05.12
Краснодар

Мария 14.06.09
я на форуме с сегодняшнего дня,мне очень понравился :) я тоже-самомама . С мужем живем полгода раздельно, потому что загулял,а я такое не прощаю и не терплю........ну скатертью дорожка :angry:
Вобще после расставанья мне стало намного легче,первые 2 месяца грусть накатывала,а теперь так легко.Наконец я свободна)))))Не надо притворятся,не нужно подстраиваться и пытаться "все наладить собственными силами".Я просто наслаждаюсь.........Замуж выскочила по "большой любви",а теперь понимаю,что просто ошиблась.Стала разбираться в мужчинах теперь,знаю кто мне нужен.И есть шанс встретить действительно вторую половину.Так что я рада,что свободна,что решилась выгнать бывшего и не терять единственную жизнь на него...Единственное-дочку жалко........Но ведь детки есть и в худших условиях,даже без мамы.Так что смотрю вперед с оптимизмом,собираюсь еще полюбить и выйти замуж и родить парочку детишек :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madeira
post 18 мая 2012, 23:20
Сообщение №18 (ссылка)

Просто Живу и Наслаждаюсь
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 18.05.12
Краснодар

Мария 14.06.09
Да ивообще - как сказала одна пожилая женщина," главное это детки , а мужей может быть и пять,главное,чтобы последний был хороший" :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra Incognita
post 23 мая 2012, 14:46
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 8.01.12

Ответ на сообщение [?] Madeira от 19 мая 2012, 00:20
:beer: согласна!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kate032
post 12 июл 2012, 22:09
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 22.04.12
Москва-Брянск

Кристина 22.02.2012
я на форуме с сегодняшнего дня,мне очень понравился :) я тоже-самомама . С мужем живем полгода раздельно, потому что загулял,а я такое не прощаю и не терплю........ну скатертью дорожка :angry:
Вобще после расставанья мне стало намного легче,первые 2 месяца грусть накатывала,а теперь так легко.Наконец я свободна)))))Не надо притворятся,не нужно подстраиваться и пытаться "все наладить собственными силами".Я просто наслаждаюсь.........Замуж выскочила по "большой любви",а теперь понимаю,что просто ошиблась.Стала разбираться в мужчинах теперь,знаю кто мне нужен.И есть шанс встретить действительно вторую половину.Так что я рада,что свободна,что решилась выгнать бывшего и не терять единственную жизнь на него...Единственное-дочку жалко........Но ведь детки есть и в худших условиях,даже без мамы.Так что смотрю вперед с оптимизмом,собираюсь еще полюбить и выйти замуж и родить парочку детишек :)


Подпишусь под каждым словом! С мужем не живем уже полгода, с момента как в декрет ушла. У меня вообще смех - побыла замужем один месяц! Непонятно зачем вообще предложение делал :???: Формальны мы еще женаты, я все заявление в суд отнести не могу, как-то не мешает мне штамп, а с ним живем в разных городах, он мне только по телефону, да в смсках нервы мотает, но это пережить можно)

Да ивообще - как сказала одна пожилая женщина," главное это детки , а мужей может быть и пять,главное,чтобы последний был хороший" :love:


:super: Взяла на заметку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 04:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных