Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› Детский сад Комарик марфино, Заразили детей!!!

Жаннет 777
post 21 июл 2017, 21:11
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Как любитель фактов и ненавистник полемики, хочу поделиться со всеми своими впетлениями как положительными, так и отрицательными про детский садик «КОМАРИК» на ул.большая марфинская дом 1 корпус 2 Ходим с мая 2016 года, отдали сына в полтора года, потом в мае 2017 года дочку в 1.5, все вроде шло хорошо (планировали ходить и дальше), но насторожили следующие моменты: 1) При поступлении с нас потребовали только анализ крови, соскоб на энтеробиоз, про справку ф26 нам сказали только в декабре!!!! То есть дети спокойно посещают это учреждение без каких либо справок и прививок! В ноябре они повесил объявление, что якобы в саду зафиксирован случай заражением коклюшем и срочно всем, кто не сделал прививки, сделать…..то есть педиатр понятия не имел кто и с какими прививками посещает сад 2) Этот же самый педиатр всегда нам твердила, что у ребенка неправильный прикус ( я, как заботливая мамаша скорее к стоматологу, прикус обычный нормальный), меня еще больше насторожили квалификация данного сотрудника этого учреждения, ну и согласитесь, что реальный врач всегда даст грамотные рекомендации чисто машинально (потому что владеет информацией и знаниями какие лекарства нужны ребенку в случае орви, например, здесь же….забирайте ребенка….лечите) и кстати иногда отдавали детей, чтобы отвязаться, ссылаясь на температуру, хотя по приходу домой ее не было. 3) Этот пункт поставил точку в пребывании наших детей в данном саду: Внимание!!! 17 июля 2017 года врач Галина Вячеславовна позвонила и сказала, что нужно забрать сына, потому что вернувшись из отпуска она обнаружила что у некоторых детей на руках и ногах стрептодермия!!! Прибегают в сад и спрашиваю, что случилось, откуда и т д, на что она отвечает что в ее отсутствие некий мальчик Коля ходил в садик с этим инфекционным заболеванием и заразил остальных детей!!!! То есть это нормально, что в данном учреждении на момент отсутствия педиатра не было замещающего врача??? Это нормально, что один ребенок, которого по халатности сотрудника допустили к здоровы детям заразил всех остальных??? А если это было бы более серьезная инфекция? Садик не закрыли на карантин (хотя нужно проводить полную обработку всего содержимого, собрать новые анализы крови всех сотрудников и детей) а лишь повесил объявление….зафиксирован случай стрептодермия , а по чьей халатности этот случай? Хороший врач стоит порядка 100 тыс руб в месяц, но руководство детского садика «КОМАРИК» видимо не считает нужным обеспечить здоровье детей в своем учреждении, и берет врача по дешевле из региона, без нужной квалификации и эрудированности в вопросах детской медицины. 4) Вопрос видеонаблюдения и личного кабинета на сайте: ни того, ни другого, видеонаблюдение видимо раскроет секреты сада, а личный кабинет стоит видимо очень дорого у программиста, раз его до сих пор нет 5) Вопрос бухгалтерии и расчетов: я , как человек бизнеса, вижу что бухгалтерия данного учреждения делается « на коленке», то есть и юрист, и ген.директор и бухгалтер и главный бухгалтер это все одно лицо)), опять-таки оплатить каждого из них видимо не получается! Обычно перед платежом родитель должен получить счет за услуги с учетом не посещаемых ребенком дней, в итоге просишь по 5 раз сказать сумму к оплате, сотрудники считают ее на угад, но зато СМС идут с просьбой оплаты, начиная с начала месяца))) Положительное: 1) Ранний прием детей , с 7:30 2) Очень понравились воспитатели! ( приятные, милые, всегда в хорошем настроении) 3) Охрана на входе Ничего не могу сказать про мероприятия, так как наши дети слишком маленькие, мы собирались ходить туда еще долго, но когда наносится вред здоровью детей ( стрептодермия привела к стоматиту, 3 дня без сна и еды…..кому это надо??? Кстати, в поликлинике подтвердили обращение других детей и даже некоторые родители это тоже подхватили! Роза! Решите вопрос с квалифицированным врачом, иначе вы растеряете всех, кто еще ходит. Вчера мы забрали обоих детей из данного детского сада и расторгнули договора. С пожеланиями здоровья всем детям, Жанна.
К началу страницы     
+Ответить
 
Ответить Создать Опрос
Ответов(1 - 2)
Кроня
post 21 июл 2017, 21:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4203
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Комарик... Надо ж так сад назвать :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладкоежка
post 23 июл 2017, 21:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2371
Регистрация: 6.11.07
Москва-Отрадное
Глеб 24.09.2002
Константин 30.12.2007
Жаннет 777, Все что Вы написали, конечно, существенно, но что Вы хотите получить за 40 000 в месяц? У меня вечерняя няня на 3 часа в 12 000 обходится, а тут-пребывание с 07-30 до 22-00 с кормлением и занятиями :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных