Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Миомы, неужели только гормональные?

Лагуночка
post 28 мар 2008, 13:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 12.01.08

Даниил 03.01.08
Добрый день,девчонки!

У меня 3 января 2008 родился сынулька.Было кесарево,и когда вскрыли живот,обнаружили там 4 меомы...1 из которых самая большая(сейчас размеры не помню)...
После восстановления после родов появилась на приеме у гинеколога,он посмотрел меня и отправил на УЗИ.Узи показало,что действительно есть 1 большая меома. Сегодня вышла от врача вся в слезах....Он сказал,что через пару месяцев как установятся месячные начнем принимать гормональные средства,курсы по полгода!!!!!!!Господи,неужели придётся пить по полгода,неизвестно сколько раз гормональные???Да я же превращусь в колобка!!!!! Когда я сказала ему это,его акушерка сказала "А что ты хочешь?Ну давай мы тебе удалим матку!"......

Мы живем в 21 веке,неужели у тех,у кого есть меома лишь 2 выхода: удаление матки или же гармоны в лошадинных дозах???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ардена
post 28 мар 2008, 23:26
Сообщение №2 (ссылка)

двое из ларца: Пивчик и Шпикачка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 295
Регистрация: 17.01.08
Москва, Фили-Давыдково

Артем 26.04.2005
Денис 07.03.2008
оч. хочется дочку, но Боливар троих не вынесет!
Лагуночка, не отчаивайтесь так! Миома-это не приговор, ее можно удалять и лапароскопией, а матку не трогать, гормональные, конечно, пить придется, но они сейчас нового поколения и не факт, что превратитесь в колобка. А вообще-то, я с миомой двух родила и ничего ( правда, она у меня ок. 2-х см). И я знаю еще нескольких девочек с такой же проблемой, которые также забеременили и родили здоровых детей. А врач у Вас странный (ИМХО), так сразу пугать. Может сходить на консультацию к другому доктору, более знающему?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 29 мар 2008, 21:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Все зависит от размеров миомы и местоположения (снаружи, внутри), от ощущений (боли, кровотечения). У меня миома была 25мм в диаметре, мне разрешили беременеть. За время беременности она выросла до 50мм. Т.к. сейчас она не растет и не беспокоит, находится снаружи, то вопрос об удалении не стоит. Можно принимать гормоны (типа противозачаточных), но подбирается с врачом, она тогда не будет расти. Можно сделать лапароскопию (3 дырочки в животе), аккуратно вырезать только миому. Как я поняла - месяц на больничном, полгода нельзя беременеть, чтоб все зажило. Есть совершенно новый метод - эмболизация маточных артерий. Подруге обещали удалить миому во время родов (будет кесарево). Удаляют миому вместе с маткой - это крайний случай, если операция пойдет неудачно, будет большая кровопотеря, и нужно спасать жизнь женщины. Эб этом даже не думайте. Вот есть ссылки про лечение миом:
http://www.celt.ru/articles/art/art_35.phtml
http://www.mioma.ru/
http://www.art-med.ru/articles/list/art48.asp
http://www.mamadeti.ru/articles-anonses/miober.html
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wishня
post 19 июн 2008, 13:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 19.06.08

Уже давно для лечения миом используется такой метод как абляция миомы, это выпаривание ультразвуком.
Стоимость не маленькая, но что такое 75 тысяч по сравнению с тем что остаётся нормальный функционирующий орган и при этом не применяется никаких инвазивных процедур и операций.
Операции делать опасно вообще, по определению, банка крови у нас нет, хирурги почти все инфицированны различными вирусами гепатитов (превалирует С). Страшно. Упаси Господь болеть вообще :blush:

Гормонами искусственно вызывать климакс у девушек 25-30 лет (да да, сейчас и с такого возраста развивается это заболевание) это разве норма теперь? :cranky:

медицина .. слов нет,... промолчу лучше.
У нас в россии видно принято у них.. резать всё, всех и без разбора :fool:

Я первый раз на форуме и поэтому ссылок на клиники где делают подобные процедуры давать не буду, это всё можно найти в интернет.

Отредактировано: Wishня в 19 июн 2008, 13:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pumpkin seed
post 21 июн 2008, 08:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 736
Регистрация: 2.02.07
Vancouver

доченька
Лагуночка, не переживайте вы так. Я с миомой 10х12 см(!) без проблем забеременела и прекрасно доносила до 40 недель дочку. Миому удалили во время Кесарево. Сейчас думаю, хорошо что к врачам не обращалась - все бы нервы истрепали. А так вспоминаю беременность, как одно из самых приятных периодов жизни. Найдите опытного вменяемого специалиста, проконсультируйтесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sbet
post 28 ноя 2008, 19:23
Сообщение №6 (ссылка)

Красивая.....
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 471
Регистрация: 4.10.08
Коломенская
а еще миома може твовремя беременности развится, а потом исчезнуть))))) У меня тоже когда разрезали нашли, вот никак не могу до врача дойти, а надо..... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lapka
post 21 фев 2009, 14:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 25.02.07

Катюшка 11.02.2009
Иван 23.05.2016
Lapka
с миомой жувут все жизнь. И не всегда ее надо удалять. Хотя иногда она "съедает "гормональный фон. Я из-за нее не могда выносить двух малышей , счас родилась дочь , но очень рано на 25/26 нед. Так что она и мешает и невсегда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartila
post 15 фев 2010, 12:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 14.05.09

Анжелика 19.02.2007
Еще один способ лечения миомы - гомеопатия. Это лечение не быстрое, но убирает проблему раз и на всегда. Миому может убрать настоящий классический врач-гомеопат, почитайте об этом в инете. Гормоны - это не выход. У меня есть несколько примеров, когда женщины полностью вылечивали миому/фибромиому гомеопатией. Выходит она на кожу в виде фурункулов. Мой врач-гомеопат рассказывала, что у ее пациентки миома вышла тремя фурункулами под мышкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна Юрьевна
post 15 фев 2010, 13:22
Сообщение №9 (ссылка)

любящая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 480
Регистрация: 18.04.09
Крым,Севастополь

доченька 14.09.09
лет так через пяток...
У меня соседка с помощью гомеопатии излечила миому!!!Она мама трех мальчиков и все хорошо у нее.Действительно,если так переживаете то поробуйте гомеопатию.Кстате травы она из России заказывала,название говорить не буду-я педагог,а не врач-выздоравливайте!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartila
post 15 фев 2010, 15:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 14.05.09

Анжелика 19.02.2007
Дело в том, что гомеопатия - это не совсем лечение травами. Лечение травами - это фитотерапия. А гомеопатия - это лечение микродозами. Препараты выпускают гомепоатические аптеки в виде горошин в сахарозе. Препарат подбирается с учетом характера, цвета кожи, волос, привычек, отношению в холоду и теплу, предпочтениям в еде и многим другим признакам. И именно этот препарат не просто лечит, а микродозой стимулирует иммунитет, который самостоятельно выбрасывает из организма проблемы, начиная с самого сложного и опасного. Фитотерапия - тоже хорошая вещь, но я лично таких людей не знаю. Гомеопатия - имеет очень мощное свойство стимулировать иммунитет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 июн 24, 17:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных