Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблемы с мужем, Кризис или начало конца?

folgaaa
post 7 мая 2019, 22:37
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] lativa от 7 мая 2019, 22:32
ЦИТАТА ( lativa )
или же все-таки не рад тому, что я опять поменяю работу,

И такой вариант имеет место быть.
По крайней мере, меня бы такая новость точно не обрадовала. Плавали, знаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 7 мая 2019, 22:39
Сообщение №22 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31169
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
но не хочет об этом говорить.
потому что понимает, что это не его дело.
А с вашей стороны некрасиво клевать ему мозг, что вам делать с вашей работой. Хочет он, не хочет. Какая разница?? От вас он хочет, прежде всего, комфортной обстановки в доме, теплоты близкого человека.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 7 мая 2019, 22:52
Сообщение №23 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31169
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
буду пытаться опять говорить с ним, пока все мои попытки были без результатов. Его как будто подметили. Если раньше с ним можно было спокойно говорить, сейчас он резко отвечает, поднимает голос т.д.


Извините, вы сама понимаете, что пишете? Вы УЖЕ достали мужа своими вопросами и разговором. Он УЖЕ на вас огрызается.
А вы планируете дальше с ним пытаться разговаривать :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lativa
post 7 мая 2019, 23:05
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 3.01.16


Avital 10.08.2012
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 7 мая 2019, 20:35
Может со стороны последняя ситуация кажется самой обычной, но для меня факт того, что он не предупредил кажется странным. Он знает, что я всегда переживаю, когда он приходит поздно, обычно не сплю. И То, что он не предупредил, мне показалось своего рода "местью" или не знаю как это правильно назвать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lativa
post 7 мая 2019, 23:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 3.01.16


Avital 10.08.2012
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 7 мая 2019, 20:52
Я не задаю вопросы о работе, я просто хочу понять почему он злится. Так тяжело сказать мне не нравится это и то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 8 мая 2019, 07:33
Сообщение №26 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31169
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Так тяжело сказать мне не нравится это и то.


А что в этом странного? Будто у вас самой не бывает ситуаций, когда не хочешь, избегаешь обсуждать что-то из-за возможных последствий.
Такое впечатление, будто вы на мужа хотите переложить свою ответственность по поводу ситуации с работой. Вы сама не знаете, что делать, а поворачиваете так, словно муж знает и он должен выбирать :???:

я просто
ага. Вы просто. Вы вообще такая простая-простая :ugu:

Отстаньте от мужа. Решайте со своей работой, работайте и не забывайте давать тепло и заботу семье, если она вам тоже нужна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 8 мая 2019, 07:34
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
lativa,
ЦИТАТА
Может со стороны последняя ситуация кажется самой обычной, но для меня факт того, что он не предупредил кажется странным. Он знает, что я всегда переживаю, когда он приходит поздно, обычно не сплю. И То, что он не предупредил, мне показалось своего рода "местью" или не знаю как это правильно назвать. 
ну, ситуация говорит о том, что раньше он с вами в этом месте считался, а теперь - нет. Вполне вероятно, вы друг друга зеркалите. Предлагаю вам подумать, в каком месте вы сами с мужем и его чувствами не считаетесь.

Отредактировано: Mononoke в 8 мая 2019, 09:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lativa
post 8 мая 2019, 08:28
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 3.01.16


Avital 10.08.2012
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 8 мая 2019, 05:33
Я не собиралась перекладывать на него ответственность. Когда мне предложили работу, я пришла и все ему рассказала. Мы обоюдно приняли решение, что мне работу нужно поменять. Но что случилось потом? Он передумал?
Я никогда не говорила, что я простая. Всегда старалась заботиться о семье по мере возможности, но в сложившихся условиях даже заботу тяжело проявлять.
Вчера, например, он пришел домой, поцеловал дочь, меня -нет. Я не стала ему что-либо говорить, целовать, обнимать ( не знаю правильно ли сделала?), предложила поужинать, он согласился. Мы с дочкой играли, он пришел к нам. Но со мной отношения напряженные. Это ощущается.

Ответ на сообщение [?] Mononoke от 8 мая 2019, 05:34
Вот этого я и боюсь: запустить ситуацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 8 мая 2019, 09:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
запустить ситуацию.
зеркалите! Вполне вероятно, вы друг друга зеркалите! (Т(, исправила)
вот я и предлагаю вам сместить фокус с мужа - на себя. Где и в чем вы его игнорируете, не считаетесь с его чувствами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 8 мая 2019, 09:47
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Иногда, когда я жаловалась на работу, мог сказать бросай работу, я же тебя не заставляю работать,
Естественно, я злилась, нервничала, постоянно жаловалась. Он сказал мне бросай работу, если ты так страдаешь от сложившейся ситауции, я не хочу, чтобы твоя работа влияла плохо на твое здоровье и отношения в семье. Я отказывалась бросать работу.. Мы ругались.
я поменяла работу, подумав, что может действительно нужно успокоиться и проводить больше времени с ребенком и мужем. Но мы еще больше стали ругаться. Меня все стало раздрожать дома: он не туда поставил чашку, бросил полотенце, и т.д. Его отсутствие тоже не дает существовать мне спокойно, и я начинаю его доставать. Мы ругаемся

Ваша работа разрушает вашу жизнь. Муж вам на свою работу хоть раз пожаловался?
Вы мужа любите или работу?
Что вам важнее семья? работа?
Из первого поста понятно, что проблема в вас и вашей работе или отношению вас к своей работе.
Вы мужа даже не слышите жалуетесь ему - и дальше прёте, как танк в том же направлении, игнорируя его советы, его слова, его самого.

Я отказывалась бросать работу, так как не могла себе представить как это быть зависимой от кого-то.
У вас деньги врозь?

Мы продолжаем ругаться по любому поводу, да если еще к этому я возвращусь к прежней жизни.
Если вы возвратитесь к прежней жизни - то видиться будете меньше, будите, как раньше только слышаться - ругать соответственно будите меньше.

Но я чувствую, что что-то не так.
Чувствуете - проверьте.
Что именно вам кажется не так?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных