Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первый раз в первый ... сад...

Мотобелка
post 23 авг 2016, 07:46
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4304
Регистрация: 22.09.14
Москва

Дочка 23.02.2009-23.02.2009
Дочка 10.11. 2014
Сын 19.07 2021
Дочка 05.06.2023
Ну вот и дали нам путевку в детский сад. С заведующей сходила познакомилась, очень мне понравилось. В садике бассейн, логопед, все дела.

Теперь вопрос: а что вообще нужно ребенку в садик? Желательно в штуках. Ну там я понимаю - майку и трусы сейчас спать, потом пижаму, сандалики с закрытым носом с группу, а в самой группе в чем ходить? Сколько штук рассчитывать? Ребенок к горшку недоприучен, может сходить, может не сходить, памперсы не снимала. В садик вроде разрешили, отнесу им.

Успокойте меня, пожалуйста? Деточка активная и самостоятельная, к детям тянется, все понимает, запреты знает, говорит, когда ей это нужно.

З.ы. Не отдавать так рано в сад - не предлагать. Ситуация критическая, сад нужен кровь из носа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Knyaz
post 23 авг 2016, 09:46
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Я думала туда больше трикотажные вещи нужны.
летом не было легенсов, туник и платьев?
еще в группе обычно все девочки круглогодично в колготках ходят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мотобелка
post 23 авг 2016, 09:52
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4304
Регистрация: 22.09.14
Москва

Дочка 23.02.2009-23.02.2009
Дочка 10.11. 2014
Сын 19.07 2021
Дочка 05.06.2023
TanyaK, неа.... Платья есть только такие, что или куча пуговок или впихивать с мылом... Легинсы не носили этим летом... В запаснике лежит пара платьев, футболок/шорт трикотажных. Но надо докупать легко одевающееся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 23 авг 2016, 09:58
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Мотобелка, берите то, что ребенок сможет легко сам одеть и снять, ну может не сразу, но в саду быстро научится, не надо штанов на лямках, пуговиц-замков, узких воротов, кнопок. Футболки лучше с аппликацией впереди, чтоб ребенок легко мог определить, где перед.
еще в группе обычно все девочки круглогодично в колготках ходят
у нас ходят только те девочки, мамы которых боятся простуд и сквозняков. Моя дочь ниразу в колготках не ходила.

Отредактировано: ann83 в 23 авг 2016, 09:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kosarevushka
post 23 авг 2016, 10:00
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 9.05.09
Таганка.

Григорий 28.07.2008
Алиса 23.10.2013
Все. У нас полный комплект.
kosarevushka
Я своей в детский сад платиц трикотажных купила, зимой можно вообще не снимать на прогулку, в штаны-комбез легко заправятся. И так легко надевать- снимать. Ну легинсы, футболки.

В колготках у нас тоже никто не ходит, тепло очень.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
undina-marina
post 23 авг 2016, 10:19
Сообщение №15 (ссылка)

Верю. Надеюсь. Люблю.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4798
Регистрация: 7.01.12
Даугавпилс

Алексей 21.07.2012
Судя по нашему опыту это как минимум 5 комплектов сменной одежды для группы (на каждый день свой), потому что пачкаются они сначала как хрюшки: тут и пятнышки от еды, и от красок-фломастеров. Да и из соображений гигиены лучше каждый день свежее. Мы на мальчика покупаем хлопковые комплекты шорты+майка, девочки в нашей группе очень часто ходят в леггинсах и туничке. Ну и все максимально комфортное для переодевания, включая уличную одежду, особенно на первую пару лет: без лишних пуговиц, штаны желательно на резинке, обувь на липучке (не на шнурках), чтобы ребенок по возможности мог одеваться-раздеваться самостоятельно или в туалете мог быстро спустить штаны, не возясь с пуговицами и молниями.
На первый-второй год нужно сделать в шкафчике аварийный пакет с запасным комплектом одежды, трусиками и упаковкой пакетов-"маек", в которые воспитатели смогут Вам упаковать все мокрое и грязное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 23 авг 2016, 10:23
Сообщение №16 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 23 авг 2016, 09:46
ЦИТАТА ( TanyaK )
еще в группе обычно все девочки круглогодично в колготках ходят

:O: это у вас какой то странный сад...в колготках ходили а группе только зимой,и то не всегда, а уж летом в колготках никого не видела
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мотобелка
post 23 авг 2016, 10:25
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4304
Регистрация: 22.09.14
Москва

Дочка 23.02.2009-23.02.2009
Дочка 10.11. 2014
Сын 19.07 2021
Дочка 05.06.2023
ann83, kosarevushka, undina-marina, спасибо огромное! У меня в голове все проясняется. Поняла, что закупать. Такого у дочки почти и нет...


Моя в принципе всегда самая раздетая на площадке... Надеюсь в саду не будут кутать.

Сандалки же лучше с закрытым носом? Если ребенок всегда их носит без носочков не будут заставлять их пялить?

Отредактировано: Мотобелка в 23 авг 2016, 10:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
undina-marina
post 23 авг 2016, 10:25
Сообщение №18 (ссылка)

Верю. Надеюсь. Люблю.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4798
Регистрация: 7.01.12
Даугавпилс

Алексей 21.07.2012
З.ы. Не отдавать так рано в сад - не предлагать.

Два года-это не рано ;) В Латвии дети в большинстве своем в сад с года идут , так что все у Вас будет хорошо :ex: И к горшку приучатся быстро: мой за компанию со всеми эту науку освоил за несколько месяцев. На первое время покупали ему подгузники-трусики: с одной стороны он их мог легко приспустить и сесть на горшок, а с другой если не добегал до туалета-не было лужи и мокрой одежды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мотобелка
post 23 авг 2016, 10:29
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4304
Регистрация: 22.09.14
Москва

Дочка 23.02.2009-23.02.2009
Дочка 10.11. 2014
Сын 19.07 2021
Дочка 05.06.2023
undina-marina, спасибо! я просто вообще не собиралась ее в сад отдавать, мама моя сидела. Сейчас совсем не может, ей самой уход нужен. Поэтому вариантов нет. В саду успокоили, что самое время в этом возрасте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 23 авг 2016, 10:30
Сообщение №20 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] undina-marina от 23 авг 2016, 10:19
ЦИТАТА ( undina-marina )
На первый-второй год нужно сделать в шкафчике аварийный пакет с запасным комплектом одежды, трусиками и упаковкой пакетов-"маек

А почему только на первый и второй год? Испачкаться и пятилетка может,и вспотеть...У меня всегда в саду был сменный комплект одежды и маечки с трусиками
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных