Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Православная кухня - проверенные рецепты, Опробованное и избранное

Мама Таня
post 15 мар 2003, 15:16
Сообщение №11 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
:beer: Клюква, я тоже всегда так делаю, а некоторые не представляют, что без яйца можно.

Фасоль с грибами.
(давно, правда не делала, буду по ходу вспоминать)
Фасоль замочить на ночь. Варить лучше так: вода закипела-слить, залить холодной и так раза 3: быстрее сварится и более рассыпчатая будет.
Грибы (любые, только не сухие), поджарить на сковороде с луком, отдельно поджарить томат, я предпочитаю сок или морс домашний, на пост. масле. Всё смешать, вот не помню: добавляла ли чеснок... потушить всё немного+ соль, чёрн. молот. перец. Очень вкусно, если учесть, что я фасоль вообще не ем! :chew: Ням!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мань
post 15 мар 2003, 15:53
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 809
Регистрация: 1.03.03
москва
СУПЕР-ПИРОГ. Можно печь его в воскресные дни, или если гости придут...
-1 ст. муки
-1 ст. тёртой моркови
-1 ст. сахара
-1 ст грецких орехов
-1 ст. изюма
Тёртую морковь перемешать с сахором и дать пропитаться 20 мин.
Потом всё смешать. Печь на среднем огне 45 мин(может+-15мин. в зависимости от вашей духовки).

Ооочень вкусно, даже неприлично вкусно для поста...

Ой, забыла, ещё корицу надо...

Отредактировано: мань в 15 мар 2003, 18:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalishka
post 15 мар 2003, 16:58
Сообщение №13 (ссылка)

Всё только начинается....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 682
Регистрация: 22.10.02
Almaty

Олежка 04.04.03
Нюта 13.07.05
Natalishka1979
ЦИТАТА (Echomama @ 6 Mar 2003, 21:16)
А все же Natalishka, как вы делаете постные вареники? Вы меня заинтриговали.

Для меня самая большая радость в пост - корейские спаржа и соевое мясо, как дополнение к любимой картошке :) Только там готовить нечего - бери да ешь :)

я просто замешиваю тесто без яйца, а начинку как хотите!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюква
post 16 мар 2003, 23:23
Сообщение №14 (ссылка)

Наташа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 652
Регистрация: 28.01.03
Estonia, Tallinn
Валерия 24.09.1999
Ой, Мань, спасибо за рецепт пирога :beer:
А то скоро свекровь в гости приедет, а она всегда постится, теперь будет хоть что вкусное в чаю подать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 мар 2003, 10:26
Сообщение №15 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мама Таня спасибо за совет насчет фасоли. Попробую сварить так, как Вы пишете.

На днях придумала рецепт постных "макарон по-флотски". Обжариваете на сковороде маринад (тертую морковку с луком), потом вываливаете туда сваренные макароны. Приправляете корицей и кардамоном. На пачку макарон (или рожек) 3-4 средних морковки и 2 луковицы.
Приятного аппетита.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 17 мар 2003, 23:18
Сообщение №16 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
Echomama, попробуйте! Только, по-моему чеснок всё же нужен :shuffle:

Пирожки.
  • 0,5 литра воды
  • 1,5 ст.л сухих дрожжей (я беру "Саф-момент")
  • 1 дисерт. ложку соли
  • ! ст.л сахара
В тёплую воду добавить соль, сахар, муку, дрожжи, вымесить тесто (не крутое, есс-но), добавить масло, вымесить руками, чтоб отставало от рук.
Начинка любая: или варите горох( лучше доробленный), в него поджар. на раст. масле лук, потолочь горох, или вар. картофель с луком или капуста...

Рогалики.
1 стак. растит. масла, 1 стакан газированной воды+ мука- тесто крутое, как на вареники.
Раскатать кругом, разрезать секторами. На широкую часть положить повидло, закатать, выпекать в духовке, потом посыпать или просто сах. пудрой, или пудра+ корица.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлико
post 19 дек 2003, 15:57
Сообщение №17 (ссылка)

У меня их...уже... больше чем трое
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 24.10.03
Практически Столица
старшенькая 2000
средний 2003
маленький 2010
Чудо 2013
Рождественский пост - менее строгий, чем Великий. Зимние рецепты.
Девоньки помогите!
У меня катастрофически не хватает времени на поиски рецептов постных блюд.
Муж постится, ему готовлю отдельно :cry: , и каждый раз он меня просит готовить что ни будь новенькое и вкусненькое.
А я толком и не знаю, что приготовить!

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 1 сен 2006, 04:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisha
post 19 дек 2003, 17:45
Сообщение №18 (ссылка)

У меня их пятеро :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1686
Регистрация: 20.03.03
Ессентуки
Татьяна 18.01.2001
Игорь 12.06.2002
Арсений 24.07.2006
Ольга 15.01.2009
Николай 02.08.2012
Юлико, сейчас попробую что-нибудь подсказать...
Сначала дам несколько ссылок....
http://ad.adriver.ru/cgi-bin/erle.cgi?sid=...=0?rnd=99654712

http://www.eda-server.ru/trapeza/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натыч
post 19 дек 2003, 17:58
Сообщение №19 (ссылка)

воспеваю и оплакиваю (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 705
Регистрация: 4.04.03
Москва

Павел 14.03.2003- 14.04.2003
http://www.ihtus.ru/r1.shtml

Юлико
В рождественский все же попроще. Довольно часто можно рыбу есть. Правда, начиная с сегодняшнего дня только по субботам и воскресеньям :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisha
post 19 дек 2003, 18:01
Сообщение №20 (ссылка)

У меня их пятеро :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1686
Регистрация: 20.03.03
Ессентуки
Татьяна 18.01.2001
Игорь 12.06.2002
Арсений 24.07.2006
Ольга 15.01.2009
Николай 02.08.2012
Селёдка с картофелем запечённые.
Картофель отварить "в мундире", очистить, нарезать ломтиками. 2 вымоченные селёдки очистить от костей, мелко нарезать.Обжаренный в растительном масле мелко нарезанный лук смешать с селёдкой и картофелем, поперчить, сверху посыпать тёртой булкой.Окропить маслом, поставить в духовку, чтобы подрумянилось.

Котлеты грибные.
Грибы отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, дать отвару стечь, смешать с отварным рисом, добавить мелко нарезанный и обжаренный лук, всё пропустить через мясорубку, можно добавить немного бульона, посолить, поперчить, перемешать, сформовать котлеты, запанировать в сухарях или обвалять в муке, обжарить.Подавать с салатом из свежих овощей.
Необходимо: 200 г свежих грибов(можно консервированные грибы, тогда их не варить), 1/2 стакана риса, 2 луковицы, 1 стакан панировачных сухарей или 2-3 ст. л. муки, соль, чёрный молотый перец по вкусу, растительное масло для жарки.

Салат Минский.
Шампиньоны очистить, помыть, залить горячей водой, добавить сок лимона, сварить до готовности, охладить, нарезать и смешать с отварным нарезанным кубиками картофелем, луком, квашенной капустой, добавить соль, сахар, заправить растительным маслом.Переложить салат в блюдо и украсить зеленью.
Необходимо: 200 г шампинбонов, 4 картофелины, 1 луковица, 200 г квашенной капусты, 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. сока лимона, 1 ч.л. сахара, соль, зелень укропа или петрушки.
Оладьи.
Дрожжи растереть с сахаром, добавить тёплую воду, дать хорошо расствориться дрожжам с сахаром и солью. Всыпать муку, хорошо перемешать.Дать подняться в тёплом месте, накрыв салфеткой.Перемешать и ложкой выкладывать на сковороду с раскалённым маслом.
Обжаривать с двух сторон.Можно приготовить оладьи с яблоками.Для этого 2 яблока нарезать на мелкие кусочки и замешать в готовое тесто. Жарить их так же. Готовые оладьи посыпать сахарной пудрой.
Необходимо: 25 г дрожжей, 2 ст. л. сахара, 1 ст. тёплой воды, 1,5 ст. муки, соль, растительное масло.

Паштет из сельди.
Морковь и лук обжарить на растительном масле, охладить и пропустить дважды вместе с сельдью через мясорубку.Полученную массу хорошо взбить и подать, украсив зеленью.
Необходимо: 500 г филе сельди, 2 моркови, 1 головка репчатого лука, растительное масло, зелень.

Рыба под маринадом.
Под маринадом можно приготовить любую рыбу.Крупную нужно порезать на куски, мелкую оставить целой.Подготовленную рыбу посолить, посыпать перцем, обвалять в муке, поджарить на растительном масле, охладить и залить маринадом.
Для приготовления маринада очистить и вымыть 2 морковки, 1 петрушку(корень), 2-3 головки лука, нарезать их тонкими ломтиками или соломкой(коренья натереть на терке с крупными отверстиями), сложить в кастрюлю,добавить 3-4 ложки растительного масла и слегка пожарить в течение 10-15 минут.После этого влить влить в кастрюлю 1/2 стакана некрепкого уксуса, 1-1,5 стакана воды, прокипятить, заправить солью, сахаром и охладить.
Перед подачей на стол посыпать нарезанным зелёным луком или укропом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных