Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Второклашки 2018 - часть 6, Пошли в школу в 2017

Матрешка
post 22 мая 2018, 14:24
Сообщение №771 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
Я вот не уверена, что она вам нужна. Вы для начала к другим врачам сходите. Хороший глазной консультационный центр при морозовской больнице. Получите разное мнение и будете думать, как быть. К
мне при Тушинской понравилось. Дорого, но это Мосин. Он лучший реально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
peggi
post 22 мая 2018, 14:26
Сообщение №772 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1614
Регистрация: 1.02.13
Ответ на сообщение [?] Суриката от 22 мая 2018, 14:10
ЦИТАТА ( Суриката )
А там врач сказал, что до мая можно пока не носить. А в мае проверить еще раз и тогда решать.

Но, получается, второй врач тоже не сказал НЕ НОСИТЬ очки. Просто подождать и решить. Но, я так понимаю, вы сейчас уже к нему не поедете, хотя май?
ЦИТАТА ( Суриката )
В четверг едем к третьему врачу

Напишите потом результаты, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 22 мая 2018, 14:34
Сообщение №773 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
Но, получается, второй врач тоже не сказал НЕ НОСИТЬ очки. Просто подождать и решить. Но, я так понимаю, вы сейчас уже к нему не поедете, хотя май?

Да, он сказал буквально: "ПОКА можно не носить, а потом все равно придется надеть, конечно". Я спросила: "Что значит - пока?" Он ответил: "Ну до мая не носите, в мае придите снова и посмотрим".
Диалог был при муже, он и уцепился за это "пока". Хотя я его убеждала, что смысла тянуть нет, февраль на дворе был. Смысл какой - ждать эти три месяца, если финал все равно будет очевидным, только диоптрии уже могут быть иные. :???:

Да, мы едем к третьему врачу. Потому что в тот раз, когда с мужем ездили, мы записались к определенному офтальмологу, а когда приехали, оказалось, что она заболела и ее заменяют. И нас принял этот врач, который сказал про "пока не носить".
А сейчас мы все же надеемся попасть к той, которая болела в прошлый раз.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
peggi
post 22 мая 2018, 14:40
Сообщение №774 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1614
Регистрация: 1.02.13
Ответ на сообщение [?] Суриката от 22 мая 2018, 14:34
ЦИТАТА ( Суриката )
Да, он сказал буквально: "ПОКА можно не носить, а потом все равно придется надеть, конечно"

Просто вы написали, что "ваш врач" против "врача мужа", а на самом деле никакого противостояния между врачами нет - оба единогласно сказали обязательно носить очки. Желаю чтобы третье мнение наконец-то убедило вашего мужа в необходимости очков :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 22 мая 2018, 14:42
Сообщение №775 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013

- наговариваете на ребенка! У меня дочь ходит в коррекционный сад по зрению, поверьте там разные дети есть, Вашей фору по темпераменту дадут.

Не буду переубеждать вас, вам виднее)))
Oqi, спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 22 мая 2018, 14:44
Сообщение №776 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
Просто вы написали, что "ваш врач" против "врача мужа", а на самом деле никакого противостояния между врачами нет - оба единогласно сказали обязательно носить очки. Желаю чтобы третье мнение наконец-то убедило вашего мужа в необходимости очков :4u:


Да, спасибо! По сути так и есть, "его" врач просто оттянул на три месяца момент надевания очков. Но муж слышит свое - пока можно не носить, ходите на аппараты, делайте все возможное...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_F
post 22 мая 2018, 20:15
Сообщение №777 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 23.10.12
САО Хорошевский
дочурка 01.09.2005
сынулик 12.07.2010
у меня дочь сейчас проходит курс аппаратного лечения в обычной поликлинике, как обычно абсолютно бесплатно, собственно как и каждые полгода на протяжении уже 3 лет

Отредактировано: Yulia_F в 22 мая 2018, 20:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 22 мая 2018, 20:58
Сообщение №778 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
Yulia_F, интересно) А как попасть на это лечение? Кто направляет? В спец. центр или в самой ПК?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_F
post 23 мая 2018, 08:25
Сообщение №779 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 23.10.12
САО Хорошевский
дочурка 01.09.2005
сынулик 12.07.2010
Ответ на сообщение [?] Slavka от 22 мая 2018, 20:58
у нас в поликлинике направляет врач, говорит, что надо долго стоять в очереди, желающих много - мест мало. через пару недель звонит медсестра этого кабинета и согласует время
у дочки это поддерживающая терапия, у нее например зрение не меняется, а усталость усиливается, т.е зрение -2, очки были -1,25 - поменяли на -1, 75, так как со 2 парты стала хуже видеть... может после курса вернем -1,25
дома она в очках не ходит, ей только с доски не видно
у меня в семье ни у кого не было проблем со зрением, у меня -3, у мужа мама ходила в очках практически всю жизнь - у него тоже -3, оба оперированы, у меня сейчас 100%, у мужа - -1,25, но у него повлияли некоторые факторы по условиям работы

Отредактировано: Yulia_F в 23 мая 2018, 08:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavka
post 23 мая 2018, 10:28
Сообщение №780 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3145
Регистрация: 15.04.15


Миросея 2011
Арсений 2013
направляет врач

окулист? направляют в др. клинику? без выбора клиники? или это все на базе ПК?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных