Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мать тяжелобольного ребенка обвинили в контрабанде

Джеки
post 22 июл 2019, 11:52
Сообщение №71 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Belunda, дай Б-г вам никогда не видеть глаза матерей, которые умоляют привезти лекарство из страны, где оно есть в продаже. В такой ситуации не скажешь матери, возьми своего ребенка и попробуй оформить разрешение на ввоз, а от меня отстань.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 22 июл 2019, 11:53
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Мне реально на препаратах других фирм плохо было
Бывает (((
Когда со своим сыном лежала в больнице, познакомилась с мамой, у сына которой эпилепсия. Есть лекарство, которое помогает, но побочные эффекты включают остановку умственного развития. ((
Зарубежное средство такого эффекта не имеет, но не продается в нашей стране :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 22 июл 2019, 12:14
Сообщение №73 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Я с трудом представлялю врача( именно ВРАЧА), который говорит- есть одно лекарство, психотропное, но оно у на не продается, вам придется его заказывать за рубежом и нелегально ввозить. Любой здравомыслящий человек понимает- это наркотики, это серьезно, это может повлечь последствия.


Вы даже представить себе не можете, что советуют ВРАЧИ тяжелобольным пациентам, пытаясь хоть как-то им помочь в нашей "прекрасной" стране. И сколько всего медицинского ввозиться у нас контрабандой, чтобы люди (дети) могли нормально жить.
И как наши чиновники делают ВСЕ, чтобы мед изделия и препараты не прошли регистрацию в РФ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 22 июл 2019, 13:06
Сообщение №74 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Вы даже представить себе не можете
Я могу себе представить многое, но не врача, советующего нелегально наркотические средства в страну ввозить. Это раз. Проблемы с обеспечением лекарствами касались и моего ребенка-это два. А то, что маму эту откровенно подставили- это три. Подставили те, кто советовал, направлял, раздул шумиху сейчас. Цель? Дай Бог, что благая- пробить необходимое лекарство. А, может, и другая- прощупать почву, прокатит ли такая схема ввоза, поднять волну "праведного" негодования.
Окно Овертона, да. Ключевые слова- мать, тяжелобольной ребенок. А в реальности- нарушение закона, как ни крути. И те, кто мать эту подставили, все просчитали- народ в гневе, матери, конечно, ничего не будет, даже если и задержат, а цель...наверное, достигнута.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 22 июл 2019, 13:26
Сообщение №75 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Belunda, ну понятно, везде заговор :D

Это история просто стала известной, а многие другие просто остаются за кадром.

Я могу себе представить многое, но не врача, советующего нелегально наркотические средства в страну ввозить.


Врач советует лекарство, которое эффективно и используется во всем мире. То, что в его составе есть наркотические вещества не превращает врача в наркодилера.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 22 июл 2019, 13:31
Сообщение №76 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
И вот еще что. Смотрите. У меня была ситуация- нужно было пол-года колоть лекарство, гормон. Мне прописали его в одной частной клинике, а колоть я ходила в другую частную клинику- она ближе. Так вот, каждый раз, когда я приходила на процедуру, у меня просили назначение врача, рецепт на лекарство и чек из аптеки. Потому, что никто не хотел нести ответственность в случае непредвиденных ситуаций. Это всего лишь гормон, разрешенный в стране, выписанный врачом на бумаге, с печатью и подписью. А тут- психотропное. Допустим, врач рекомендовал шепотом на ушко. Мать раздобыла. Кто колоть будет? Мать? А в случае осложнений кто отвечает? Никто? А где ребенок? В хосписе? И там его предполагалось колоть этим? Опять же, кто отвечает? Никто? Мать, которая достала вот это мы не знаем где и сама уколола? Очень удобненько. Потому что, я уверена на 101% ни один ВРАЧ не возьмется лечить пациента лекарством, не зарегистрированном в стране и купленном контрабандой, тем более наркотическим. А посоветовать матери устно- да, можно, слова к делу не пришьешь.



ну понятно, везде заговор
да, и это не смешно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 22 июл 2019, 13:38
Сообщение №77 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
ЦИТАТА
Лечащий врач не назначал тяжелобольному мальчику не зарегистрированное в России лекарство "Фризиум". В день консультации комиссия и консилиум не проводились, заявили РИА Новости в Минздраве, комментируя попытку матери ребенка получить препарат из-за границы.

Как уточнили в ведомстве, мальчик 2009 года рождения проходил консультацию в Институте педиатрии имени Вельтищева 28 февраля 2017 года. Тогда клобазам – таково международное непатентованное наименование "Фризиума" – упомянули в качестве потенциального резервного препарата, если другие средства окажутся неэффективными. После этого, сказано в сообщении Минздрава, "мама пациента больше не обращалась на консультацию". По данным ведомства, "лечащий врач ни очно, ни заочно с мамой не контактировал и не принимал участия в назначении клобазама".

Накануне в Центральном таможенном управлении заявили, что готовят материалы дела для передачи в МВД и прокуратуру. Как выяснилось, мать мальчика Елена Боголюбова, получившая посылку с запрещенным лекарством в одном из почтовых отделений Москвы, не смогла предъявить рецепт на "Фризиум". Запрещенное лекарство было изъято.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/proisshestviya/1807..._source=CopyBuf[URL=

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 22 июл 2019, 13:58
Сообщение №78 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001

Допустим, врач рекомендовал шепотом на ушко. Мать раздобыла. Кто колоть будет? Мать? А в случае осложнений кто отвечает? Никто? А где ребенок? В хосписе? И там его предполагалось колоть этим? Опять же, кто отвечает? Никто? Мать, которая достала вот это мы не знаем где и сама уколола? Очень удобненько. Потому что, я уверена на 101% ни один ВРАЧ не возьмется лечить пациента лекарством, не зарегистрированном в стране и купленном контрабандой, тем более наркотическим. А посоветовать матери устно- да, можно, слова к делу не пришьешь.
Речь идет о безнадежно больном ребенке, и лекарства такие облегчают их страдания. Такие дети не лечатся в больницах, их туда кладут периодически на обследования. Их выхаживают дома или в редких случаях в хосписе. И да, колоть будет мама сама или сотрудник хосписа. И у матери и у сотрудника хосписа ( в хоспис идут работать особые люди) есть ответственность не перед Минздравом, а перед еле выживающим на их глазах ребенке.


А в реальности- нарушение закона, как ни крути. И те, кто мать эту подставили, все просчитали- народ в гневе, матери, конечно, ничего не будет, даже если и задержат, а цель...наверное, достигнута.
:angry: Который год таких матерей "хитрые заговорщики" подставляют. Только какая цель достигнута? В очередной раз, будет скандал и будет сказано, что Минздрав должен разработать нормально действующий порядок разрешения. Пройдет время, все утихнет, и опять останется старая и недействующая процедура оформления разрешения. Сложно сотрудникам Минздрава прописать порядок, согласно которому в самой больнице, в которой обследован ребенок, по электронной почте врачи будут запрашивать разрешение у Минздрава? Это что-то невероятно сложное? Это и упростило бы процедуру, и не было бы неконтролируемого оборота лекарств, и дети бы жили (сколько им отпущено) и не мучались. Но нет. И это "нет", этот дурдом от Минздрава длится годами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 22 июл 2019, 14:05
Сообщение №79 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
ЦИТАТА
Тогда клобазам – таково международное непатентованное наименование "Фризиума" – упомянули в качестве потенциального резервного препарата, если другие средства окажутся неэффективными. После этого, сказано в сообщении Минздрава, "мама пациента больше не обращалась на консультацию". По данным ведомства, "лечащий врач ни очно, ни заочно с мамой не контактировал и не принимал участия в назначении клобазама".
А мама ни с того, ни с сего, решила, что ей именно резервное лекарство нужно.... Она попробовала нерезервные лекарства и вынуждена была искать реально помогающее лекарство.




-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 22 июл 2019, 14:16
Сообщение №80 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
И у матери и у сотрудника хосписа ( в хоспис идут работать особые люди) есть ответственность не перед Минздравом, а перед еле выживающим на их глазах ребенке.
Да Вы что? Вот укололи ребенку лекарство, не назначенное врачом, запрещенное в стране. А он не дай Бог умер. И что? Спишут не неизлечимую болезнь, вскрытия не будет? То есть в хосписах можно то, чего нигде нельзя? Вы страшные вещи пишете, если глубоко задуматься.


ЦИТАТА
Честно скажу, было непонимание, потому что этой информацией я не обладаю. Оказывается, что существует какой-то закон с запрещенными препаратами
Ну а вот тут мать, конечно, откровенно лукавит. Какой-то закон. Я погуглила этот препарат. Везде написано- в в стране не продается, запрет на основании такого-то закона. И заказывала она его, конечно, зная про запрет.НТВ
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 2268 ] Кошки 09:53 от: Irena
[ 1702 ] Wildberries ч.11 09:50 от: Встретимся у холодильника
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных