Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лечение аденоидных вегетаций – хирургия или пилюли?

Сайт Материнство.ру
post 11 сен 2012, 14:35
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Лечение аденоидных вегетаций – хирургия или пилюли?»

Анонс статьи:
Вашему малышу ЛОР-врач поставил диагноз – «аденоидные вегетации», и встает вопрос об операции. Это очень тревожит родителей – ведь операция – это не шутки, это и наркоз, и опасность инфекции, и осложнений, но и без лечения оставлять эту проблему нельзя. Ребенку трудно дышать, он храпит во сне, не высыпается, у него почти постоянные простуды, насморк, и он не может дышать носом. Кроме того, аденоиды могут воспаляться, и присоединяются отиты, в результате которых снижается слух. Что же делать с увеличенными аденоидами? Как их лечить? Когда нужно и не нужно делать операцию?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленивица
post 11 сен 2012, 23:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 23.05.07
Москва
По рекомендации врача - нужно. Если одному не доверяете - сходите к другому, если он то же сказал - значит, операция.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 11 сен 2012, 23:15
Сообщение №3 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
как интересно операции описаны..
мне в свое время их просто выдрали,без наркоза.. воспоминания просто прекрасные :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Красава
post 12 сен 2012, 12:45
Сообщение №4 (ссылка)

Чем удобряли - то и выросло.
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3861
Регистрация: 28.04.10
На границе с Белоруссией

Предрождественский подарок 6.01.2010
Предновогодний сюрприз 26.12.2011
Уже не против. Но позже.
ну уж нет.
valeeva11
мне в свое время их просто выдрали,без наркоза.. воспоминания просто прекрасные
знаю такой примерно случай, только закончилось все плачевно, девочка впала в кому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vadelma
post 12 сен 2012, 12:52
Сообщение №5 (ссылка)

Москва-Питер
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 12.08.11
ВАО

Пашка 09.08.2005
внезапно
По рекомендации врача - нужно. Если одному не доверяете - сходите к другому, если он то же сказал - значит, операция.


+много. Мы в свое время (лет с трех) сколько врачей обошли, не описать, и у гомеопатов были, и чем только не лечили - все без толку. Соплищи постоянные, рот все время открыт, с больничных не вылазим. В результате в 5 лет сказали нам - удалять. Мы еще у двух врачей проконсультировались - удалять.
Удалили. Не нарадуемся ))

ПыСы. Статью не читала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amateur
post 15 сен 2012, 13:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 29.12.09
Челябинск

Кристиночка 26.06.09
возможно...
мне в свое время их просто выдрали,без наркоза.. воспоминания просто прекрасные


:beer:
Мне сейчас 30 лет, а "выдрали" их, когда было 5. Я тот день помню, как будто он был вчера, ужасная боль, и ты даже заплакать не можешь, потому что у тебя во рту этот самый инструмент, который вырезает аденоиды :upset: Очень жестокая операция, как хорошо, что сейчас более гуманные методы.
Кстати не знаю. из-за удаленных аденоидов, или нет, но у меня всю жизнь с обонянием проблемы - слабо чувствую запахи :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 15 сен 2012, 14:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
А мы просто дышали по методу Бутейко и убрали аллерген, у нас это был ковролин в ванной. Причем я особо не углублялась в саму методику, просто поняла главное, дышать надо носом, тихо, не глубоко и редко. Здоровый ребенок должен уметь задерживать дыхание на минуту.
Как мы избавились от храпа, вечно открытого рта и постоянного ночного кашля... Я просто спала с дочкой, когда она начинала храпеть, закрывала ей рот крепко, она пыталась продохнуть носом, нос пустой, а не дышит, привычка дышать носом полностью пропала. Если просыпалась, убирала руку, как только захрапит, опять перекрывала ей ротовое дыхание, через пару часов она продыхивала свой нос, но дышала еще громко, переодически опять на ротовое дыхание переходила, опять храп и закашливание, и опять все заново, закрывала ей рот. Через пару недель удавалось продышать чистый нос уже через полчаса, а через месяц было достаточно просто перед сном напомнить, как дышать. Аденоиды, замученный вид, непрекращающийся кашель и храп были у нас 9 месяцев! До этого до 3х лет были пару раз зубные сопли, а кашля вообще не было, и после этого полтора года ни чиха. Сопли этим способом лечатся 2 дня, это я на себе проверяла.

Отредактировано: Violin-Ka в 15 сен 2012, 14:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фартовая
post 20 сен 2012, 08:51
Сообщение №8 (ссылка)

Мирный воин
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2513
Регистрация: 18.08.10
Мордовия, Саранск

Сергеевич 21.01.2011
Евгеньевна 06.12.2022
rtanj13
Я тот день помню, как будто он был вчера, ужасная боль
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Loona
post 20 сен 2012, 13:42
Сообщение №9 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 4.02.07
Москва

Сергей 25.12.04
Егор 11.03.07
Alena.Alexejeva
Может она, конечно, и безболезненная эта операция, да только вот врачи во всем мире не рекомендуют просто так применять наркоз, особенно у детей - вреден он для организма. И последствия его у всех бывают разные и не сразу. Я уж не знаю, как нужно запустить ребенка, чтобы были огромные аденоиды, которые уже нужно удалять? - У меня младший тоже болеет постоянно и очень часто, за 5 лет его жизни аденоиды второй степени - главное, чтобы во время болезни ребенок вовремя отсмаркивался, а не зашмыгивал сопли в себя. А за этим нужно следить, и сморкать его самолично. Тогда, я считаю, и ему и вам будет легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Loona
post 20 сен 2012, 13:43
Сообщение №10 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 4.02.07
Москва

Сергей 25.12.04
Егор 11.03.07
Alena.Alexejeva
Конечно, не спорю, бывают физиологические особенности у ребенка, но тогда двойной контроль за него носом! :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 08:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных