Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коклюш. Последствия, Нужен специалист

Djuna***
post 3 авг 2018, 14:27
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
Меня бронхит наконец то отпустил, сегодня закрываю больничный и на работу. А то меня там потеряли уже
Коклюшный кашель у меня остался.

Видимо потому титры и зашкаливают, что Вы только что перенесли коклюш.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 3 авг 2018, 14:30
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Я не буду вступать в полемику за/против вакцин. И нигде не сказано, что АКДС дает 100% иммунитет, но она может помочь переболеть им в легкой форме
никакого смысла в полемике потому как болеют по разному и привитые тяжело и не привитые легко, так что все индивидуально, смысла колоть вакцину я точно не вижу, ибо не спасет :shuffle: а навредить может
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 3 авг 2018, 14:39
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
вот и вся тема-вакцины не работают, а навредить здоровью могут прилично

вот знаете, у меня тоже привитый принес коклюш и заразил непривитую. и то, как они болели -- это небо и земля. старший кашлял изредка, без апноэ, без реприз. а младшая кашляла до багрового цвета лица ,с репризами, по 25-30 приступов в сутки, нас положили в больницу, так как течение было довольно серьезным.
у привитого сына кашель был месяц, у непривитой дочки - полгода.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 3 авг 2018, 14:47
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
Иммунитет при постановке всех трёх вакцин и буферной до 2-х лет ревакцинации сохраняется максимум до 7лет, и то у определенного процента детей. В школьном возрасте защиты от кокюша у детей почти нет. Вот и болеют

дело в том, что коклюшем человек за жизнь болеет несколько раз. но непривитый и ни разу неболевший, болеет тяжело, а привитые и ранее переболевшие в стертой форме, что могут и не понимать, что это был коклюш.

с 16-летний сыном мы поняли, что у него был коклюш, только когда заболела маленькая непривитая 9-месячная дочь. и вот у нее был кошмар, а у сына так, сухой кашель.
то есть привитые дети до своих 7 лет часто встречаются с коклюшем, переносят его в стертой форме, поднимается титр антител, которого хватает еще на несколько лет и так далее.
разница, с которой мои дети перенесли эту заразу, и то, какие рекомендации мне давали в больнице с дочерью на тему экстренно первой помощи в палате, пока не прибегут врачи на мой крик, если ребенок перестанет дышать, совершенно однозначно убедили меня, что делая прививки детям, я поступаю правильно. вот младшей не успели сделать АКДС из-за медотвода. ей богу, лучше б успели.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 3 авг 2018, 14:56
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
Я просто устала лечиться и лечить детей. Педиатру пофиг, с ее слов это "какой то вирус". Моя терапевт, выслушав всю историю, тоже однозначно открестилась от коклюша

уже не надо никого лечить. острый период прошел, организм его победил. конечно, с антибиотиком было б легче и с меньшей вероятностью последствий, но дети ж привиты - и так не должно быть осложнений. теперь остаточный кашель, вызванный поражением нервных окончаний инфекцией. пока нервы не восстановятся, будет продолжаться кашель, постепенно становясь реже и слабее. у кого как, обычно 2-6 месяцев.
если принести результаты анализов, то откреститься уже б не могла. но и лечить теперь уже поздно. это нужно делать в первую неделю, потом организм справляется (но чего ему это стоит!).
бывают неврологические осложнения в виде тремора рук и подбородка, в виде астматических приступов и т.п. так что прививка от коклюша - не пустое место.


заразиться коклюшем можно капельным путем. если есть из одной посуды или если слюна больного попадет на слизистые другого человека. просто по воздуху и контактно через кожу обычно он не передается. я мыла руки, переодевалась (а срыгивала и тошнила дочь на меня регулярно во время приступов) и не заболела. муж и средняя дочь тоже не заболели, так как мы в больницу уехали буквально на второй день ,как поняли, что это приступы, а не "першит в горле", а после больницы уже все знали, что надо отворачиваться, когда малышка кашляет и мыть руки чаще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 3 авг 2018, 17:13
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Djuna***, ну а есть с точностью до наоборот примеры, где привитый болеет тяжелее не привитого :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 3 авг 2018, 18:50
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
Lencha, есть, конечно. человеческий организм уникален, невозможно, чтобы совершенно одинаково протекали болезни у всех.
но статистика - вещь неумолимая. в нее можно верить или не верить, но она есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 3 авг 2018, 21:29
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
но статистика - вещь неумолимая. в нее можно верить или не верить, но она есть.
вот чему верить не собираюсь так это статистике)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 16 сен 2018, 22:01
Сообщение №59 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Djuna***, вот, видимо, тяжесть заболевания зависит от организма. Мы тут все переболели коклюшем. Я, кстати, повторно. Так по тяжести состояния можно нас расставить так: я (кашляла недели 2, позже всех заболела, кашель в основном ночной, раньше болела), средний сын (3 года, заболел вторым, из признаков коклюша было закашливание после сна, рвота пару раз и ещё что-то. Непривит), старший сын ( дал клинику коклюша, но кашель не изнуряющий, продуктивный, долгое время ребёнка лечили от бронхита, заболел третьим, также непривит, 6 лет), дочь 12 лет ( привита всеми необходимыми вакцинами до 6 лет, очень тяжело всё переносила, заболела четвёртой, кашляет до сих пор, по ночам навыворот), младший сын 9 месяцев, непривит, тяжесть трудно оценить, в какие-то дни лучше,в какие-то хуже, но в целом слабее мальчиков , заболел одновременно с дочерью, в больницу не ездили, педиатр долго лечила ОРВИ, кашель просто сухой, но иногда и с приступами. Самые тяжёлые- это моя мама, заболела первая, ещё в июне, болеет до сих пор, ночи кошмарные! И неболевший муж. Вот его с утра до вечера выворачивает наизнанку, ночью спит сидя.
В общем, всё идёт от иммунитета.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 16 сен 2018, 22:21
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Моя мама недавно рассказала мне удивительную историю про меня и коклюш.
Я привита от него, но все равно заболела. Не было кашля до рвоты, просто изнуряющий многомесячный кашель, подкашливание. Никак не заканчивался.
Тогда кто то родителям посоветовал такой народный способ, слушайте. :cool:

Нужно подышать утренним туманом.
Одним ранним утром, еще ночью перед рассветом, бабушка, дедушка и я пошли на Днепр. Там еще плавали катера, и Ракеты ездили.
Взяли самый ранний первый рейс. Мы были одни на всем катере.
Поплыли через Днепр, но из-за сильного тумана катер заблудился. :eek:
Капитан решил не рисковать и ждать, пока туман рассеется солнцем. Стал на якорь, а что бы в него не врезались, давал гудки с каким-то промежутком. :hi:
Так мы провели около 2 часов посреди Днепра в тумане, уж все надышались вдоволь.
После этого приключения мама говорит - как рукой сняло.

Вот попытайтесь обьяснить, как это сработало? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 04:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных