Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Здоровые ЗУБЫ: и молочные, и постоянные, Уход, лечение, координаты специалистов

Tanka
post 2 окт 2003, 14:11
Сообщение №1 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 19.03.03
Україна

10.08.97
Прочла статью, в которой говорится о необходимости защиты от кариеса только что прорезавшихся постоянных зубов у детей.
Мол, в первые три года после прорезывания эмаль постоянного зуба очень уязвима и целесообразно сразу же покрыть жевательную поверхность зуба специальной защитной пластиковой пломбой - герметиком, еще до того, как начнет развиваться кариес.
Кто-нибудь герметизировал ребенку постоянные зубки? И так ли это необходимо делать, как думаете? Для меня этот вопрос сейчас очень актуален - у ребенка только-только прорезались постоянные "шестерки".
Ссылки: http://www.emedi.ru/articles/sealing-of-fissures.html
http://www.blendamed.ru/win/1/20.htm

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 9 окт 2006, 04:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танка
post 2 окт 2003, 18:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 7.06.02
Красноярск

Иван 25.11.93
Я отвела своего к стоматологу в восемь - раньше просто он не мог спокойно высидеть в кресле...
Те зубки, чт оне испорчены кариесом остались - покрыли...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olka
post 2 окт 2003, 19:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3366
Регистрация: 17.08.03
Покрыли все четыре по мере прорезывания. На одном таки успел завестись кариес, как только он показался. Кариес залечили, зуб покрыли.
Раз в год лак подновляем (сколы и трещинки).

А делать это очень нужно. Про себя не говорю, у меня зубы плохие. А вот у моего мужа зубы отличные: только одна шестерка удалена, а на другой пломба.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanka
post 3 окт 2003, 08:58
Сообщение №4 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 19.03.03
Україна

10.08.97
Спасибо, девочки, всем, кто ответил!
Вот чего я сомневалась - стоматолог, когда я ей такой вопрос задала, сказала, что покрывать зуб герметиком надо только в том случае, если фиссуры (ямки) очень глубокие и уже начали темнеть :???: А если зуб белый и здоровый - то покрывать, мол, не нужно. Но зачем же ждать, когда он потемнееет?
Убедили, пойдем покрывать зубки (к другому стоматологу) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Квакушка
post 5 окт 2003, 11:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 4.08.03
Москва
Илья 18.10.96
Планирую :)
А мы раз пол года фторлаком покрываем и довольны. а намечавшийся кариес (это было очень давно) посеребрили. Сейчас тфу тфу тфу насчет кариеса. А вот проблема налет черный появляется интенсивно. А кариеса нет. Говорят дисбактериоз. Ну мы пьем конечно всякие бактерии, но мне кажется, что это потому, что он их толком не чистит. у нас трех нет зубов, а еще шатаются парочка. Вот он чистить и боится говорит больно ему. А я сама начинаю чистить плачет. Вот недавно у стоматолога были почистили, а теперь опять смотрю черный налет
:???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olka
post 5 окт 2003, 12:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3366
Регистрация: 17.08.03
Квакушка, а может щетку помягче купить? И ополаскиватель.
Сейчас у него, конечно, период, когда молочные зубы качаются-выпадают. Моя тоже говорила "больно", еще кровь выступает, где зуб качается, видимо страшно от этого. Я объяснила, что чистить не жалея десны очень полезно, они так массируются, крепче становятся, через несколько раз уже кровить не будут. Все так и вышло, теперь чистим без проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Квакушка
post 5 окт 2003, 12:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 4.08.03
Москва
Илья 18.10.96
Планирую :)
Опаласкиватели все со вкусом ментола, а мое дите этот вкус терпеть не может. Он даже жевачки не жует никогда.
Да вот думаю ехать чистить опять зубы у стоматолога или нет. Что-то прям черные из-за налета
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 15 дек 2003, 19:55
Сообщение №8 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
У дочки{год и четыре} крошатся зубы.Испробовали и препараты кальция,и фтор,и витамин Д,и молочное,и рыбное,и яичную скорлупу-бесполезно.Стоматологи руками разводят.Есть какие-нибудь идеи?Очень жду ответа....

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 26 сен 2006, 04:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violett
post 16 дек 2003, 05:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 7.12.02
USA
К сожелению идей нету. :( но так жалоко "Козявочку".... :cry: Я только морально поддержать могу :4u: . Ну и есче рассказать про соседку: у ее малыша первые зубки были просто страшные, не знаю кросhились они или нет, но все черные были. А вот вторые выросли все в полном порядке. Может и у вас так будет? А вообсче я попробую в инете что-нить поискать, если найду что полезное, напишу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пингвиник
post 16 дек 2003, 12:05
Сообщение №10 (ссылка)

Катя - ясно Солнышко!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 25.07.02
г. Обь
Катя 27.11.02
Моему племяннику 5 лет и у него та же проблема, что и у вас :cry: Зубы чернеют и разрушаются, врачи говорят что сейчас с этим ничего нельзя сделать, а когда зубки поменяются на постоянные, их нужно будет покрывать каким-то лаком чуть ли не каждые 5 лет. Этот лак якобы предотвратит дальнейшее разрушение. Я думаю, что нужно провести обследование малыша, ведь проблемы с обменом веществ тоже могут повлиять на зубки, вы не пробовали обратиться не к стоматологу, а к терапевту?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных